Хочу А80 В3. Мечта идиота...

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем NewPlayer, 7 ноя 2010.

  1. Кот-Баюн

    Кот-Баюн Живу я здесь

    2 окт 2007
    1.097
    VW Passat B5 AHL, Audi 80 1.8 PM AKПП
    Ну что, купил таки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Кот-Баюн

    Кот-Баюн Живу я здесь

    2 окт 2007
    1.097
    VW Passat B5 AHL, Audi 80 1.8 PM AKПП
    1.подрулевой переключатель сгорел, весьма распространенная болячка.
    2.Странно, что не починены, а вылезает хозяин как ? через пассажирскую дверь:laugh:
    3.Тоже калхоз какой-то... пневмо поломал.
    4.Беда :( Хотя видел на гольф-клубе новыми китайскими Кейхинами барыжили недорого
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    И правда:
    1 - хмм никогда проблем с подрулевым не было :shock: может повезло?
    2 - тож не пойму как так? чудеса :)
    3 - что там вообще поломать то можно? зачем такие огороды городили? глядишь замок починить то было бы дешевле :shock:
    4 - вообще не сторонник карбы от жигулей колхозить. Но тут выбора видимо нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    Топикстартеру РЕСПЕКТ!За такие деньги вдали от крупных городов(разборки,магазины и т.д.), покупать иномарку которой за20-ть лет уже, надо иметь мужество...Большинство в аналогичной ситуации наверное кроме покупки Таза ничего другого не рассматривали(и я в том числе:shock:)
    Если руки из правильного места растут и есть гараж то все не так страшно...Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Ну что можно поздравить? Или передумал...

    ЗЫ: кстати ту что предлагал посмотреть купили уже...быстро однако:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Ну и где же радостный отзыв о мечте???:shock: Ждем не дождемся :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Вот он. :)


    Короче купил. А80. 1988г.в. ЭсЭф. Карб Солекс(не смотрел ещё какой именно). Заводится(хотя в мороз не очень хорошо крутит(или мне кажется)). Едет. Дёргало руль(прошло(видимо ШРУС суховат)).
    Салон перебирать. Мыть.
    Кузов без ржи. Но бита в зад, водЯтельскую, и вероятно в морду. Давно.
    Днище целое, подмяты пороги, но без криминала. Трубочки, шланчики все на месте. Разбит сайлент задней балки(практически отсутсвует). В целом снизу всё выглядит как на 5 летнем жигуле, или на моём бывшем 11летнем москвиче.
    Родной фаркоп и ЗДТ


    165 вчера ехал вполне уверенно. Не смотря на разбитый сайлент.


    За всё - 90Круб.
    Следущая машина будет такая же, но только в идиале. :)


    По поводу сайлента... Люди добрые, научите пользоваться Экзистом...
    Зарегился. А что дальше делать не знаю. Как узнать код з/ч? А то очень неприятно стучит задняя балка...
     
  8. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Поздравляю. Пусть только радует.
    Экзист - кмк, не самые дешевые з/ч. Сам им не пользовался.
    Щас к-н подскажет.... хотя, скорей после выходных.
    А вообще расходники на бочку можно купить, кмк, в любом райцентре, не говоря о более крупных городах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Поздравляю тебя шарик, ты балбес... (с) :D
     
    NewPlayer и Скрип&Скрежет нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. General

    General Завсегдатай

    4 апр 2010
    943
    Audi 80 B4 2.0 Е. ABK 94 г.
    Поздравляю! Пусть машинка только радует:beer:

    по поводу Экзиста- заходишь туда, выбираешь каталог Ауди, далее выбираешь модель, чтобы подходила по всем параметрам(буквы двигателя, мощность, обьем, привод, коробка, год выпуска), далее выбираешь запчасть... но я такой способ не использую, т.к. многие запчасти можно не найти, я пользуюсь ETKой)

    Как узнать код запчасти? Для этого нужна программа для подбора запчастей- ETKA я скачивал с рутрекера, в этой программе найдешь все до любой мелочи..
     
  11. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #311 Vinni58, 14 янв 2011
    Последнее редактирование: 14 янв 2011
    Сначала скачай ЕТКУ, посмотришь, разберешься (она простая). Находишь там нужную деталь, вбиваешь её номер в экзист и смотришь варианты товара. Сразу в экзист лезть не всегда правильно. Не все сразу найдешь по ихнему каталогу, некоторые вещи ваще в каталоге не найдешь, хотя они в базе есть. Да и вариантов з/ч предложат сразу столько что офигеешь (много), НО НЕ ВСЕ ИЗ НИХ ТЕБЕ ПОДОЙДУТ, ибо не все аналоги на 100% идентичны (и в списке будут аналоги аналогов). К тому же в зависимости от номера шасси детали могут быть разные, и то что пойдет на один год (или двигатель) другому авто без надобности.
    Не верь экзисту на 100%.
    Правильнее заранее знать ВАГовский номер детали посмотрев ее на самой детали, либо в ЕТКЕ.
    ЗЫ Етку ставь без вариантов. Вещь супер нужная, а потом уж экзист.
    +1, иногда в магазе реально можно купить з/ч туже самую дешевле экзиста. проверено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996

    Знаю. Но у нас за эти деньги что-то лучше взять не получается.
    Будет у меня 150Кр, возьму получше. А пока буду довольствоваться этим. Серьёзных проблем у авто нет.


    ЗЫ. Скататься в москву не получилось. Одному ехать нереально(страна такая...), а желающих ехать со мной не оказалось...
     
  13. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996

    Сколько етка весит? У меня нереально медленный тупой дорогой инет... :(
     
  14. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
  15. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
  16. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #317 Vinni58, 14 янв 2011
    Последнее редактирование: 14 янв 2011
    Moog, Lemforder, Ruville, Meyle

    но я бы на Lemforder остановился,это концерн ZF, а он половину з/ч на конвейер ставит .
    ZF это - SACHS, Lemforder, BOGE, ZF Parts
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. General

    General Завсегдатай

    4 апр 2010
    943
    Audi 80 B4 2.0 Е. ABK 94 г.
    + тоже за Lemforder:nod:
     
  19. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    говорят и moog ниче так, народ частенько ихние шаровые берет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. General

    General Завсегдатай

    4 апр 2010
    943
    Audi 80 B4 2.0 Е. ABK 94 г.
    ну незнай) я ставил Lemforder, прошло полгода, полет нормальный:rock: