Хочу А80 В3. Мечта идиота...

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем NewPlayer, 7 ноя 2010.

  1. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #1161 Vinni58, 13 июн 2011
    Последнее редактирование: 13 июн 2011
    да нет конечно, откуда....
    и я сам много раз слышал что Бош для ТАЗиков это не БОШ для Ауди.
    я не всезнайка, просто я в выборе з/ч придерживаюсь приемлемой для меня середины, стараюсь выбирать з/ч тех производителей, что производят их для конвейера или достойных заменителей (ставил РТЦ Lucas, крышку тармблера и ВВ-провода Beru, датчики Behr, ELTH, по подвеске Boge и Lemferder). Брать все в оригинале - это фанатизм бессмысленный для авто наших лет и неадекватный по деньгам, но и до откровенного колхоза (ставить все от ТАЗика или лить Лукойл) не обираюсь доходить.
    некоторые ищут, много раз попадалось на форуме
    я тоже когда что-то не знаю - спрашиваю во всех подробностях, чтобы не было варианта понять не так как до меня хотели донести, пусть для знающего человека это выглядит глуповато, но для меня как интересующегося - важна каждая мелочь чтобы не накосячить.
    нет конечно, и в нашем городе левака полно, стараюсь просто проверенные магазы выбирать, к рекомендациям соклубней прислушиваюсь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Arch90NG

    Arch90NG Живу я здесь

    5 июн 2006
    1.205
    А(90+100)\2= А95
    #1162 Arch90NG, 13 июн 2011
    Последнее редактирование: 13 июн 2011
    Абсолютно с Вами во всем согласен!
    Я тоже придерживаюсь именно такой позиции, как и Вы - если уж неоригинал, - то либо по совету своего знакомого сервисмена, либо если фирма-производитель ставит свои изделия на конвейер.

    Например, новый полдрулевой переключатель (на разборке не нашел с круиз-контролем) я покупал SWF, внутренний ШРУС - Lobro, Высоковольтная часть - как и Вы - Beru и т.д (Behr , говорят, в последнее время испохабился.

    Оригинал я ставлю (когда позволяют деньги) либо на критичные для езды узлы, либо когда их трудно и дорого менять (сайлентблоки, масл. фильтр, датчик холла, лобовое стекло, масляный насос, личинка замка зажигания и его контактная группа, - и т.д.)

    Однако, клапан ХХ, лямбда-зонд, бензонасос, регулятор системного давления и пр., - я всегда брал БОШ (невзирая на "лотерею") по финансовым соображениям.

    А вот хваленый новый радиатор Valeo потек довольно быстро и его пришлось поменять на б\у оригинал!
    Когда придется менять помпу - вот будет головная боль! - сейчас нет ни одной фирмы, делающей помпы, не вызывающие нареканий ( на Авто-ру было обсуждение этого вопроса)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    +, ну вот как бы и поговорили :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. extrimlol

    extrimlol Участник форума

    15 янв 2011
    449
    b3 PM 89г.
    спасибо за совет.
    Где можно посмотреть список масел с допуском ?
     
  5. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    А я изначально соглашусь с Arch90NG , запчасти неоригинал сейчас такая гадость, что и брать то(если машина для себя) не хочется. Да иногда(не всегда!) и смысла нет, в итоге дорогой оригинал дешевле намного окажется...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    выбираете производителя масла, выбираете конкретное масло, там есть все характеристики, и классификация по API и о вязкости масла по SAE

    требования к допуску, качеству и вязкости масла двигателя конкретно вашего авто - смотрите инструкцию к вашему авто!.

    общая информация о допусках VAGa http://avtomaslo.info/pro-dopuski-motornogo-masl-/dopuski-vw-masla.html
    ЗЫ там на том сайте много полезной информации общего характера, почитайте, мож сгодится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. extrimlol

    extrimlol Участник форума

    15 янв 2011
    449
    b3 PM 89г.
  8. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #1168 Vinni58, 14 июн 2011
    Последнее редактирование: 14 июн 2011
    да, это допуски VW (Volkswagen), VAG (Volkswagen AG (VAG), многие расшифровывают как Volkswagen Audi Group) в допусках не пишется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Интересная тут у вас полемика. С запчастями и правда сейчас засада какая то... Я вот на форсунки попал. Смотрел ВАГ и БОШ. Так вот при ближайшем рассмотрении если не предупредить какая откуда - рзницы не увидишь,:snooks: но при работе могут пылить, как положено, а могуть ссать с самог начала. Или ВАГ проходит 10000 без проблем, а БОШ ссать начнет на пятой тысяче. А может все наоборот получится.
    Правильно замечено "лотерея". Особенно обидно за детали которые просто так не достанешь из недр автомобиля, типа сцепления. Никакой стабильности в последнее время.:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Arch90NG

    Arch90NG Живу я здесь

    5 июн 2006
    1.205
    А(90+100)\2= А95
    #1170 Arch90NG, 14 июн 2011
    Последнее редактирование: 14 июн 2011
    Эта чертова "глобализация", будь она неладна!
    Все делается теперь в мире лишь для того, чтобы только побыстрей сломалось (то есть, по возможности - сразу после гарантийного срока)))) - и возникла бы необходимость купить что-то новое у производителя!
    Причем, не только даже на уровне деталей, - но сейчас уже и на уровне конструктивных решений (многие узлы в новых машинах)

    Даже трудно себе предствавить авто производства последних пяти -семи лет, чтобы они были столь же живучи, как Ауди и Мерсы начала 90-х годов... (даже невзирая на старые мех-впрыски)))))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Полностью поддерживаю!!!:thumbup: А цены на детали, да и на автомобили ломят в полный рост.:smile8:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Во во все для народа! :mad: Т.е все из карманов народа достать!!!
    Уже нет таких...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. extrimlol

    extrimlol Участник форума

    15 янв 2011
    449
    b3 PM 89г.
    нужно добавить в календарь день траура по старым - качественным, крепким, настоящим машинам тех времен ;-)
     
  14. Arch90NG

    Arch90NG Живу я здесь

    5 июн 2006
    1.205
    А(90+100)\2= А95
    А вот интересно, - сами нынешние владельцы новых современных машин придерживаются такого же мнения?
    Особенно, если они пересели с этих, обсуждаемых нами здесь, машин?

    А то, может, получается, что это мы сами себе здесь про ненадежность новых машин ласкаем слух, чтобы еще больше наслаждаться нашими старыми?)))))
    Есть у кого-то личный опыт на эту тему или опыт непредвзятого общения с подобными автовладельцами?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    Пересел с 44 кузова на 45.Не нравится отделка.Не нравится что визуально меньше места.Все остальное нра.
     
  16. Arch90NG

    Arch90NG Живу я здесь

    5 июн 2006
    1.205
    А(90+100)\2= А95
    45-й кузов - не тот случай))) - он относится в бытовом сознании к "машинам старой закалки"))) - а некоторые вообще считают его шедевром и образцом надежности.
    Мне интересны мнения "очевидцев" сравнения автопрома прибл. 1988-1995 с машинами прибл. 2002-2011
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #1177 Vinni58, 15 июн 2011
    Последнее редактирование: 15 июн 2011
    не совсем по годам, но всё же
    "C4 нестареющая классика или С5 дорейсталинг "За" и "Против"
    я почитал, к определённому выводу не пришел, понял только что главное чтобы авто попалось неломучее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Arch90NG

    Arch90NG Живу я здесь

    5 июн 2006
    1.205
    А(90+100)\2= А95
    #1178 Arch90NG, 15 июн 2011
    Последнее редактирование: 15 июн 2011
    Это все же не совсем "тот" случай, так как во-первых обсуждаемая там С5 еще не столь далеко ушла от С4 (идеологически так сказать))
    а во-вторых, и это главное - там все идет через позицию совета спрашивающему - что именно ему лучше брать из двух старых б\у машин с неизвестным до этого обслуживанием.
    (правда, полностью ту тему там не осилил,- может, что-то и пропустил((((, но тем не менее, там попадаются некоторые мысли типа:
    "...а с4 всё же лучше!!!!! Задрала меня С5 1,8Т. Столько бабла уже ввалил в неё. На С45 ездил горя не знал, а на С5 одно за другим..."


    Здесь, пожалуй, было бы корректно узнать мнение человека, много лет проездившем на старой машине, сделавшим ее по-уму, знающим ее плюсы и минусы досконально, и потом проездившем года 4 -5 (не меньше) на машине, допустим, 2005-го года, которая тоже им уже изучена и уже отработала с лихвой гарантийный срок.

    Для меня было бы интресно именно такое сравнение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    я бы тоже почитал про сравнение машин разных эпох, не попалось ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    +1. Тоже не люблю 45 салон.