Хочу А80 В3. Мечта идиота...

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем NewPlayer, 7 ноя 2010.

  1. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #1061 Geka, 15 май 2011
    Последнее редактирование: 15 май 2011
    Вообще ответственные за ТО должны знать особенности автомобилей. Задние колеса Ауди в юз не срываются. Уверен, проверяющие об этом знают, но само собой работают на обувание лОха. Ну у нас все так по жизни, к сожалению. Или ты знаешь, или тебя разведут.
     
  2. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Да, вспоминаю свою бочку, какой у нее кузов был! Сколы до металла были, стояла под открытым небом круглый год-ни единой ржавчинки обнаружено не было, только цинк помутнел! Если руки наши мастера не приложили, ни фига они не гниют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. nikolai293

    nikolai293 Участник форума

    13 фев 2011
    207
    в4 авк авант 95г
    Брату 5лет назад заднее левое крыло в гармонь замяли, брали с разборки (срезали с запасом, потом высверливали и аккуратно отделяли лишнее) друг кузовщик неделю ставил (клепал, контактной варил и на герметик), все как родное, кто не знает-найти не могут где менялось. Вот после такого ремонта, еще лет20 без ржи проходит, а сейчас делают наверное цинковое напыление, до первой царапины.
     
  4. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Пробил по экзисту:

    Klokkerholm 00 16 79 5 цена: 1 672,65р....

    И ещё две за 1200 и 1600... а ВАГ и правда 14Круб. И называется: "Глушитель шума".
     
  5. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Глушитель денег.
    Ответственным за ТО глубоким образом до одного места что и как. Исполнительные болваны. У нового Лансера 10 и Елантры из салона на ТО задние тормоза "в нижнем пределе", то бишь еще чуть чуть и ТО не пройдешь. И пофигу, что они новые. Как то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Я вот подумал:...

    Если все отсутствующие у меня детали или требующие замены я буду покупать исключительно ВАГовские, то количество денег потраченных на авто будет сравнимо со стоимостью новой А4...
     
  7. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Да забей и не парься! Что ты хочешь ВАГовское? "Глушитель шума"? Во многих местах аналоги ничем не хуже оригинала. А ВАГ это для тех, кто спит с дочерью миллионэра. :DНу или хотя бы с секретаршей.:love:
    Видел форсунки БОШ и ВАГ(типа). Угадай, чем они отличаются? Правильно! Ничем, кроме цены.:snooks:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996

    Да это всё и так мне понятно. Не дурак(типа). :)



    Просто цены прикалывают. Кем надо быть итересно, что бы пойти и купить Кайхин за 34Круб? Мне кажется даже если спать с самим Рокфеллером, не поможет...


    Зато, что интересно есть вещи не имеющие аналогов(во всяком случае в экзисте). А купить их на 25 летнее авто можно легко.
    Например накладка порога - 4000р., накладки педалей с логотипом Ауди - 160р...


    Ну, а глушитель шума, я думаю, проще заменить на "защиту картера"(типа) за 1500, и пусть ценители оригинала орут, что на говнах, по которым я лазаю, обязательно должен отпечатываться голотип ВВ/ОООО, проставленный на глушителе шума...
     
    1 человеку нравится это.
  9. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. pahan_nbv

    pahan_nbv Новичок

    6 дек 2010
    9
    я свою бочку взял за 75, за год владения вложил около 20к, намучался конечно, но се равно не жалею, за такие деньги на выбор только наш автопром, а с ним проблем еще больше. А вообще нормальные, относительно безпроблемные бочки от 110-120к.
     
  11. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    #1071 vvvv1969, 23 май 2011
    Последнее редактирование: 24 май 2011
    хм...цены у вас какие-то низкие.:shock: я за свою 110 тыр.отдал и больше полтинника вложил, а ни конца ни края,причем кузов у меня в очень хорошем состоянии. хм... забыл про замену всего выпуска,диски и резину-еще плюс 26тыр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Согласен с Вами на все 100!! Бочёнок поначалу немного денег высасывает, но потом если все с умом перебрать(требующее внимание) понимаешь за что их отдал! Не жалко ни капли! Обидно только, что вложенная сумма никак на цену продажи не влияет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Так ведь для себя! Любимого!:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Так то оно так...НО все когда-то заканчивается и надо обновить автопарк,а все труды ничего не стоят :shock: во чего обидно то!! :nod:
    .....эх :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. nikolai293

    nikolai293 Участник форума

    13 фев 2011
    207
    в4 авк авант 95г
    :sluni:Большая мечта :laugh:идиота сбылась!!! Осталась:shock: малая, нам-бы климу:smile104: или кондей:thumbup:. Вот тогда- :[:]||||||:beer: больше не надо.:rock:
     
  16. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    и фиг с ним что не влияет, зато сам доволен, и когда занимаешься ремонтом авто, понимаешь, что все сделано людьми и для людей, а когда чинишь гуанотаз - проклинаешь его создателя за кривизну рук.
    + много, если в авто не вкладывать, авто тупо убивается и продается за недорого, только при этом вы ездите на дровах
    и как ни странно, у нас в городе цены на хорошие бочки держаться уже лет 7 на уровне 130-140 р. и не падают несмотря на возраст в 20 с лишним лет. ибо бочка конструктивно живучая как и все страрые немцы.
    и несмотря на возраст, запчастей на бочки как грязи. ну кроме конечно кузовщины и крупных агрегатов.
    а на что менять то? босле бочки ну а6/с4 чтоб несильно дорого. не хочется после ауди пересаживаться на корейцев (новые ланосы, нексии), румынскую дачию лохан (которую во всем мире под маркой рено не продают, лягушатникам западло имидж марки каками мазать) или тазопром (за небольшую часть разницу в цене между старой бочкой и новой приорой можно бочку привести в идеальное состояния, все равно на приоре больше 3-4 лет ездить не будешь).
    блин, крик души, не хочется тему переводитьв русло бочки против лоханов и тазов
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    да, климу или кондей - и я был бы доволен по самые помидоры.
    жалко дорого это, проще авто сменить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Не странно, так везде, цены на старые ауди не падают в принципе. Моя как стоила 70т.р. 7 лет назад, так и стоит на сей момент.
     
  19. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Ну что ж. Ловите мой мега-колхоз:

    Потолок оклеивал неделю назад. Было страх:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Я полностью снял старую ткань, и очистил основу от останков поролона:
    [​IMG]
    Очистил от ткани люк:
    [​IMG]

    Вот что вышло:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Материал - плотный трикотаж.
    Клеил:
    Плоские большие поверхности на Момент-Монтаж - белый. Он не пропитывается через ткань, но и держит её фигово.
    Впадины, рельефные поверхности клеил на обычные жидкие гвозди. Размазал шпателем, подсушил, прижал, 10 сек - готово.

    Есть кое какие косячки, мазать надо было кое где побольше, только клей заканчивался. Но в целом выглядит очень неплохо. Во всяком случае на стыдно, за саморезы в потолке.

    Заштопал сиденье. Знаю, что колхоз, но мера временная. Лучше чем с дыркой...
    [​IMG]

    Подкасетника небыло, да и родной маленький ящичек был залит пивом, покрыт плесенью. И вся эта большая дыра была заклеена куском пластмассы, да и то, очень быстро отвалилась, обнажив всё "красоту".
    Сделал вместо подкасетника подстаканник(случайно получилось, что стакан средней колы из Макхряка там помещается как родной). Дно - пластмасса, стенки дерьмОнтин. Маленький ящечек - вернул в сток, очистив от плесени и приклеив ворс обратно.
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  20. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Потолок зачет. Только на последней фотке косяк в виде щели.