Хочу А80 В3. Мечта идиота...

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем NewPlayer, 7 ноя 2010.

  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    к тому же и из латвии! но...

     
  2. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996

    Похоже. Это правда. Только отличия всё же есть. У 2141 подшипник ступицы задний = 2108 передний. Тяга панера почти параллельна балке, в то время как в А80 под приличным углом. Сайлентблоки раза в два больше чем у А80. Стоек у 2141 нет, там отдельно пружины, отдельно аммы...
     
  3. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    #443 NewPlayer, 18 янв 2011
    Последнее редактирование: 18 янв 2011

    Переднюю ручку сколхозил, укоротив порванный тросик, загнув оставшийся конец... :) пока работает. А потом сделаю как надо.


    Вот какой карб, не смотрел ещё. Заводится, правда пусковое дурит, но ездить можно. Расход около 7/100. Конкретную модель не смотрел, знаю что точно НАШ солекс, а какой, 21073, 21083, 21053 не знаю. Снимал крышку кастрюли(она от классики) чисто! Никакой масло-чёрно-шняги нет.Хотя трубка вентиляции картера подключена к кастрюле как положено(с учётом колхоза конечно)...
     
  4. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996

    Ну и живите себе в соей ЕвПопе! Кто Вам мешает то? Я хочу В3. А Вы хотите боинг 747. Какие проблемы то? А лекс мне и даром не нужен. Не нравится мне он. Чем именно Вас это задевает? Может завидно просто?
     
    1 человеку нравится это.
  5. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996

    А это к чему? Тоже жалко?




    Или я Вас не так понял?
     
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    наверное не так, по крайней мере я вас не пойму.

    а вот здесь:
    вы вроде как со мной солидарны, смысл моего поста в том, что человек, живыщий в латвии, рассказывает нам, россиянам, что и сколько стоит у нас в россии, к тому же в корне неверно.
     
  7. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996

    Извините. Просто не так Вас понял. Вчера немного:drunk2:, поэтому*:smile42: и не понял....
     
  8. Кот-Баюн

    Кот-Баюн Живу я здесь

    2 окт 2007
    1.097
    VW Passat B5 AHL, Audi 80 1.8 PM AKПП
    Фотки машины-то будут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996

    Отфоткаю - будут. Уже многие ждут фоток... :)


    Правда смотреть там особо не на что. ОБычная В3. Немного кривоватая...


    Сам хочу отфоткать, что-то руки никак не доходят...
     
  10. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Эххх солекс солекс :shock: Ну...с другой стороны главное чтоб работал!
    7 на 100 это реально мало(для зимы) У меня по лету около 8...сейчас в районе 10(утренние прогревы и каждодневные поездки только по городу!)
    А откуда переднюю ручку колхозили? Просто интересно от чего подошло то??
    Про кастрюлю не понял..как подключена? В смысле в чем колхоз с патрубком вентиляции?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    да тут у многих 2,8 жрут 10, не удивлюсь если и 5 напишут!!!!!!!!!)))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    В европе есть. Соток конечно побольше, но восьмедесятки есть до сих пор. Немного конечно, но так как в РФ, Белорусии, Казахстане их много, и запчасти покуают стабильно, то смысл пролизводителям отказываться от их производства. С некоторым оригиналом, конечно возможно со временем будет дефицит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996

    Солекс, неопознанный пока, работает отлично. Расход у меня скорее смешанный цикл, т.к. живу в сельской местности, тут езжу только на работу и в магаз, а большие пробеги у меня только по трассе получаются. Потому и 7/100. Радует, т.к. Святогор с УЗАМом 1700 хавал в таком же цикле около 10/100. При прогреве(даже с подсосом) из выхлопной не летит на снег саже/черне/гари, только конденсат, слегка желтоватый, что удивляет.


    Кастрюля: Шланг вентиляции картера подключен к клапанной крышке и к кострюле от "классики", т.е. шлан видимо не родной, но подключен правильно. В кастрюле выход картерных газов находится после фильтра, что тоже правильно для отечественных авто, но нету тонкого шланга отсоса картерных газов на ХХ(у Солекса должен быть реализован).


    Ручку оставил старую. Был сломан рычажок с дырдочкой под тросик. Дырдочку просверлил рядом. Был отломан концевик тросика(загнутый крючком), укоротил оболочку тросика и загнул оставшийся конец тросика крючком. Дальше просто - воткнул получившийся крючок в просверленное отверстие и закрепил оболочку троса. :) Для штатного исполнения нужна целая ручка и новый тросик.
     
  14. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996

    В смешанном цикле(у меня 70% - трасса(скорость 100км/ч)) вполне реально для 1,8. У меня Москвич летом укладывался в 7,5, при объёме 1,7.
     
  15. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Блин..так просто! Молодец я бы не допер :nod: Когда мой тросик водительской лопнул, я как баран несколько дней дверь открывал изнутри открыв окно и дернув снаружи ручку :D Потом до сервиса доехал и тросик поменял...ну у меня все скучно :D. Серьезно я б не допер так :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996

    Да я сам пока сделал так долго мучался. И нарастить тросик пробол и провочкой притянуть. 2 дня(не полных конечно) бился. Но теперь можно открывать изнутри. :)



    Тросик куплю, поставлю как положено, а то задняя дверь всё равно требует замены троса. Тросик, думаю, не музейная редкость? В экзисте найду?
     
  17. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Сегодня пытался отфоткать машину. Но не получилось. Сфелав одну фотку у фотика сели батарейки...

    Вот что вышло:...

    [​IMG]
     
  18. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Нормальный бочонок!:thumbup:
    Туманок смотрю нету и поворотники даже оранжевые остались...обычно большинство владельцев белые втыкают :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Вопрос. Снизу сквозь бампер торчит буксировочный крюк. Вокруг него как бы заглушка/решётка, небольшёго размера. При буксировке её надо вынимать? Или аккуратно так цеплятся? Просто мне кажется крюк троса заглушку эту переломает нафих. А извлечь мне её так с ходу что-то и не удалось, хотя люфты присутсвуют...

    Пока что меня никто не буксировал, но надо быть готовым.
     
  20. SEOdroid

    SEOdroid Новичок

    16 сен 2008
    42
    времени
    Дык после аварии то один фиг новые покупать, а белые зачетнее смотрятся:rofl:

    Морда вроде действительно ровная, что в наши дни на бочках редкость=)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...