Хочу А80 В3. Мечта идиота...

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем NewPlayer, 7 ноя 2010.

  1. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Во вы тут нафигачили.
    Я буду не многословен.
    Вот фотка мотора моей бывшей бочки, сделана в середине января, при замене МСК. Это значит 4.5 года на мобиле (4 года у меня, и почти уже год у нового хозяина.


    [​IMG]


    Ты Жень юзаешь отечественное масло, ты можешь сказать, что твой двигатель внутри без лакового налёта, и что он такой же чистый?


    Многие тут на форуме знают, что я немного занимаюсь ремонтом, поэтому ещё пару слов. Все кто тут у меня в округе ездиет на (жигулях на классике) отечественном масле, регулируют клапана раз в 10-12 тысяч, а те, кто на той же классике ездит на импортном, раз в 30-40 тысяч. Как говорится почуствуйте разницу. Да и по виду под клапанной крышкой, без ошибки определишь, что заливает хозяин.

    По поводу масла в коробку.
    Двое моих знакомых, решили, что они умнее всех, и не послушав моего совета по покупке масла в коробку (а я советую в ауди только кастрол таф икс) купили по рекомендации продавца в магазине спектрол, синтетику, производимый по лицензии кастрола. Один из них через год в мороз встал на трассе с заклиневшей главной парой (и как ни странно, ничего не предвещало беды, не было ни воя, скорости переключались нормально) У второго коробка заклинела (перестали переключаться передачи) на третьей скорости. Больше они русское масло в коробку не льют. А вот те кто послушав меня залили в коробку кастрол (владельцы переднеприводных вазов) говорят мне спасибо, не смотря на то, что кастрол им в коробку не очень то и подходит по допускам.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    А вот тут, ты очень глубоко ошибаешься, ты просто не представляешь сколько подделок нашего масла на рынке.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    И по поводу кастрола в мотор. Не надо его лить, есть полно других масел, по той же цене, и даже лучшими характеристиками. А с кастрюлём такая ситуация, что даже официалы (ауди) не могут дать 100% гарантии, что наливая вам в машину масло из бочки, оно не окажется леваком. И это не моё мнение, а тут на форуме это обсуждалось совсем недавно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Нет, у меня с лаковым покрытием. Как впрочем и при использовании полтора года Ravenol и 2 года ESSO.
    Ну и само собой вопрос в догонку - а чем плох небольшой лаковый налет в движке, темболее в моем? Меня это как то ни капли не смущает.
     
  5. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Нет, ты просто хотел услышать именно от меня по поводу масла, я ответил, и даже с картинкой. А что творится в твоём моторе, меня как то совсем, чесно говоря не интересует.Нужно же мне было с чем то сравнить, я сравнил, правда получилось, опять не в твою пользу. ;-)
    з.ы.
    Жень, я уже давно заметил, что наши с тобой взгляды на жизнь немного разнятся.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Тогда вопрос не тебе. ;-)

    Мне интересно, чем плох небольшой лаковый налет в движке? И нужна ли такая красивость в движке как у Лёхан за в разы большие деньги?
     
  7. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #667 Vinni58, 22 фев 2011
    Последнее редактирование: 22 фев 2011
    del....
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. styling

    styling Новичок

    19 янв 2011
    29
    Audi 80 1.9 black
    Вопрос- каким маслом пользуешься?
     
  9. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Жень, об этом в других темах трактаты целые написаны, ты дольше меня на этом форуме, уж должен знать. Да и тема тут немного о другом. Иди почитай пока про масло, а мы о бочечках в целом пока тут поговорим. :hi:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #670 Geka, 22 фев 2011
    Последнее редактирование: 22 фев 2011
    Хотя щас внимательней присмотрелся. Не сильно то мой и грязнее, во всяком случае в рабочей зоне распредвала такая же чистота. Может стенки головы чуть потемнее, хотя я ее в жизни не мыл.
    Именно о слабом налете, честно не помню.
    Ну и ладно, трындите о своих бочках. А я пойду про масло читать.:hi:


    [​IMG] :laugh::laugh::laugh:
     
  11. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ну у тебя же дар, засрать любую тему. (ничего личного)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #673 Vinni58, 22 фев 2011
    Последнее редактирование: 23 фев 2011
    В смысле "присмотрелся" ?? сбегал в гараж,снял клапанную крышку и посмотрел? Однако ..... :shock::bt::hospital:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. veles158

    veles158 Участник форума

    28 июл 2010
    220
    была аудь
    #674 veles158, 23 фев 2011
    Последнее редактирование: 23 фев 2011
    Тесть в свой ВАЗ льёт только ZIC, как и все его друзья-соседи по гаражу. Очевидный плюс в том, что его подделать труднее(жестяная банка) и менее выгодно, чем тот же мобил или шел.
     
  15. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    давайте как бы завяжем тему маслом оффтопить....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. styling

    styling Новичок

    19 янв 2011
    29
    Audi 80 1.9 black
  17. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    #678 NewPlayer, 23 фев 2011
    Последнее редактирование: 14 фев 2017
    Нда... Тема то растёт, развивается...

    По маслам:

    ЗИК - лил мой друг в девятку. Безальтернативно. Только ЗИК. Девятка была 89года выпуска вроде, бывшая короткокрылка, низкоторпедная. Ездил 5 лет, с ЗИКом. Стуканул. Попал ко мне на "операционный стол". Разобрал я его и был приятно удивлён, двигатель внутри идеально чист. Так же как у Лёхана.
    Но сейчас много подделок ЗИКа.
    Я в УЗАМ лил п/с ДРАКОН. В металлических канистрах, таких же как и у ЗИКа. Пока качество резко не упало(подделка) был доволен. Сначала брал его в виде некондиции, через знакомых. Оно было в мятых канистрах. Но оно кончилось...
     
  19. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    после капиталки движка лью ликви моли 10W40 MoS 2+ ,в коробке ликви моли 75W90 TDL. масла имеют допуск VAG. ну и по теме:nod: проверенный на своей вариант,который мне больше всего понравился. питание - карб Озон семёрочный,диффузоры расточены: 1камера-25мм, 2камера-28мм.малый диффузор 1камеры-4, 2камеры-4.5; распылитель УН,ГТЖ,ГВЖ от москвичёвского Озона, отбор ваккума на открытие 2й камеры только из диффузора 1й камеры,из пневмопривода 2й камеры убрана пружина ну и ещё кое-что по мелочи. зажигание - Микас 5.4 от карбового Соболя с 406 мотором,шкив с реппером от десятки,катушка Бош четырёхвыводная от Калины. едет очень достойно:rock:,хотя с впрыском не тягаться.:nod:сейчас стоит Январь5.1-41, фазированный впрыск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Соклубник в ГАЗель лил дракона, движок после 200 с лихом тыков мотористы увидели в почти идеальном состоянии, были приятно удивлены.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...