Хочу А80 В3. Мечта идиота...

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем NewPlayer, 7 ноя 2010.

  1. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Мех.впрыск.....
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=28834&highlight=%EA%E5+3+%E4%E6%E5%F2%F0%EE%ED%E8%EA
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=69688
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=2129
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Все же заморочусь как нить с этим ZIC...жаль поторопился с Шелом. А вообще к Шелу претензий не имею...свои деньги он отрабатывает! Спасибо за отзыв!:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. misha-chep187

    misha-chep187 Bad e-mail

    18 фев 2011
    4
    Ауди 80/3 SD 88г
    А поясни пожалуйста по какой причине?
     
  4. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    1.по-моему фигня про 90-ю :shock:
    2.автор авто уже приобрёл, если что.....:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996

    1. Есть мнение, что сделана из более качественных материалов... Фигня ли?


    2. Авто то приобрёл, но что почему 90я живучее, всё же интересно...
     
  6. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    почему-то всегда считал,что 90ка-это более навороченная 80ка(типа люкс).:shock: ну там двигатели мощнее,тормоза дисковые с абс,салон богаче.:nod: с 90ки же на на 80ку всё же подходит без обработки напильником?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    у 90й комплектация просто более богатая, имхо фигня про то что детали другие...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    в смысле качество изготовления одинаковое?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    конечно. наверняка и собирались на одном конвейере с одинаковым контролем кач-ва.
     
  10. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    :hi:Всем привет!
    У меня А80 10 лет уже. Минимум присмотра и езда без проблем. Последние 3 года жена ездит. Я тут как то поехал и понял, что Марфой заниматься надо. А то жене пофигу - возит одно место и ладно.
    Итог:
    1. Замена сцепления в сборе 3200р (выжимной умер и подшипник в маховике маленький игольчатый заскрипел)
    2. Термостат 250р + 100руб литр антифриза на долив.
    3. Перебрал систему впуска (JN) - 0руб так как делал сам с помощью форума, а новые железки не понадобились.
    а по подвеске основной расходный материал это стойки стабилизатора (кости) раз в год менять, ну замена масла, фильтров колодок и долив бензина по необходимости. Я считаю вполне нормальный автомобиль. 20 лет 350 тыс.км из них 200 сам, а как известно что было до меня покрыто мраком. Правда я первый хозяин в РФ и купил ее тогда случайно за 120 т.р.
    Масло лью ХАДО. При годовом пробеге 12-14т. от замены до замены масло по щупу от мах до min. В КПП синтетика какая то, но при морозе до 40С сцепление можно не выжимать при заводке. Заводится без проблем, правда ниже 40 не пробовал, просто ниже морозов я не помню. Хранение на стоянке. А автозапуск вещь полезная. Не надо по утрам около машины плясать, а 15мин на ХХ для А80 вполне хватает, если все исправно, для начала поездки.
    Вы тут терли, что лучше новый ТАЗ или старая Ауди. Отцу год назад новый КАЛИН купили. Ну поездил я на ней. Движок орет и туповат, рулевое управление как на катере - руль не крутишь, а вращаешь ( непонятно зачем для такой машинки столько оборотов руля), про шумность КПП и четкость включения передач говорить не хочется.
    Но это мое мнение. Ауди в 20летем возрасте не вызывает отрицательных имоций. Вот так.
    Всем всех благ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    вот оно! главное!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SEOdroid

    SEOdroid Новичок

    16 сен 2008
    42
    времени
    Да вроде никто тут про новый ТАЗ не тер:shock: Я вообще считаю людей готовых покупать новый ТАЗ по цене лохана или рио с акцентом, несколько странными.

    Мы тут общались на тему того, что если купить вот эту КАЛину за стописятрублей, то это нормальная жоповозка не сильно сосущая деньги (хотя в отношении калин я так утверждать не берусь, ибо не знаю), для людей которым собственно комфорт не так уж и критичен.

    Ауди бывают разные. Совсем разные. Некоторые могут вызывать столько эмоций, что вам даже и не снилось.
    Тем более вы первый хозяин этой машины в России. Большинство первых хозяев и остались в восторге от этой машины, пока выкатывали ее ресурс.
    Сейчас таких бочек единицы. Достаточно посмотреть на нашу автолавку. Г... то всякое выставлять на продажу в клубе стыдно (владельцев бочек в клубе достаточно много), а то что хорошее обычно уже за собой очередь выстраивает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    это я и имел ввиду! с чего бы быть разному качеству деталей? богатая комплектация, отделка салона может быть получше, опции побольше...

    И это, давайте тему ТАЗами не оффтопить! :ded:
    а то на сто страниц бессмысленного флуда будет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Я про ТАЗ для сравнения. Ауди машина с большим запасом прочности. Чтобы ее довести до состояния Г... надо очень постараться. А если рассуждать по другому, так ведь и танк сломать можно. Просто жаль, что такие машины не делают и делать не будут. Такой надежности и ремонтопригодности на новых машинах нет. Как это -"приколхозить солекс вместо впрыска"! От того, что сейчас продается в магазинах через 20 лет даже следа не останется. А машины этой серии еще лет 10 точно проходят. Минимум.
    Всем всех благ!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    + :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Задолбали уже эти морозы. Когда же зима кончится? :(
     
  17. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Что, руки чешутся?
    Не переживай, скоро теплеть начнёт, успеешь ещё гайки покрутить.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    #698 Leonid83, 27 фев 2011
    Последнее редактирование: 27 фев 2011
    А я тут со своей чутка повозился. Ерунда конечно зато какой эффект!!
    Последнее время начался вдруг жор бенза. Ну как обычно полез в карбюр, снял, почистил очистителем для карбов, поставил на место ножку пневмопривода дроссельной заслонки вторичной камеры:icon_suicide:(если б не снял так и не знал бы) еще по мелочи что-то...короче поставил. Начал винты крутить и тестить как едет. Утром по 10-15мин греешь греешь оборотов НЕТ так и едешь на подсосе. В итоге расход тока расти стал, а машинка тупит и дергает вся :icon_suicide: Дошел уже где-то до 15-17л. Ну думаю все ща продам ее со злости!!...тут вдруг вспомнил тему про вакуумные трубочки. Подсосы там всякие и без задней мысли затарился силиконовыми трубочками от вакуум-корректора каких-то там ВАЗов. Ах да забыл: подушку под карбом порвало вот я про подсосы и подумал...Подушку заменил и...поменял все основные вакуумные трубки на новенькие силиконовые!!!:D
    Завел авто...немного погрел,убрал ручку подсоса совсем:smile42:смотрю оборотов до хрена! Где-то 1400-1500 и не падают. А карб то я не крутил!!! Трубки тока поменял! Думал заслонки где зависли или еще чего:rofl:
    Итог: Обороты вернул к необходимым винтом кол-ва. Винт СО не трогал. Теперь просто не нарадуюсь!:D:D:D Расход стал около 8 даже чуть меньше. Утром пуск и прогрев занимает минут 5-7максимум! Тормоза стали по-другому реагировать! Вначале непривычно даже было :D
    Стартует,едет и тормозит мягко и плавно!!!:rock: Вообщем я весь в позитиве!!!!!:hi:
    ЗЫ: Вакуумные трубки 50р стоили а какой эффект!!!:rofl::rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Ещё как!
    Тут скрипит, тут бренчит, тут ремни не втягиваются, тут помыть надо.
    Самое обидное: в средней стойке что-то бренчит, прямо возле уха...

    И ещё покрышке зимней капут(метелица млин, ни мычит, не телится), огромная грыжа на робочей поверхности, уже стёрт протектор в этом месте... Машина прыгает, и морда мечется из стороны в сторону. И поделать ничего не могу, зимние у меня только спереди. Летние покрышки лежат, но на них у нас тут не поездишь.
     
  20. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Это часто так. Особенно если дефект плавает. Всю з/п изведёшь на железки, а виновником копеечная гаечка оказывается.

    Помню на Москвиче искал стук в районе водительской двери. Всё что мог перебрал, дверь 3 раза вскрывал, заменил ограничители дверей, проклеил всё что мог, провода в двери проложил крайне тщательно... Никакой ракции. Дверь открываешь не стучит, закрывешь - стук при резком торможении/ускорении... А потом просто замок чуть сместил и тишина...