Хочу А80 В3. Мечта идиота...

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем NewPlayer, 7 ноя 2010.

  1. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    у меня тоже задние накладки (которые ты обтянул тканью) бежевые, а треуголная наклвдка влокруг маленького стекла - серая как низ центральной стойки и пороги.
    у меня его там никогда и не было, просто большой "ящичек"
    ни фига не нашел таким образом по своему авто, хотел посмотреть там сведения из наклейки на багажнике, ни фига нет
    +1, NewPlayer молодца!
    люди которые делают своими руками авто - по-любому молодцы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Точно не жигуля и не корейцы с китайцами...пока в процессе обдумывания - есть несколько вариантов, Но как всегда не все так просто :D

    Действительно не стоит :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Всем привет!
    Я вот тут подсчитал, примерно конечно, расходы на Марфу. :shock:Бензин и масло не считаю расходами.
    Вот, что получилось.
    Подвеска перед три раза/зад один раз, колодки по кругу три раза, тормозные диски один раз, сцепление в сборе, резину зима/лето два раза. (Страховка, ГТО не в счет). Один раз ревизия стартера, замена щеток в генераторе. Один раз замена форсунок.
    Все это за 10 лет владения! Для машины, которой в августе будет 21 год!
    Это правда дорого вы считаете?!
    Возьмите любой МерсоБМВ - разденут и разуют за это время.
    А корейцы столько не ходят, как и японцы. Напомню 21 год машине.
    Про наш автопром и не говорю.
    Я конечно не куркуль и каждую копеечку вложенную в Марфу не считаю, но на мой взгляд "дорогая в ремонте" и "замучаешься деньги совать" это не про А80 В3.
    Мнение чисто мое.;-)
    Просто старенькие они...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Нету такого. з/ч пробиваю по элкатс.


    взял кусок пластика, вырезал будущее дно, будущего ящичка. Приклеил это дно к куску дерьмонтина. Края дерьмонтина загнул как коробку, вырезав лишнее. Вклеил это "дно" с "ушами из дерьмонтина" на кронштейны(которые должны были держать подкасетник). Края дерьмонтина подрезалпо месту, и приклеил суперклеем. Задний край загнул в маленький родной ящичек. Получилось аккуратно.



    Да. Ценник пугает. Просто с выбором у нас туго. Искал без крупных дефектом.
     
  5. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Вот мне не так повезло. Зато теперь есть куда ставить стакан с колой из макхряка :)
     
  6. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Что то я так и не понял, какой ящичек и под какие кассеты...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Рядом с ручником, есть вариант - просто большой ящик, а есть - маленький ящик и подкасетник под аудио кассеты...
     
  8. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Не пей ты эту гадость - растворишься :D:D:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Всё в пределах разумного. Пиво тоже вредно...
     
  10. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    #1110 андрей 52, 2 июн 2011
    Последнее редактирование: 2 июн 2011
    Теперь понял.
    У товарища племянник умер 21 год. Врачи говорят соса сола помогла.
    Поддерживаю. Пейте водку! (НЕ РЕКЛАМА!):laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    И не удивительно совсем :nod: ей же полы мыть можно. Как вспомню что в детстве эту гадость пил :blyaa:

    Про водку позабавили :D Нет уж пора и о потомстве подумать!:ded: :smile30:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996

    Слабаки! :laugh:
     
  13. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Да нет уж! Если в меру да на праздник, то лучше водочки нет (не реклама). Главное с пивом не мешать.:drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. urasiknov

    urasiknov Завсегдатай

    27 фев 2010
    613
    Audi A4 Avant 2.0 TDI BPW (B7-8ED)
    На авдюхе можно всё пить! :nod: Статья 12.8.
     
  15. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Ну уж так уж я бы не сказал. Но! до сих пор Марфа вызывает у меня детское чувство восхищения! Просто нормальный автомобиль. Все есть и ничего лишнего...:rock:
    Я бы еще кой чего добавил. Кондей и другие благи цивилизации:sluni:
    Дороговато тока.:icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    А я вот потихоньку решил править проводку.
    И конечно же добавляю своего колхоза.

    Выключатель света в рулевой колонке не работал. Габариты и свет(причём сразу ближний и дальний) включались с кнопки от жигуля вставленной в заглушку панели(тоже от жигуля), которая красуется вместо полочки в консоли...
    Стрекоза естественно с обгоревшими контактами. Контакты восстановил, но большие токи уже не потянут...
    Поэтому взял +12 от АКБ и подвёл к фарам. Там поставил 2 релюшки, разгрузочных, для ближнего и дальнего света.
    Колодки ламп в фарах естественно тоже обгорели, т.к. ближний и дальний горели одновременно. Заменил.
    Результат: теперь у меня есть нормальный дальний свет, а не только ближний(он был восстановлен ещё зимой как времянка).
    Кнопка жигуля удалена с консоли. Т.к. полочка в комплекте с машиной мне не досталась, заглушку поставил от жигуля, только без дырки под кнопку. Стало лучше...
    Жгут проводки багажника многоктатно перебитый и изуродованный до неузнаваемости. Сделал его сам с нуля.
    Теперь подсветка номера работает, задний ход светит. Проводку для привода замка(кнопка в салоне) провёл отдельно, завёл по правой петле. Возможно когда восстановлю личинку замка, привод выкину.

    Все провода что я заводил, протаскивал в силиконовом шланге, подобно родной проводке. Провод для крышки багажника использовал "особый", гибкая медь, обмотанная электрополиэтиленом и в оплётке(его когда то принесли мне с завода, где его использовали как сигнальный на испытаниях авиаагрегатов). Посмотрим как скоро перебьётся... :)

    Фото будут позже.
     
  17. extrimlol

    extrimlol Участник форума

    15 янв 2011
    449
    b3 PM 89г.
  18. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Практически для всех, но я бы сделал некоторые исключения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #1119 Vinni58, 9 июн 2011
    Последнее редактирование: 9 июн 2011
    судя по последним отзывам, Ruville я бы тоже исключил из своего списка
    про Meyle ничего плохого не слышал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. extrimlol

    extrimlol Участник форума

    15 янв 2011
    449
    b3 PM 89г.
    #1120 extrimlol, 10 июн 2011
    Последнее редактирование: 10 июн 2011
    стоит ли это таких денег ?

    http://pskov.irr.ru/advert/123624674/

    говорит отдаст за 170, все в идеале, ни гремит и запчасти качественные ставил, но я пока не смотрел.

    еще эту думаю посмотреть http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11043010-63f01.html
    из "-" говорит что маленько масло подливает раз в месяц, но сколько от замены до замены льет не признается.