Хочу А80 В3. Мечта идиота...

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем NewPlayer, 7 ноя 2010.

  1. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Масло в мотор 0w40, и никаких танцев с бубном.
    У меня в воскресенье -33 на улице, в гараже -29 было, масло 5w50, стартер довольно таки бодро крутанул оборота три и завелась. (четыре дня не трогал машину)
    В бочку две зимы заливал 0w40, попался на улице в -37, утром коленвал я не скажу, что еле крутился, туго конечно, но не ели-ели. С первого раза заработал мотор (моно впрыск был у меня) Правда и машина была состоянием, как вчера с конвеера.
    Короче масло нужной вяжкости, и больше никаких манипуляций лишних не надо.
    з.ы.
    Забыл, всегда в сильный мороз, включаю секунд на 10 дальний свет, прогреть электролит в батарейке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    Ну и морозы у вас.У нас -8-10 и все.Правда обещают снижение.:)
     
  3. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Лех, чего за масло скажешь? Понимаю что перетиралось мульон раз на всех форумах, но однозначного ответа я так и не нашел.
    Мотористы говорят что в любой движок можно лить синтетику, даже если он прошел 500 тыков.
    Торгаши - наоборот, что в старые движки только п/с, типа синтетика жидкая и негативно влияет на сальники,начинают течь. Только по моему это бред на счёт течи. Думается мне что синтетика тупо вымывает всякую фигню из движка ибо масло само по себе классом выше.

    И так чё скажешь : в старые движки синтетика или п/синтетика?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    ИМХО бесполезное занятие, только лишний разряд АКБ.
     
  5. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Моё мнение, в любой мотор синтетику, стабильность свойств от смены до смены. Вязкость, в зависимости от температуры на улице (первая цифра) вторая цифра, пробег мотора (в среднем до 100т это - 40, выше - 50.
    Всё это применимо к моторам старой закалки, а моторы с увеличенным интервалом, на чём не ездий, всё равно к 100т начинают откидывать номера.
    А уж ежели потекло из мотора масло, это не масло виновато, а хозяин. Который денег жмёт на новые сальнички и прокладки, которые стоят копейки.
    По марке. На бочке только мобил, на этой neste. Вероятно на нём и останусь. Тот же мобил, только не подделывают.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    На вкус и цвет.....
    Вот ведь ты ездиешь на нашем масле, а я не приемлю это. Каждый человек волен сам выбирать, что ему делать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Дык стоят копейки, а замена стоит других денег, плюс гиморой.
     
  8. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Почему? Просто интересно...
     
  9. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Потому, что на наших нефтеперерабатывающих заводах оборудование первой половины четырнадцатого века. Бензинчик то у нас далеко не эталон, вот и с маслом так же....
     
  10. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #630 Vinni58, 22 фев 2011
    Последнее редактирование: 22 фев 2011
    Для вас бесполезное, у меня и других людей помогает, проверено. :umnik:
    Лех, про вязкость эт я всё знаю, меня больше интересовало практика применения синтетики на движках с большым пробегом (от 300 тыков), можно ли лить и байка ли что от синтетики течь начинает.:shock:
    Залил осенью Мобил п/с 10w40, расход вырос многократно. :blyaa: До этого был Валволин п/с 10w40 - расход был 1л/10'000 км. Так что не факт, думаю мобил левый попался, ибо расход резко не возрастает когда мск приходит пора менять.
    "Если из Волги не течёт масло - значит оно уже кончилось". Надеюсь это не про вашу. :rofl::rofl::rofl:
    Есть люди, которые не приемлют чтоб из их авто что-нибудь текло, и им наплевать на гемор при замене сальников и прочих ремонтах, мы свои машины любим !!
    ++++++ В США из 1 тонны сырой нефти вырабатывают в 4!!!!! раза больше бензина, чем в России. :umnik: Технологии однако. Про масло вообще молчу. :icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BOPOH

    BOPOH Новичок

    2 июл 2010
    52
    80 b3 1.8s PM 88гв
    Сосед в -51 грел поддон паяльной лампой :ded:
    Но то было в г.Дудинке, я был юн, безлошаден, и не поинтересовался результатами.:laugh:
    Сейчас вроде рекомендуют щуп с нагревателем. Но он не поможет если аккум почти разрядился на морозе, а если притащить для него теплый аккум то нафиг тогда нужен этот щуп? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    1. Паяльная лампа - прокатитесь в -40'С по федеральной трассе и увидите результат прогрева открытым огнем!
    2. Нагревальный щуп - греет только вокруг себя, валяется в гараже - вещь абсолютно бесполезная, проверял на своей авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. BOPOH

    BOPOH Новичок

    2 июл 2010
    52
    80 b3 1.8s PM 88гв
    Обгоревшие остовы? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    они самые ...

    Просто к зиме надо готовиться, свечи поменять, акб проверить и зарядить, масло нужное залить, и т.д.

    А мы как, пока -35'С не грянет не думаем, пока авто не забарахлит на осмотр на сто не ездим, все от безалаберности...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    а я просто включаю зажигание секунд на 30-40. В мрозы у меня сам включается подогреватель впускного коллектора
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    главное чтоб он работал )))

    эт к вопросу проверки и подготовки к зиме...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    И как у вас сегодня с температурой на улице?Завелись?
     
  18. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    с утра -34'С, машину в такую погоду не насилую, до работы на сараях добираюсь. Вообще заводится, правда не с первого раза... масло мобил 10w40 п/с подводит, М.F. .... менять надо ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Я с утра не пробовал. Мне до работы 10 мин пешков, и сегодня выезд на Уазике до послеобеда. А ближе к вечеру заведу без хитростей, ибо потеплело уже(-25).
     
  20. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Вот откуда вы знаете какие у нас заводы? Есть личный опыт или дуроскопа насмотрелись?

    По поводу нашего масла, мне интересно мнение Лёхана.