Хочу А80 В3. Мечта идиота...

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем NewPlayer, 7 ноя 2010.

  1. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    по моему мировозрению, проще купить убитую машину, с целыми лонжеронами, порогами и задницей. и сделать её под себя. тоесть сразу персоонализировать. мб тебе это и не нужно, но всёже. а по мере восстановления и выучишь её. двиг если R4 то вообще чутьли не проще вазовского. запчасти если брать поршни mopisan + кольца mahle kolben X 4 = примерно 7000 руб
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996

    Убитую то можно, только вот колёса нужны постоянные.
    Выучить машину так и так придётся до гайки, до винтика, ибо не новая она.
    R4 - это какой дв? тот что 1,6л?
    Мне минимум надо 1,8. Карбюратор совсем не пугает, поэтому предпочтительнее, думаю на время вообще можно солекс 073 воткнуть, который я знаю от и до. А вот в особенности мех впрыска вникать на первых порах не хотелось бы, а то замучаю я его своим желанием сделать лучше, и тогда буду вынужден перейти на 073...
     
  3. mr.Anderson

    mr.Anderson Живу я здесь

    1 апр 2008
    2.423
    Audi A6 C4, 2.6
    Ищи хорошую,за 100 реально найти. Машина прекрасная,таких никогда больше не будет. Битая в морду не страшно(если тока кузов не вело). А вот в зад не желательно,багажник течь будет. В зад они биты почти все из за очень мощных и острых тормозов. Движок 1.8 карб или моник, впрыск не желательно. От машины самые хорошие воспоминания
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996

    Спасибо за поддержку. Насчёт бакажника уяснил. Буду смотреть, обращу внимание.
     
  5. BOPOH

    BOPOH Новичок

    2 июл 2010
    52
    80 b3 1.8s PM 88гв
    Нормальная мечта! Кто ищет тот всегда найдет, особенно в Самарской области.
    Как найдешь вариант - обязательно проверь печку и всю систему охлаждения. Бывает что пробку расширительного бачка приоткрывают и все ок, а когда закрутишь до конца - начинает течь со всех щелей. Можно конечно ездить и без давления в системе, но придется постоянно доливать ОЖ да и летом кипеть будет охотнее.

    А меж тем менять печку самому очень гиморно особенно когда зима на носу. Я в свое время намучился с этой проблемой (могу в личку пару ссылок кинуть).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    двигатель R4 это рядный 4-х цилиндровый они были на бочках 1,6 1,8 1,9 , 2,0
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Про печку понял. Про двиги тоже. Спасибо.
     
  8. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Менял радиатор печки на 90-й сам 2 раза. Гемор, но за день всё делается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MaGennaD

    MaGennaD Участник форума

    10 сен 2009
    214
    Audi 100 2.3E/C4 AAR 133л.с АККП 1993 г климат газ-бензин
    Знакомый продаёт В3 вроде 1992г.
    ккватро мех кпп 2.3 133л.с
    года два назад поменял кольца
    новые форсунки и еще что то.
    Если заинтересует пиши скину в личку телефон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996



    Я может не понимаю чего... Но откуда в 1992 году В3? Их же вроде в 1991 году с производства сняли...
     
  11. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    #31 .Anton., 9 ноя 2010
    Последнее редактирование: 9 ноя 2010
    С жопой да - еще проблема в том, что там на B3, во всяком случае, нет лонжеронов - просто лодка - поэтому сделать нормально как я понял сложно. Жене на перекрестке год назад транспортер ткнулся на первой передаче - первый раз - до этого жопа не тронутая была - слава богу не сильно совсем - вытянули, но зазоры по крышке немного ушли - крышку по идее менять бы, но пока не буду из-за 1 мм. Радиатор печки меняется часов за 5 - так что только повод для торга. Подвеска передня не очень живучая, так что будь к этому готов. А вообще машина хорошая и сделана очень добротно - весь вопрос как ее эксплуатировали все эти 20-25 лет ;)

    B3 были действительно по 91 год. не хочешь посмотреть ауди-90? там моторы 5-горшковые, комплектация получше... Конечно содержание может чуть подороже оказаться, но это определить заранее сложно смашиной такого возраста..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. leol

    leol Участник форума

    3 мар 2006
    182
    А80 В3 1.8 -> А80
    B3 выпускали до 31.10.91, а 92 модельный год начался с 1.08.91. Она то конечно 91 г.в., но буква в ВИН стоит уже 92, поэтому в техпаспорте и написали 92 год. Вообще это одни из последних В3, там как правило комплектации неплохие и улучшенная отделка, немцы пихали все что завалялось на складах в эти машины, а я бы посмотрел такую. Плюс за время выпуска В3 немцы ее пару раз усовершенствовали и последние машины уже после небольшого рейсталинга.
    С точки зрения безгеморности лучше 1.8 PM - моновпрыск, он уже электронный, неплохо диагностируется, нормально работает. Машина конечно не самолет, но динамики для легкого кузова хватает.
    По моему опыту все машины в этих годах уже были битые, многие перекрашивались. Ржавчина уже может начать появляться, внимательно осмотри днище, оно защищено отличной заводской мастикой, но 20 лет сделали свое дело и в некоторых местах она может отслаиваться и под ней начинаться очаги корозии.
     
  13. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996

    Я бы с радостью взял себе 90. Но её сложно найти неушатанную сракерами. Если бы из под хорошего хозяина... Да где ж его найти? Да цена на авто подороже. И обслуга покусачее.

    Хочется просто хорошую безгеморойную(чтобы не каждые выходные) машину(не жигули). В кузове В3...
     
  14. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    #34 Maximca, 9 ноя 2010
    Последнее редактирование: 9 ноя 2010
    NewPlayer Посоветую взять сразу В4, в ней намного все лучше сделано и выглядит она лучше, солиднее и тп+ удобный большой багажник и сиденьки задние складываются. Многие купив В3, пожалели что сразу не взяли В4!!!!
     
  15. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996

    1. В4 дороже на 50Кр, которых нет.
    2. Мне В3 нравится ка выглядит.
    3. Багажник - это зло. У меня сейчас очень большой. И возить заставляют всё что к полу не прибито... Хочу маленький багажник...
    4. Сиденья складывать мне тоже некчему...
    5. После В3 хочу сотку в 45ом(или как там? та что с клювом короче) с фаршем... :)
     
  16. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    Правильно мыслишь. Может сразу поднакопить и взять сотку? Все конечно зависит от того как скоро хочешь менять. B3 еще продать надо будет, сотку еще найти...
    Правда сотки меньше 180-200 лучше наврное даже не смотреть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #37 WiNNER-S, 9 ноя 2010
    Последнее редактирование: 9 ноя 2010
    Ушатать 90-ю с мотором 2.3 практически невозможно. Мотор, коробка, и даже сцепа неубиваемы. Передняя подвеска да, слабовата, но ремонт её копеечный. Обслуживание мало отличается от 4Ц, зато мягкий звук рядного мотора R5... ...ммммм.... прям ностальгия :sluni:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996

    Да вот в том то и дело, что сотку надо искать от 200. А я ведь её в дорогой комплектации хочу. Ну типа человеком себя почувствовать что-ли. Такой вот каприз.
    А В3 наоборот хочу попроще. ГУР и 1,8л... Конечно хочется ЭСП и люк(не говорите что текут - знаю), но это мелочи...
     
  19. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996

    Наши сракеры всё могут ушатать. кроме того, когда выжимают из машины все соки, её чаще ДэТэПэшат... А это ушатанный кузов. Да плюс наклейки спарко по всему салону...
    Вот в Уфе появилась объява: ...



    Что-то подсказывает что ловить там нечего, хотя буду в Уфе и она не уйдёт, гляну... Кстати в Уфе разброс цен от 50 до 100Кр...


    Вот Самара:



    Тоже что-то подозрительное...
     
  20. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    NewPlayer Лучше добавить и взять сразу то что надо, если хочешь сотку в фарше то бери. Ведь еще надо учитывать, что с каждым годом их становится все меньше и меньше живых. У меня была такая же ситуация, денег было тока на В3, но скока раз я пожалел что не добавил и не взял В4 с хорошим кузовом, электропакетом и тп...