Хочу А80 В3. Мечта идиота...

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем NewPlayer, 7 ноя 2010.

  1. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    точно, мы учебники по авто читаем, слушаем важных ученых на проплаченном канале "авто+" по зомбоящику, и как настоящие потребители тратим тысячи на кастрол вместо пары-тройки сотен на лукойл. Вот мы переплатили ....

    ЗЫ. Посмотрите есть ли на наших маслах допуск VАG и классификацию по АРI, почитайте тесты, послушайте отзъвы и рекомендации мотористов....

    2 Лехан. Выдай человеку мнение, может переубедишь :rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    #642 NewPlayer, 22 фев 2011
    Последнее редактирование: 22 фев 2011

    Тут много знать не надо. Достаточно посмотреть на их продукцию.
    А так, есть у нас город. Новокуйбышевск. Окружённый со всех сторон тремя нефтеперерабатывающими заводами. Вопрос откуда на всех близлежащих водоёмах нефтяная плёнка и мазут по берегам, с соответсвующим запахом? Уж не из-за заводов ли? Или Вы думаете в той же Германии тоже так?


    Самое интересное: жители г. Новокуйбышевска убеждены, что в их городе с экологией всё в порядке, да и вообще лучше чем где либо. Что у них самая чистая вода в кране, чистейший воздух. С огромным удовольствием купаются в прудах, фонтанах, разгоняя нефтяную плёнку и любуясь огромными факелами....
    Может это потому, что работают они в большинстве своём на этих заводах, и выходя с территории их уже ничего не пугает...
     
    1 человеку нравится это.
  3. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    И что, отсутствие допуска VAG говорит о плохом масле? А тест у меня свой, двигатель какой уже год прекрасно чувствует себя на нашем масле.
    Смотрю и даже пользую. Меня наша продукция полностью устраивает.
     
  4. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #644 Vinni58, 22 фев 2011
    Последнее редактирование: 22 фев 2011
    именно! :ded:
    отсутствие допуска производителя говорит о масле именно то что оно не должно применяться на конкретных авто вследствие недостаточного качества!
    ЗЫ. Вот и купи после любителей дешевизны авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. veles158

    veles158 Участник форума

    28 июл 2010
    220
    была аудь
    #645 veles158, 22 фев 2011
    Последнее редактирование: 22 фев 2011
    Моя машинка с 99-го года( у бывших хозяев узнавал) ездит на п/с Shell 10w40. Все ок, да я и сам его после покупки залил. В принципе и на п/с заводится нормально. Вот сегодня ночью было -32, с утра -28 - завелась нормально. Сейчас подошло опять время замены, думаю влить 5w50 Mobil, как у жены на нексии. Только переживаю, не побежит ли откуда, хотя все прокладки и сальники, да и МСК заменены. Пробег то уже 430 тыс. :)
    P.S. По поводу нефтепроизводств. У нас в Кстово крупнейший в Европе НПЗ - Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез. Так вот, в том году там запустили новый комплекс каталитического крекинга(фактически завод в заводе), строившийся с 2007-го. В числе прочего, оборудование позволяет выпускать прямогонный 95 (хотя там и раньше он был, но оч. не много) и кучу других нефтепродуктов высокого качества, в том числе масла. Подобные комплексы сейчас вводятся на Волгоградском заводе Лукойла, на Новокуйбышевском НПЗ тоже вроде. Может и еще где, не знаю. Я и так слышал от многих положительные отзывы о Лукойловской полусинтетике и синтетике, но вот сам как-то не рискую :) Думаю сейчас ситуация с качеством российских масел должна определенно улучшиться .
     
  6. BOPOH

    BOPOH Новичок

    2 июл 2010
    52
    80 b3 1.8s PM 88гв
    У меня было залито п/с 10W40 решил перейти на синтетику 5W40
    Сменил масляный фильтр и прокладку крышки клапанов (из под нее масло сопливило еще до замены) двигатель не промывал никакими "спецмаслами" или пятиминутками.
    Вот уже 3 месяца катаюсь на синтетике и Тьфу-Тьфу-Тьфу ничего не течет.
    Зато масло почернело очень сильно. Видно много дряни навымывалось. Думаю весной обновить его еще раз.
    Пробег 234567 км:laugh:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Вот с чего такие заявления? Ни хрена это ни о чем не говорит. Вы это качество лично проверяли? А не думаете, что производителям наших масел просто нахрен не нужно заморачиваться чьими-то допусками? Допуск ведь еще и купить нужно, а это очень нехилые деньги + деньги за исследования.

    И что? Есть доказательства убитого мотора нашим маслом? - Лично из опыта.

    И по поводу допусков и сертификатов:
    Лукоил: http://www.lukoil-masla.ru/f/document/29/Katalog_odobrenii15092010.pdf
    ТНК: http://www.tnk-oil.ru/view.asp?rid=22904&oo=1&fnid=119&newWin=1&apage=2&nm=70573
     
  8. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #648 Vinni58, 22 фев 2011
    Последнее редактирование: 22 фев 2011
    "Начинать нужно с внимательного изучения требований к Вашей машине, чтобы узнать какое масло рекомендует заливать в мотор его производитель. Допуски разрабатываются для конкретного типа мотора (или их узкой линейки). Все масла имеют разный набор присадок и поэтому рассчитаны на различные моторы и условия эксплуатации. Неправильный выбор масла, а именно этого букета присадок, как минимум, снизит мощность мотора и повысит расход топлива. Максимум – просто значительно ускорит капитальный ремонт двигателя, не больше и не меньше."
    Другими словами - отсутствие допуска означает одно - МАСЛО НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ К ПРИМЕНЕНИЮ НА КОНКРЕТНОМ АВТО!

    Кстати, Вы заливаете ТАД-17 в КПП Вашего авто? Нет? Почему? Правильно - оно не соответствует техническим характеристикам данного агрегата, т.е. не допущено к применению в КПП VAG. :blyaa:
    Я что, магнат из Саудовской Аравии и у меня есть свой исследовательский институт? Для этого существуют специализированные международные системы сертификации и стандартизации SAE, API, ACEA, а также системы допуска, организуемые производителями авто. :very_cool:
    Т.е. другими словами, ваша система тестирования гораздо эффективней и точнее вышеупомянутых SAE, API, ACEA?
    Так и вижу очередь из инженеров к таким автовладельцам за советом по использованию масел. :rofl::rofl:
    Правильно, нашим олигархам не нужно тратить деньги на сертификацию продукции, модернизацию производства. Им надо снять пока есть возможность максимум бабла с нефтяных ресурсов государства, продавая нам всякое фуфло, выдавая его за качественный продукт, и так схавают. Во-вторых, чтобы получить допуск надо не только деньги потратить, надо достойный продукт создать. :umnik:
    Я не совсем с катушек съехал чтобы покупать и убивать авто отвратительным маслом для того чтобы Вам доказать что некачественное масло негативно влияет на двигатель. :icon_suicide: Мне достаточно технической литературы. К тому же я имел ввиду не конкретно масло, а отношение к авто, пришедшее к нам из глубин веков "пока гром не грянет, мужик не перекреститься". Автолюбители делятся на 2 категории: одни как Вы придерживаются принципа "и так сойдёт" или "зачем платить больше, если разницы не видно (на глаз, на вкус)", другие предпочитают эксплуатировать авто "так как доктор прописал" и висят на форумах, пытаясь привести в норму авто после владельцев первого типа.
    Ну вот, прогресс в отношении к авто. there
    ЗЫ По сертификатам на которые Вы дали ссылки: Лукойл - только одно масло (ЛУКОЙЛ ЛЮКС SAE 5W-40 API SM/CF) - это что? Качественный производитель ? :rofl::rofl: :blyaa:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Вот именно я и изучил. В мой двигатель можно лить практически любое масло, кстати, так же как и в ваш.

    Кстати, в коробке у меня ТНК.

    А с чего вы взяли что оно некачественное? Паленый кастрол с допусками ВАГ лучше?!;-)

    Не нужно выдвигать от себя необоснованных постулатов.
    Возьмите наше масло и почитайте что там написано.
    Я придерживаюсь принципа разумной достаточности.
    Выше veles158 привел факт модернизации на примере Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез.
     
  10. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #650 Vinni58, 22 фев 2011
    Последнее редактирование: 22 фев 2011
    У него есть допуски как минимум VW 501 01, 500 00, и 505 00 ?

    Это синтетика 75w90 с допуском G50? Нет? Нафиг!
    Наличие допуска - есть разрешение к использованию, хотя можно и нигрола налить, не возбраняется )))
    На масле котороя я покупаю всегда есть допуск VAG! На наших не находил.
    Не против такого подхода.
    Как только у Лукойла появится хотя бы десяток масел с допуском VAG, только тогда подумаю об их использовании, ну или в случае КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ.
    Для меня некачественное - то которое не подходит по качественным характеристикам и не одобрено производителем,неподходящее по тех.условиям.
    И это, я на рынке масла не покупаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Да все верно так и пишут! Я правда этого раньше не знал :D А вообще в 95% случаев завожу без выжатой педали...тока если темпа за бортом сильно минус(от -25 и ниже) или чувствую, что аккум не вытягивает(дохнет).
    ЗЫ: Дедовский??:shock: Прикурить у соседа :D:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Тож на таком катаю 3 год.:nod: Нравится НО при -30 тяжело крутит...надо поменьше спецификацию лить 5 или лучше 0.
    ЗЫ: Как-то ливанули кастрюлю магнатек :mad: Не понравилось. Машина чудила, а с утра тока с педалью в пол заводилась. Вылил. Ну её!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Левака полно. (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. veles158

    veles158 Участник форума

    28 июл 2010
    220
    была аудь
    Leonid83, по кастролу очень много негативных отзывов слышал в последнее время. То ли подделок много, то ли сам производитель косячит. Вообще Motul рулит, только стоит как самолет :)
     
  15. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Даа эт точно! Где лучше брать? В смысле заказывать из германии бочку или есть какие официальные поставщики оригинала?? Как распознать подделку? В какой таре лучше брать?
    Целая куча вопросов:D:smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Ну это как с большинством товаров: ходовые брендовые товары со временем начинают дико подделывать все кому не лень! Как вот отличить "Г" от "не Г"?
    ЗЫ: Про Motul как то не слышал даже :shock:
    А что скажите по Zic? Вроде нахваливают??..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #657 Geka, 22 фев 2011
    Последнее редактирование: 22 фев 2011
    Вот это один из пунктов, почему я лью наши масла, при их стоимости подделывать просто не выгодно.

    ЗЫ: В этом плане особенно забавно выглядят потуги нашей думы победить левую водку, одновременно поднимая цены на сертифицированную.:very_cool:
     
  18. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #658 Vinni58, 22 фев 2011
    Последнее редактирование: 22 фев 2011
    тоже склоняюсь к выбору нормальных, но нераскрученных брендов по маслу, таких как HESSOL, ADDINOL, Motul, NESTEA.
    Соклубни ADDINOL с HESSOLом льют, довольны.
    согласен, чем раскрученнее бренд, тем левака больше, но все же предпочитаю буржуинские.
    Брат в 12-ку лил, был доволен, щас на кастрол перешел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Хмм мож попробую как-нибудь этот ZIC. На лето уже Шелу закупил!!
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    :D тож верно! :beer: НО как-то совесть не позволяет в родного немчика такое лить :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...