Хочу А80 В3. Мечта идиота...

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем NewPlayer, 7 ноя 2010.

  1. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996

    А почему религия не позволяет ездить на карбе?
    Кайхены родные хвалят помногу и часто.
    Солекс если стоит - тоже проблемм не доставляет.
    Электро насосы не мрут как мухи от нашего самого лучшего бензина.
    Система зажигания - вполне надёжная БСЗ, без всяких контактов.


    Всё вполне надёжно и просто. Мне кажется и так можно ездить.
     
  2. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Лучше по-моему оставить как есть! Зачем что-то переделывать если все и так нормально работает?(если конечно оно работает:D) Какие вообще критерии поиска?? Что в карбе Вас не устраивает для отца??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Какое-то массовое помешательство на этом инжекторе. Люди даже не знают, что инжекторы бывают разными. И видов их море. И болячек не счесть. Отремонтировать его стоя посреди поля ночью невозможно в 99% случаев. ЭБНы мрут от самого лучшего российского бензина.
    Пропиарили видимо хорошо.

    А карбюраторы наоборот отпиарили.
    Новый карб(для примера наш знаменитый Солекс 21073) очень надёжный и не прихотливый. Чистить раз в год(20-30Ккм), менять на новый раз в 3 года. И всё. Никаких с ним проблемм. Расход приемлимый, едет неплохо, заводится легко. Что ещё надо?
    Но за ""эталон" надёжности карбюратора всегда почему то берут таз 2106 из под "дедушки-колхозника", который и знать не знает что у него там карбюратор, и капот никогда не открывает, пока машина у него не остановится окончательно. И под капотом такая грязь, что впору звать на помощь археологов, чтобы найти хотябы сам двигатель.
    И поставив рядом феКалину с открытым капотом говорят: "Инжектор то намного лучше карбюратора"...
    Странный подход.

    Единственное что система зажигания на инжах(не всех), по сути МПСЗ, и она намного лучше БСЗ и особенно КСЗ.
    Но при желании БСЗ на Ауди 80 можно заменить на комерческую МПСЗ(маййя или др.), и тогда разницы между карбои и инжём не будет. Вернее будет, но достоинства и недостатки будут уравновешиваться.
     
  4. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Про карбюраторы, ой как я с тобой согласен :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SEOdroid

    SEOdroid Новичок

    16 сен 2008
    42
    времени
    Карб тоже не без минусов.
    1)Не каждый и переберет на коленке.
    2)Ресурс двигателя меньше.
    3)Невозможность установки сиги с автозапуском и дрочево подсоса. Точнее возможность то есть, но посредством мегаколхоза.

    Вообще на мой взгляд банальный "моник" на бочках гораздо проще и мозг не выносит вообще, но в тоже время более удобен в эксплуатации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    1. Ну кто на коленке не переберёт карб, тот инжектор даже в заводских условиях не переберёт...
    2. Впрыск тоже глючит и сокращает ресурс. Особенно на старых машинах.
    3. Ну не такой уж и минус это. Например машина не въедет в дом, без присмотра...

    Моник - хорошо. Но инсталировать его заместо карба - небюджетно. Хотя если машина в идиале и есть желание еждить на ней ещё лет 10...
     
    1 человеку нравится это.
  7. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    1 - зато есть человек в любой деревне, который с лёгкостью это сделает, и ремкомплект в каждом магазине.

    2 - Вообще глупость полнейшая

    3 - Вещь крайне необходимая на 20 летней машине :D, и большинству нахрен не нужная.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Репу почитай у себя в профиле.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    И ты почитай.
     
    1 человеку нравится это.
  10. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996

    Что я опять не так сказал?...
     
  11. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    #591 Лёхан, 19 фев 2011
    Последнее редактирование: 19 фев 2011
    Ты не знаешь где это посмотреть?


    [​IMG]




    потом смотришь ....


    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Вы процитировали моё сообщение ПОЛНОСТЬЮ, и что-то там про какуюто репку... Я Вас просто не понял, и до сих пор понять не могу, что Вы этим хотели сказать.

    Моё сообщение вообще ничего общего с моим профилем не имело, и было написано в ответ на сообщение от SEOdroid.
     
  13. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    На фотках я тебе пошагово объяснил, где можно посмотреть, что я тебе написал. Только и всего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    все через это прошли! репа - репутация, которую плюсуют или минусут пользователи со своими комментариями!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    для полной ясности добавлю, что нажав на тему которая слева от комментария попадаешь прямо на то сообщение за которое тебе плюсанули!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    И чтоб совсем понятно было, репа, это зелёные квадратики которые чуть ниже аватарки, колличество у всех разное, у кого .... ....... , у того квадратиков больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Ха! А я то думаю что тут за подколки с овощами?!... :)

    Сколько форумов, столько и слэнгов....

    Ладно. Тупанул. Буду внимательнее. За плюсы спасибо.
     
    1 человеку нравится это.
  18. SEOdroid

    SEOdroid Новичок

    16 сен 2008
    42
    времени
    При нормальной установке, если машина на педараче, то и не заведется она вовсе.

    По поводу переделок согласен более чем. Просто пишу, что искать лучше сразу впрысковую или смириться с карбом.

    1. Во многих деревнях про Кейхены, Питбурги и не слыхивали))) Если вы про солекс, то согласен.
    Ремкомплект к Кейхену я даже в своей деревне с населением в 325 тыс. человек вынужден был заказывать и ждать в Екзисте.
    2. Может и глупость, но когда я владел карбовой девяткой, то капиталки она попросила на 120 тык, а сейчас тазы по 200 без проблем накатывают. Хотя возможно это всего лишь один из факторов.
    3. Ну уж тут как и с АКПП. Пока не попробуешь никогда и не понадобиться. Мне тоже не нужно было, а сейчас при -30 то и вроде как необходимость... Да и на 20-летних машинах, что не люди чтоль ездят?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Только один вопрос.
    Какое масло ты лил в свою девятку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SEOdroid

    SEOdroid Новичок

    16 сен 2008
    42
    времени
    Shell, замена каждые 7 тык. Хотя мои там только 70 ткм пробегу были.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...