Хочу А80 В3. Мечта идиота...

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем NewPlayer, 7 ноя 2010.

  1. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Всем привет!
    Я имел в виду "колхозный" газ.

    Регистратор эт конечно хорошо, но сейчас появилась тенденция не принимать в судах показания регистратора за доказуху. Мотивация такая - мол запись цифровая, любительская, дату создания файла можно изменить, а проверить подлинность невозможно, а значит может присутствовать монтаж. Такая практика пока не часто, но встречается. Тенденция однако.:snooks:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Колхозный бензин не менее опасен.
    С моей ездой по ямам наверное не выживет. Думаю вместо винта можно флэшку прикрутить.
    Я точно не уверен, но вроде слышал, что вышел закон принимать цифру как доказательство.
     
  3. BOPOH

    BOPOH Новичок

    2 июл 2010
    52
    80 b3 1.8s PM 88гв
    Все зависит от времени и места =)
    Если зацепили в пробке и вокруг на видео видно другие машины, есть номера свидетелей, погодные условия (в тот день шел дождь) и ТД и ТП то отвертеться будет ой как не легко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. nikolai293

    nikolai293 Участник форума

    13 фев 2011
    207
    в4 авк авант 95г
    Всем доброго времени! Большое мерси:thumbup: ЛЕХАНу за тему про климу.ночи читал, день звонил.:smile42: Вывод: поставить не гемор, проблема:shock: найти :hospital:донора или все:[:]|||||| в норм состоянии. Но мысль:smile8: осталась, теперь бум искать.
     
  5. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Сегодня столкнулся с неприятным явлением, которое собственно я уже позабыл что бывает...

    У нас снова метель. Много снега. Пробиваясь сквозь сугробы, заметил что что машина начала немного дёргаться.
    Перебои с искрой.

    Открыл капот, и увидел хороший, мобильный сугроб снега, живописно прикрывающий ВУТ, бачки омывайки и ОЖ. Даже на топливном фильтре красовалась шапочка из свежего снега.
    Естественно пара снежинок попали на крышку распределителя, растаяли и вызвали перебегания искры между цилиндрами.
    Снял крышку, скунул нафих помехоподавитель(под ним было вогло)(крышка у меня beru), протёр и всё ОК.

    И вот возникло у меня сожаление, что не снял я с Москвича перед продажей МПСЗ.
    Но одно но. Регулирование УОЗ у конкретного трамблёра меня вполне устраивает, даже не верится, что может быть лучше. А вот распределение искорки по ВВ проводам при помощи бегунка не устраивает категорически.
    Хочу 4х ствольную катушку.

    Я знаю, сйчас начнёте говрить про то что надо сначала зашиту картера поставить(у меня её найн), крышку распределителя с бегунком поменять на новые.
    Только вот крышка у меня без дефектов(дефектные крышки видел, и знаю что то, что у меня на голову лучше новых тозовских), защиты пока нет, в просто влажную погоду никто не отменял.

    Таким образом назревает мысль о колхозе...

    На Москвичах умельцы, не имеющие денег на установку полноценного МПСЗ, ставили в распределитель два ДХ, другую шторку, и через 2 коммутатора управляли 4х стволкой(или двумя 2х стволками). Т.е. попарно-паралельный режим.
    Выигрыш на лицо. Полное отсутсвие распределения искры. БОльшая энергия искры, за счёт меньшей длины проводов, отсутствия промежутка бегунок/крышка, и бОльший зазор электродов свечи.
    Особо маньячные маньяки ставили "датчик кулера"(двухполярный ДХ) и управляли 2х канальным коммутатором...


    Вот я если честно хочу заморочится. Если места хватит поставить тазоДХ в пару с родным и изготовить иную шторку, не пиля и не уродуя родное "железо" родного трамблёра...

    Сильно не пинайте.
     
  6. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    опрыскай крышку вытеснителем влаги, и так каждый раз, через пару дней.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #747 Vinni58, 5 мар 2011
    Последнее редактирование: 5 мар 2011
    :bt:
    Ничего не поменялось. По административно-процессуальному законодательству каждый имеет право представлять любые доказательства в процессе, а должностное лицо (или судья) оценивает их и принимает решение о приобщении к делу.

    Читаем КоАП РФ! :ded:
    Статья 26.2. Доказательства
    1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.


    Статья 26.11. Оценка доказательств
    Судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.

    :umnik::umnik:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Да сегодня то брызну, только хочется систему зажигания не трубующую регулярного ежедневного обслуживания.

    Тут ещё крышка распределителя очень маленькая и ВВ выводы очень близко расположены друк к другу.

    В тех условиях в которых я езжу, а это много пыльных летних дорог, много форсированных в брод ручьёв и речек, много сугробов зимой и много грязных луж в межсезонье, данная высоковольтная часть системы зажигания не выдерживает критики.
     
  9. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Вот веришь или нет, я на своей бывшей бочке не прикаснулся к трамблёру ни разу за 4 года, только пыль протирал когда убирался под капотом. Может вместо того, чтоб огород городить, просто поставить защиту стоит? Да и железные защиты есть в природе на бочки. Если ты рукастый, ничего не стоит её самому сварганить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Всем привет!
    С таким подходом надо дизель типа Тигра.

    Согласен полностью. Я на своей тоже ни разу с эти мне заморачивался. Защита стояла до последнего времени родная пластиковая. Этой зимой развалилась окончательно. Хочу поставить металл. Шериф называется. 2000 руб просят с установкой. А за китайский аналог оригинала-пластика просят 1500.
    Кстати всех с Масленницей!:beer::[:]||||||:drunk2::love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Не перестаю удивляться нашим "законам".:shock:
     
  12. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    ну уж какие есть :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Я думаю, одно другому никак не помешает. Во всяком случае попробую впихнуть второй ДХ, а там если впхнётся то реализую, если нет, то буду курить МПСЗ майя(МПСЗ-Ж перестали выпускать).
     
  14. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Нельзя мешать человеку заниматься любимым делом! Охота пуще неволи, тем более Москвич New Playra многому научил.
    Удачи!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996

    Спасибо. :)
     
  16. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Всем привет!
    А киньте ссылочку, тоже почитать хочу. Я волшебное слово знаю - Пжалыста!!!:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Bilbo Baggins

    Bilbo Baggins Новичок

    11 мар 2011
    76
    A100 '86 2,2 KU
    Автору респект, статья супер. Только свое название она уже переросла.
     
  20. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Совсем нет! Статья в самом соку! :nod: Спасибо автору - оч.полезно почитать! :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...