Хочу А80 В3. Мечта идиота...

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем NewPlayer, 7 ноя 2010.

  1. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Потому, что иномарка. Мягко, комфортно, тихо.
    А голову про нагрузку не ломай, твой купленный лемфордер долго прослужит. Главное болт крепления сайлента затянуть когда машина стоит на колёсах своим весом (как впрочем и все резинки в подвеске.)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996

    1. В закрытом болтается. + сломан замок, та часть что под ключ. Открывается с кнопки из салона, и то не всегда. Но это думаю исправлю.


    2. Что-то на морозе пока не воодушевился. Может завтра гляну в гараже когда буду.


    3. Это точно до весны. Проявляется на очень малой скорости(меньше 20км/ч), на хорошей дороге. Машина как рыба дёргается из стороны в сторону, при этом слегка подёргивает руль. И на высокой скорости(120-140 по спидометру) вибрация, как от плохого баланса колёс.
    При ремонте одного колеса в шиномонтаже мы с монтажником извлекли из безкамерной покрышки(опять же метелица) грамм 300 льда... Возможно что и в других колёсах что-то подобное.
    Прокатать наверное тоже недёшего встанет. Может купить б/у кованные от москвича? Я брал комплект за 5000р вместе с резиной...
     
  3. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996



    Ясно.


    А подвеску я на всех машинах зятягиваю из ямы, когда машина на колёсах стоит. Так что думаю получится всё как надо. :)


    Кстати видел как в сервисе собирали подвеску на подъёмнике, с вывешенными колёсами, а все сайтенты обильно смазывали графиткой, чтобы не скрипели...
     
  4. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Вот по этому, я ни разу за свою жизнь не ремонтировался в сервисе.

    З.Ы.
    Уроды
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    1 - вообще чудно по горизонтали выглядит относительно ровно крышка и крыло. Так трудно что то сказать..надо видеть все это

    2 - Там большой восьмигранничек нужен!

    3 - очень может быть...а прокатить не дорого (относитель не дорого).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    ШЕСТИГРАННИК на 12
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996



    Я ремонтировался 2 раза. Первый - замена релевых наконечников, второй замена гранаты. Оба раза было очень грязно на улице и шёл дождь, поэтому не стал сам возится(условий с гаражом тогда небыло). Делали под наблюдением(моим). Вроде оба раза сделали нормально. Но лучше конечно самому.
     
  8. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996

    Ну этого то навалом... :)
     
  9. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    я половину работ в сервисе делаю в основном по подвеске, ибо подъемника у меня нет и инструмент иногда стоит дороже работ, да мастеров нормальных клубни рекомендовали.
    ЗЫ много раз убеждался - не ищи СТО, ищи мастера!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ну у нас тут слава Богу нет ни сервисов, ни мастеров по близости, ни соблазнов туда съездить.
    Поэтому, потихоньку сам управляюсь.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Простите не подскажите своих мастеров...актуальная тема! :umnik:

    ЗЫ: Поздно на город посмотрел...Пенза :))) В москве или поблизости никого нет толкового?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Кот-Баюн

    Кот-Баюн Живу я здесь

    2 окт 2007
    1.097
    VW Passat B5 AHL, Audi 80 1.8 PM AKПП
    могу помочь. только когда тепло будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Моя_Авдотья

    Моя_Авдотья Новичок

    24 янв 2011
    3
    мой так же про свою 80ку говорит))))
     
  14. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    ну я тоже стараюсь что могу сам сделать, просто иногда реально дешевле и быстрее на сто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    А какими работами занимаетесь? Есть просто несколько существенных проблемок которые никак побороть не могу(точнее хотя бы их диагностировать)...хотелось бы с кем-то знающим посмотреть! В принципе до тепла ждет наверно :shock: :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Кот-Баюн

    Кот-Баюн Живу я здесь

    2 окт 2007
    1.097
    VW Passat B5 AHL, Audi 80 1.8 PM AKПП
    В л.с. отправил. Напиши, что беспокоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Итак. В ВС заехал в гараж с "условиями".

    Карб стоит 21073 Солекс. Причём сравнительно новый. Для успокоения перетряхнул его, продул, прочистил. 2 штуцера на нём не были заглушены(те, что над штуцером отбора ваккума на ВР), и через них был подсос воздуха. Устранил. Заодно заткнул приёмник холодного воздуха в дурацкой кастрюле от классики. Кастрюлю однозначно буду менять на кастрюлю 2108 или черепашку с бочёнком от 2141.
    Еж в коллекторе присутсвует. Работает. :) Вопрос: Какой алгоритм работы ежа? Когда он вкл/выкл?

    РЕмень ГРМ менять пока не стал. Чуть позже поменяю, наверное вместе с маслом.

    Заменил прокладку клапанной крышки. Стояла пластиковая(или пластиково-резиновая) цельная, поставил Гётце пробковую с отдельной резиновой дужкой.

    Под клапанной крышкой не очень чисто, но хлопьев нет. Хорошее масло должно почистить там всё. Вал целый, без рисок и задиров. На самой крышке изнутри(на маслозаливной крышке тоже) по самому верху светлая эмульсия из масла и конденсата. При этом много конденсата попадает в карб по системе вентиляции(в шланге вентиляции был обнаружен лёд). Масло чистое относительно, без воды во всяком случае. Антифриз не уходит, хотя есть подозрительно вспотевшие соединения.

    Поставил на место реанимированный карлсон(заклинило подшипник). Замкнув клеммы датчика попробовал включить. Работает. :) Интересно, хоть сколько нибудь пробегает.....

    Сделал временную проводку для подсветки заднего номерного знака(уже штрафанули :( ). Пришёл к выводу, что всю проводку в задней двери надо собирать заново. Подождём тепла.

    И на последок:
    Как ЭТО работает? Что-то я навреное был трезвый, но ничего не понял с топливной системе под капотом... Вижу насос, вижу карб. А остальное это что и нафига так? Это колхоз или инжинерная мысль?
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  18. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    насколько я помню, включается если t ОЖ < 60'C, через реле и датчик на тройнике по левой стороне двигла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    И почему наши инжинера это не осилили?... :)
     
  20. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    1. Оно им надо?

    2. Удешевление производства ("экономика должна быть экономной!" М.С.Горбачев)
    :rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...