Хочу А80 В3. Мечта идиота...

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем NewPlayer, 7 ноя 2010.

  1. Lim-Line

    Lim-Line Живу я здесь

    20 дек 2010
    1.571
    A80 B3 JN 90
    Если все делать самому все упирается в зап части и откуда их достать
     
  2. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996

    Карб сразу сядет 21073. Он совсем иначе себя ведёт. Сравнивать из бесполезно. Понятно что родной карб лучше, да только гдеж его взять.


    Моно комплект говорят кстати 5000р. С инсталяцией 7500р.


    Но это всё конечно подождёт. Мне главное, чтобы под капотом был не самый слабый агрегат. А довести я его доведу...
     
  3. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)

    Не верю (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996

    У меня был АЗЛК 214122 с УЗАМом. 3 магазина в Самаре, один в Сызрани. Разборок нет. В магазинах многого нет. В наличии только расходники. По салону ничего нет, ни пластика, ни сидений.
    Диск штампованный - 1500р. На заказ...
    КПП б/у - 6000р.
    ЦПГ(уфа) - 3000р. на заказ.
    Фара Хелла - 3500р. на заказ.
    Капот святогор - 20.000р. на заказ
    РТИ передней подвески - 350р.(полиэдр) хватает на сезон.
    РТИ залить в рычагвтулки - 1500р. отсылать рычаги в Москву, ждать...
    Опоры КПП Святогор - 500р(полиэдр) на заказ. Хватает на 10месяцев.
    Карбюратор Солекс 21041. - 5000р. на заказ. Ждать месяц.
    ЭСП (пара) - 4000р. на заказ.


    Я знаю что такое содержать хорошую машину....
     
  5. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    у RU стоит кайхин2, а у SF - кайхин1. На питерском форуме модер писал что поставил на RU карб К1 и машинка стала резвее. Но вряд ли только из-за этого, карбы по конструкции схожи, да хз мож родной к2 убитый был.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lim-Line

    Lim-Line Живу я здесь

    20 дек 2010
    1.571
    A80 B3 JN 90

    да это печально что капот на нашу машину из нашего "железа", стоит столько же сколько и VAG. Много у вас 80-ок?з/ч в Самаре брать будешь?казань и Уфа далеко?
     
  7. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    вот именно,самому!я в свою ввалил больше 60тыр.и мне красить не надо было.стоит только залезть:smile42: краситься бесплатно,это как?работа твоя,а краска,расходники?хотя мож у вас цены ниже:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996

    Да ну как сказать много. Вот Космичей тоже кажется не много, если их не замечаешь...*
    Есть 80ки. Как Космичей, так наверное и их.


    Мне Сызрань ближе. А так в самару езжу переодически. Разборки есть в самаре.
     
  9. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996

    Ну я не собираюсь там всё менять. Да вобщем то там особо ничего и не просится под замену.



    Красится бесплатно, это когда тестю загоняешь машину, и через пару недель она как с завода. И оплатить только краску... Вот как то так. Только очереди надо дождаться. Хотя под покраску она пока не просится.
     
  10. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    а....хорошо когда так.а по остальному...,я ж говорю,стоит только начать.:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996

    Да ну это с любой машиной. С тазами тоже так же, только з/ч на него в ассортименте и дешевле....
     
  12. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Вычитал в инструкции к А80: Про лампу Зарядки АКБ

    Если контрольная лампа загорится во
    время движения — немедленно останови-
    те машину, выключите двигатель, проверь-
    те состояние клинового ремня генератора.
    В случае если он порван, можно без
    опасений продолжить движение до бли-
    жайшей станции технического обслужива-
    ния. Насос системы охлаждения двигате-
    ля работает в автономном режиме. В тоже
    время постарайтесь отключить все ненуж-
    ные потребители электроэнергии, так как
    подзарядка аккумуляторной батареи пре-
    кращена и она может разрядиться. Если
    контрольная лампа загорается, а клино-
    вой ремень не поврежден — обратитесь
    за помощью к специалистам, ибо процесс
    подзарядки аккумуляторной батареи по ка-
    кимто причинам нарушен.

    Что значит "работает в автономном режиме"? Каким образом двигетель будет охлаждаться без помпы?
     
  13. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #213 Vinni58, 24 дек 2010
    Последнее редактирование: 24 дек 2010
    вопрос в тему 'ремонт'.

    Скорее всего перевод кривой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    А 1.6 от 1.8 как отличить? Есть какие нибудь признаки?
     
  15. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    уже писали - первые 2 буквы в N двигла, см. либо на моторе, либо в птс. По коду определяется тип движка и соотв. его объем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. leol

    leol Участник форума

    3 мар 2006
    182
    А80 В3 1.8 -> А80
    моновпрыск на В3 стоял только на одном движке с кодом РМ (1.8/90 лс)ю Отличить внешне 1.6 от 1.8 можно, объем отлит на блоке, но эта надпись находится с другой стороны блока, где выхлоп прикручен и стартер стоит, поэтому увидеть эту надпись сверху очень проблематично.
    Другой способ - посмотреть в документах номер двигателя, первые буквы номера это его тип, по нему можно установить литраж и мощность. Второй способ узнать номер двигателя - посмотреть на блоке, вот здесь смотри где http://www.autokrot.ru/audi/80-90coupe/1-2.htm
    По поводу течи масла - смотри откуда течет, если сальники распредвала, то меняется относительно просто, заодно и гидрики можно махнуть во время этой процедуры. Еще часто потеет клапанная крышка, когда пробковую прокладку по второму разу используют. А вот если течет с сальника коленвала - то там все значительно сложнее, для замены переднего надо скидывать все приводные ремни и ГРМ, а заднего - коробку.
     
  17. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996



    Да это понятно. Только почему-то многие Кайхены моновпрыском называют(вилимо потому, что в их понимании карб это только ОЗОН). И возможно на данном экземпляре был карб...
    Бензонасос стоит на блоке, на промежуточном валу.


    Номер двигателя разобрать не удалось. Грязно там. Тёр, тёр, что-то виднеется, а что толком не ясно...
     
  18. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    И как на учет ставить будешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996



    Так же как и снимать.У нас сразу мент подписывает 2 бумажки на прощадке осмотра. Для снития и постановки. Сейчас машина на номерах. Следовательно если снимется, то и поставится. А деньи у нас принято отдавать после постановки.


    Но дело не в этом. Он сегодня с утра был в сервисе, где её капиталили год назад(у предыдущего владельца-пасана). Сказали, что надо менять маслонасос. Проблеммы с гидриками из-за него. И менять его надо было ещё год назад. Так что он расстроен. Я спокоен. Больно много было трений в голове брать/небрать... Если сделает - позвонит. Если нормально сделано - возьму.


    А пока продолжаю поиски.
     
  20. leol

    leol Участник форума

    3 мар 2006
    182
    А80 В3 1.8 -> А80
    ну тогда в доках смотри. Еще какой двиг указано на стикере комплектации, он находится в багажнике, на машинах до 90 года на крышке багажника, на более поздних приклеен к крылу за запаской. Выглядит так http://audi.org.ua/materials/2971.html
    Если стикера нет, сразу можешь сделать вывод о битости в попу :)
    По поводу маслонасоса - если б не держал нормального давления, то лампочка бы постоянно загоралась и за год стружка бы уже была. Гидрики часто стучат от старости или от закоксованности масляных каналов. А сервисы могут на что угодно развести. Зато тебе есть еще повод для торга.