Хочу А80 В3. Мечта идиота...

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем NewPlayer, 7 ноя 2010.

  1. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Ну что ж... Я рад, что Вас чем то развлекаю. :)
    Название пусть остаётся. Оно видать притягивает Вас, и тема живёт. Довольно популярная кстати...

    Вот у меня очередной глюк:
    Уже перелопатил всю систему зажигания, а стрелка как дёргалась на ХХ так и дёргается. Началось всё с катушки. Потом крышка трамблёра прошивала, чуть намокнет, снял помехоподавитель с неё и всё нормализовалось.
    А стрелка как проклятая скачет и всё.
    Сегодня допёрло, что дело не в системе, а в самой стрелке, вернее тахометре. Надо попробовать пропаять. Наверняка в нём дело.

    Сегодня ездил в тольятти.

    Расход горючки:
    АИ 92.

    Трасса, + город(50км без пробок), + подъём по серпантину в гору с небольшой пробуксовкой по плохочищеной дороге на 2ой передаче(растояние 5км отметка 381метр над ур. моря). Всего 305км. Вроде получается между смешанным циклом и трассой.

    Потратил 22л.

    Т.о. расход 7,2л/100км. Думаю расход уменьшу когда потеплеет, ибо состояние много отвечающего за расход не идиальное.
     
  2. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Нормальный расход. Лучше враг хорошего!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    :shock::shock: Ни фига се не идеальное! У меня такой расход летом по трассе (если больше 120 не топить)
    Куда уж лучше то для карба? :drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    А какой мотор?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    У меня то? NE а что? Где то 7,5-8л в реальности...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Так товарисчи. Колитесь.

    Ка снять вентилятор печки? Задолбал скрипеть моторчик на 1,2 скоростях?

    Снял бардачёк(и помыл/пропылисосил его). Вижу мотор в корпусе печки. А как снять, за что дёргать что-то не догадываюсь. Боюсь сломать. Да и вообще видно будто весь канал единый от моторчика до корпуса радиатора. И моторчик то внутри... Его весь снимать?
    Кстати в этом корпусе находится какая то заслонка, не реагирующая на крутилки. Тросик к ней подходит снизу короба. Что это за заслонка?

    Полезу гуглить заслонки/моторчики...


    ПС: Про расход: неидиально: 1. кулачёк УН №7 вместо №4(Солекс 21073)
    2. Нет системы ЭПХХ (Солекс)
    3. На переднем левом колесе грыжа на рабочей поверхности, вызавающая вибрации и наверное уже разрушившая передний подшипник.

    Жду тепла.
     
  7. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Моторчик нужно повернуть, и вниз вытаскивается. Только вот не помню в какую сторону повернуть, и не помню уже, есть там фиксатор, чтоб он сам не повернулся, или шуруп один, тоже препятствует повороту.
    Короче если снизу вверх со снятым бордачком глянешь на мотор, всё увидишь.
    Заслонка закрывает полностью подачу воздуха после мотора печки. (то есть перекрывает воздух с улицы) Поворачивается крутилкой, которая переключает скорости вентилятора, срабатывает если крутилку повернуть против часовой стрелки, до упора (моторчик печки при этом не работает естественно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    http://gorod2022.narod.ru/avto/radiator/radiator.html
    отчет о замене радиатора печки, если соберешься печку целиком снимать для ремонта моторчика.

    По расходу: мерил на своей по трассе летом - 7,5 л./100 км, с неисправным ВРУОЗом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    В этом отчёте не указаны 2 важных момента, из-за которых я очень пожалел, что взялся снимать/ставить торпеду. :mad:
     
  10. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #770 Vinni58, 13 мар 2011
    Последнее редактирование: 13 мар 2011
    Каких? я снимал и ставил по нему,проблем не возникло.
    правда я тут отвинчивал не эти два болта,а один, который крепит кронштейн торпеды к полу, так удобнее было пепельницу вынимать.
    [​IMG]

    а тут защелки не снимал, печку вынимал целиком.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Значит до тебя уже кто-то торпеду снимал и не прикрутил один саморез. К этому саморезу не так то просто добраться при установленой торпеде, его очень плохо там видно. В отчёте про него ни слова. Я из-за него сломал воздуховод, который заклёпками прикреплен к самой торпеде. Этот воздуховод отдельно от торпеды не меняется. Слава богу все кусочки хрупкого пластика собрал и склеил, вроде бы держится. Но сердце йойкнуло и пару седых волос на голове появились :)
    Вот этот хитрый саморез:
     

    Вложения:

    • pechka01.JPG
      pechka01.JPG
      Размер файла:
      76,8 КБ
      Просмотров:
      144
  12. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Про этот саморез не помню, врать не буду, мож там его и не было. А второй момент? Так, ради интереса.

    Блин, а печка какая чистая, без пыли, как с конвейера :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    А второй момент смешной и в тоже время и обидный - сначало надо было все тросики к заслонкам подключить, а потом уже ставить торпеду. В отчёте внимание на это не акцентировалось. Теперь из-за 2 тросиков опять мне торпеду снимать. :D:cry:
     
  14. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    А я тросики ваще от заслонок не отцепал. Я блок регулировок из консоли вовнутрь просунул, и всё. Ничего отсоединять не пришлось вообще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    А я вот решит полный порядок там навести. Если заметил, всё вымыл, вычистил. Без торпеды 2 недели ездил - хотел посмотреть всё ли нормально работает, не скрипит ли где-то. Тросики мне мешали, потому и снял. Печкой пользовался каждый день, заслонки открывал/закрывал руками. :)
     
  16. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Итак:

    Моторчик печки снят, очищен, смазан, водворён на место. Вроде больше не скрипит.
    Снимается поворотом по часовой стрелке(если смотреть на него с низу вверх, лежа на полике). От произвольного проворачивания его удерживает небольшая фиговина, которую надо поддеть отвёрткой.

    Печку для этого разбирать не надо. Кроме бардачка открутил пластмаску за бардачком. Она мешала вытащить вентилятор.

    Снял стрекозу. Разобрал, прочистил контакты. Добился правильной коммутации(не работал дальний свет). Теперь можно уничтожать колхоз со светом с тазокнопки, и зафигачить своего колхоза с разгрузочными реле...
    Поворотники теперь автоматически возвращаются в нейтральное положение. Ура!

    Снял газовые упоры багажника. Они совершенно пустые... Надо менять.
    Замок багажника сейчас открывается только с кнопки из салона. Осмотрел внимательно личинку(та часть замка, что в фонаре). Он работоспособен вроде, открывается закрывается с ключа, способен дёргать тягу, которая я так понял должна идти к самому замку. Вот только тяга должна идти напрямик или через чё? Или там тросик должен быть?

    Проводку в крышке багажника надо собирать полностью новую, от старой мало что осталось. Плюс выломаны патроны с лампами(после удара в зад видимо с ремонтом совершенно не заморачивались). Вопрос: Как должны работать задние фонари? У меня только поворотники и задний ход на месте...
     
  17. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Ну тут вроде как все просто: В крайних фонарях поворотник + задний габарит со стоп-сигналом в одном флаконе (двухнитевая лампа там стоит), в багажнике слева з/х и задняя птф, справа только з/х.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996



    А тормоза(стопари) только на кузове по бокам? На крышке багажника их нет?


    Просто на крышке фонари 2х сегментные. Красный и белый. С белым понятно. Справа ПТФ(у меня там "стояла" 2хнитиевая лампа с припаяными проводками). А слева красное что?
     
  19. Кот-Баюн

    Кот-Баюн Живу я здесь

    2 окт 2007
    1.097
    VW Passat B5 AHL, Audi 80 1.8 PM AKПП
    да. На крышке багажника слева ПТФ, правая пустая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. BOPOH

    BOPOH Новичок

    2 июл 2010
    52
    80 b3 1.8s PM 88гв
    Стопы да...
    Стопы только по бокам. Сделай себе 3-й глаз на заднюю полку под стекло, будет более информативно (особенно если в лампочке спираль стопа перегорит)
    А в фонарях на крышке багажника только ПТФ и Задний ход.
    Остальное для красоты.
    PS
    Блин! "Котэ" опередил меня! )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...