Хочу А80 В3. Мечта идиота...

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем NewPlayer, 7 ноя 2010.

  1. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Мне кажется пружинка ГЦС слишком слаба, чтобы отбрасывать педаль сцепления.
    Про выжимной я просто предположил, паходу был не прав.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Итак. Сцепа регулируется и отрегулировалась за 10 мин. Снял полку под рулём и сразу всё ясно. Наверное давно так было, просто внимания не обращал(по городу не ездил). Регулировка заключается в:
    из главного выходит шток, на который накручена вилка, в которрую, в свою очередь, вставляется педаль. Выкручиванием вилки регулируется положение педали(по мануалу: 10мм выше педали тормоза). Также в Москвиче регулировалось положение педали тормоза, по процесс регулировки на ауди в 10 раз проще.



    Оказалась откручена шаровая. Хоты сайленты заказал. Поменяю, - хуже не будет.
     
  3. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Всё оказалось в норме. Просто походу ранее был менян ГТЦ, и не отрегулирован шток должным образом. Сейчас сцепа лёгкая и удобная. Передачи вкл/выкл легко. Стуков/шумов нет. Я рад.


    Вроде поборол глюк со стрелкой.
    Коммутатор стоял 6(шести) штырьковый. При этом висела колхозосопля соединяющая 1 вывод с 7мым. Выводы разъединил, коммутатор поставил REWIX(или REMIX, не знаю как правильно). Стерлка больше не своебразничает. Я опять рад.

    Поставил заднюю банку глушителя Bosal(бельгия). Качество хорошее. Но вот состыковать его с тем, что у меня было оказалось сложно. Неоригинальный хомут был переделан и посажен на асбест.

    Поставил амортизаторы крышки багажника. Неоригинал. Закрывать неудобно. Зато удобно открывать. :)
     
  4. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Даже при замене цилиндра без регулировки педали не могла она провалиться аж на половину педали тормоза. Там или в наглую дебилы так накрутили чтоб короткий ход педали был, или дело все-таки в чем то другом.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    +1
    Полностью согласен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    На моей педаль сцепления тугая, но положение педали правильное, чуть выше педали тормоза...Как можно отрегулировать чтоб полегче сцепа была?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Снять КПП, почистить детали сцепления и чуть смазать. Нет другого способа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Возможно. Я просто как купил особого значения не придал. По городам почти не ездил. А в нашей местности не напрягало.

    Выкрутил оборотов на 4-5. Педаль стала намного легче. Видимо из-за пружины, которая теперь работает в другом положении.
     
  9. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Приветствую!
    От сырости весенней заскрипел генератор. При прогреве особенно, потом затихает. Не ремень а сам гена. Ни разу в него не лазил. Походу подшипники заскрипели. Слышал, что ВД внутрь дунуть - помогает. Никто не сталкивался?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Дуть wd мне кажется бесполезно, и скорее всего подшипники там закрытые
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. МАКСИМ1

    МАКСИМ1 Bad e-mail

    25 июн 2009
    15
    Ауди80 В3 1.8 1987
    #931 МАКСИМ1, 13 апр 2011
    Последнее редактирование: 13 апр 2011
    Здравствуйте!
    К сожалению не нашел соответствующей темы куда написать свой вопрос,решил здесь,т.к здесь большинство людей имеющих так же как и я Ауди 80 В3 кузов.
    Вопрос такой.

    Срочно нужно знать!!! можно ли поставить на мою аудюху покрышки 185х70хR14?
    Встанут ли на штатные диски,не будут ли цеплять? 185х65 очень близко к наконечнику рулевой тяги.

    Очень прошу,кто точно это знает ответьте пожалуйста!
    Просто предлагают почти даром две покрышки 185х70,до этого ездил на 185х65 все хорошо.
    Если размер подойдет,то поставлю вперед новые на штатные штампованные диски 185х70,а сзади остануться 185х65.

    Очень жду ответа.
     
  12. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    У друга стояли все 4 колеса 185х70
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. rpu6o4ku

    rpu6o4ku Участник форума

    21 май 2010
    198
    6o4ka b3 1.8
    да нормально всё войдет, не парься)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Шины 185/70 всего на 9 мм выше чем 185/65.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Да я тоже не знаю. В екзисте вроде как откытые нарисованы.

    Ставь. Высота больше на 5%.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Закрытые там подшипники. Лучше если нет болтанки, разобрать гену, вскрыть уплотнения на подшипниках, промыть их и заложить хорошей смазки.
    А если с покупкой подшипников проблем нет, то лучше сразу их заменить, и забыть о их существовании.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Ясненько. Спасибо за совет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. МАКСИМ1

    МАКСИМ1 Bad e-mail

    25 июн 2009
    15
    Ауди80 В3 1.8 1987

    Спасибо большое,мужики! Выручили!
     
  19. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Всем доброго дня.

    Вопрос на повестке дня моего(не самого доброго):

    Как отрегулировать развал передней подвески на моей В3? У меня стойка и поворотный кулак сварены воедино.
    Шаровые имеют регулировку влияющую больше на ширину колеи чем на развал. Развал конечно меняется, но не в тех пределах, которые нужны. Кроме того я не понял как их оперативно перемещать, колесо, стоящее на полу не позволяет двигать шаровую относительно рычага....
    Может я чего-то не понял?

    Со схождением проблем нет.
     
  20. gres_C4_AAR

    gres_C4_AAR Участник форума

    15 июн 2010
    182
    А100/С4 AAR 92 г.
    а там что, не как на сотке? опоры стоек не перемещаются?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...