Хочу А80 В3. Мечта идиота...

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем NewPlayer, 7 ноя 2010.

  1. dica

    dica Завсегдатай

    15 сен 2008
    683
    Паджеро 3.0 и лягуха
    #381 dica, 15 янв 2011
    Последнее редактирование: 15 янв 2011
    А я про че :laugh:
    И это видимо не предел.
    NewPlayer
    Понятно, что например ведро с аватара то-же не дешево содержать. Бензин на 10-15 к. в месяц. Тюних , расходники за 3 последних месяца к примеру на 100 к.
    Но во первых по состоянию между твоей и этой машинкой разница очень большая скорее всего и мне не надо варить, править красить, если сам не убью. Во вторых альтернативы нет. Не делают нормальные внедорожники более. Ну может пустые Туота 70 и иже за 2 муля.
    Во вторых у меня есть возможность не приколхоживать ремень и ролик от нивы.
    В противном случае при отсутствии определенного кол-ва Б я взял бы себе ниву.
     
  2. extrimlol

    extrimlol Участник форума

    15 янв 2011
    449
    b3 PM 89г.
    #382 extrimlol, 15 янв 2011
    Последнее редактирование: 15 янв 2011
    тоже задумываюсь о бушующем авто - audi b3. бюджет 130 рублей. хотелось бы побольше узнать о самом плохом, на что можно залететь по поломкам и сколько это будет стоить. так же есть возможность покупать запчасти из Белоруссии ( до Минска 500 км ), сказали что там запчасти дешевле в 2 - 3 раза, но я не знаю что сравнить для примера. Если кому не лень гляньте какую -нибудь запчасть тут например http://irr.by/cat/cars/parts/passenger/
    там есть рекламы сайтов в авто запчастями. Я просто не знаю что сравнивать и тут http://www.elcats.ru/audi/ код на регистрацию что-то не пришел еще \
     
  3. SEOdroid

    SEOdroid Новичок

    16 сен 2008
    42
    времени
    Это млин как?:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996

    Да ну ладно Вам! Понеслась, понеслась...



    Я просто спросил. Про цену я знаю. Только опять же екзист от меня в 100км, не накатаешься. Ремни на таз продаются даже в нашем глухом ауле. Если бы подошли - поставил бы, а колхозить сваркой/болгаркой не собираюсь.
    На Святогор с рено некоторые заказывают ВВ провода и плюсовую клемму на аккум прямиком из Франции. А считаю это абсурд, если есть возможность без переделок поставить таз/газ партсы...




    Про кожух: Меня напрягает то, что нельзя глянуть состояние ремня не отвинчивая его. Инжинерная мысль подсказывает вырезать в нём окошко, но чувствую меня за это тут забанят...
     
  5. cosmos84

    cosmos84 Bad e-mail

    18 янв 2009
    14
    Audi 80/B3 1.8PM
    зачем его отвинчивать там застежки, снять и проверить 5сек.
     
  6. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996

    Я понял Ваш ход мыслей.


    Однако свою я ни варить, ни править, ни красить не собираюсь. Отрегулирую вод дверь, и крышку багажника и всё. Забью на внешний вид. Хотя есть возможность покрасить бесплатно.

    Вот скажите пожалуйста, где конкретно я попаду на бабло, если я всё делаю сам? Двигатель цел. КПП тоже. Расход топлива после Москвича вообще что-то отсутсвует... Салон по теплу разберу/помою/может заново обтяну. Всё сам. Куда у меня будет литься бабло? Если только на пиво с раками...
     
  7. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996



    Ну не знаю у кого как, а у меня металический кожух привинчен гайками. И никаких там застёжек. Застёжки есть на пластиковом.
     
  8. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Блажен кто верует.

    з.ы.
    ты про подвеску забыл, но судя по твоим постам, в ближайшие годы инвестиции в эту отрасль не планируются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996



    Ну по подвеске в ближайшее время заменю сайленты на задней балке. Больше криминального ничего вроде нет пока.


    Шрусы думаю походят до весны, один вроде подклинивал, сейчас прошло. Надо думаю, его графиткой попробовать накормить...:shock:
     
  10. extrimlol

    extrimlol Участник форума

    15 янв 2011
    449
    b3 PM 89г.
    и чего такого смешного ? понятно еще когда над грамматическими ошибками и то бред. но когда над тем что человек в 2 часа ночи нажал соседнюю букву вместо нужной ??
     
  11. extrimlol

    extrimlol Участник форума

    15 янв 2011
    449
    b3 PM 89г.
    где вобще можно почитать какие запчасти оптимально ставить на b3? для 20 летней машины все оригинальные запчасти точно нет смысла ставить. Про подвеску мне говорили, что на наших дорогах оригинальная ходит не намного больше дешевой не оригинальной - это так ?
     
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    просто подвеска в3 долго не ходит. это так.
     
  13. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    #393 tomatoff, 16 янв 2011
    Последнее редактирование: 16 янв 2011
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SEOdroid

    SEOdroid Новичок

    16 сен 2008
    42
    времени
    В этой теме: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=66850
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. extrimlol

    extrimlol Участник форума

    15 янв 2011
    449
    b3 PM 89г.
    спасибо
     
  16. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Ну тему то развели!!! ТАЗ он с завода был УЖЕ таз, а 80 была без особых претензий в своем классе с завода (спокойный семейный автомобиль), но так продуманна,комфортна и надежна сделана, что можно только удивляться сколько было инженерной мысли в нее вложено и на сколько лет вперед. Тут речь не о том у кого *** длиннее...у наших инженеров или немецких, но до сегодняшнего дня немцы держат планку и идут в ногу со временем, а не наживаются на своим населениии втюхивая за деньги ТАЗЫ.
    Если я в чем не прав поправьте!!! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996

    Согласен полностью.
     
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    не знаю, не впечатляют отзывы владельцев ауди сегодняшнего дня....
     
  19. Кот-Баюн

    Кот-Баюн Живу я здесь

    2 окт 2007
    1.097
    VW Passat B5 AHL, Audi 80 1.8 PM AKПП
    Ремень ГРМ по геометрии зубьев такойже как на переднеприводных 8-клапанных ВАЗах, только он всего на 1 зуб короче :) ШРУС-ы от москвича 2141 ставятся как родные. :) Кожух ремня, если не нравится, то легко поменять на пластиковый-быстросъемный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996

    А хватит хода ролика что бы натятуть тозоремень? Ставить буду врядли, но чисто теоретически думаю знать полезно...


    Подходит ли спец. ключ для натыжения ролика от таза?


    Гнёт ли клапана на ЭсЭф? Лечится ли проточкой поршней? Колхоз? :)


    Про шрусы интересно. Внутренние тоже подходят(внешне очень похожи)? Хотя они на 2141 все из поднебесной у нас в продаже. На Ауди разлетятся наверное очень быстро, хотя на 2141 у меня ходили долго.


    Машина у меня 1988года. А даты выпуска не нашёл. Где смотреть? Какой у меня ЭсЭф интересно? До августа 88 или после....


    Пардон за тупые вопросы...