Хочу А80 В3. Мечта идиота...

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем NewPlayer, 7 ноя 2010.

  1. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Ну вот уже в небе приборы виднеются :shock: :D
    Хороший авдюш! Никакие мерсы рядом не валялись!:umnik: :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Твоя красавица?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. nikolai293

    nikolai293 Участник форума

    13 фев 2011
    207
    в4 авк авант 95г
    Хороша авдотья!!! Мечта не только идиота. Зад ничем не поднимал? На своей заменил стойки с пружинами, а визуально у меня ниже.
     
  4. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Моя.


    Не поднимал. Проставок пока не обнаружил. Задние стойки BOGE какие-то. Судя по всему газ. Менялись недавно, т.к. краска ещё не облезла и наклейки не отвалились.
     
  5. Роман_82

    Роман_82 Новичок

    7 май 2010
    39
    AUDI 80 1.6RN 1986
    ребята,кто может мне подсказать,сказать серьезная ли у меня проблемка..? проблемка появилась где-то месяц вот такая, то есть езжу когда на дальняк ,после 120-130км скорость на пятой передачи появляется странный звук с переди с левого колеса,не гул а похоже типо на износ подшипника,и главное меньше 120 этот звук пропадаетби на понижаных передачах его тоже нет,поехал в сервис послушал мастер,сказал что походу коробка подшипники диференциала,но типо еще не спеши,поездий,если этот звук будет прогрессировать,то тогда надо будет тебе занятся ремонтом коробки,но его совет лудше найти на разборке цельную и поменять вместо этой,масло кстати проверили в норме,вот подумываю может слить и залить более свежее масло,где то в нете про это прочитал может поможет замена масла,а то не известно когда его меняли,машина у меня 1.5 года....
     
  6. extrimlol

    extrimlol Участник форума

    15 янв 2011
    449
    b3 PM 89г.
    Роман, масло в коробке рассчитано на ресурс коробки и не подлежит замене.
     
  7. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #1207 Alexey 64, 25 июн 2011
    Последнее редактирование: 25 июн 2011
    Боюсь пробег уже давно превысил рассчетный... Масло меняется, сливная и контрольно-заливная пробка есть. Масло синтетика, Кастрол TAF-X. Попробовать поменять масло можно, но что-то подозрение что это не поможет, а маслиице около1,5тыр обойдется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Роман_82

    Роман_82 Новичок

    7 май 2010
    39
    AUDI 80 1.6RN 1986
    масло скорее все равно на всякий случай поменяю.дальше будет видно,че и как... спасибо всем,кто откликнулся!
     
  9. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Дифференциал если уж загудит, то не зевисимо от скорости, а от наличия/отсутствия нагрузки. Шумит либо на разгон, либо при торможении двигателем. Все остальное - не он. Завесь на подъемник машину, заведи, включи пятую и "разгонись" до 120-130км/ч. Все будет видно и слышно. Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Энергетик

    Энергетик Участник форума

    30 авг 2009
    215
    Audi A6 C4 1995г ААЕ
    У меня ситуация другая. Гул появляется примерно на 40км/ч, где на 120 он сливается с шумом шин, звуком двигателя и т.д. Особенно громко гудит примерно на 80км/ч. Звук появляется независимо от нагрузки, от передачи, зависит только от скорости. Если заглушить двигатель, то звук становится отчетливее. Больше он похож на гул подшипников. По ощущениям из салона, звук идет со стороны дифференциала, не от КПП. Если это внутренний ШРУС, то гул должен пропадать или усиливаться при поворотах? У меня же он от поворота не зависит. Тогда что это: подшипник диффа или вторичного вала? Как точнее диагностировать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Вот именно. Вечных механизмов не бывает. Так что маслице после 200 тысяч км лучше заменить.

    Вообще-то, если подумать, а причем там дифференциал?
    Он ведь только при поворотах работает.
    Да и гудит-то у Роман_82 с одной стороны...
    Имхо, там просто колесному подшипнику кабздец приходит. :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Уверен, что это не гул от протектора шин? :shock:
    У меня стоял Сноутрек Голландский, так он точно так же выл - от 40 и выше, пока шум ветра на скорости его не гасил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Роман_82

    Роман_82 Новичок

    7 май 2010
    39
    AUDI 80 1.6RN 1986
    Как я выше писал,да гул,но даже не на гул похоже,а скорее на звук подшипников и только после 120км-130 на пятой начинает проявляться етот звук,вот только не попробовал на четвертой разогнаться до такой скорости и посмотреть...по городу 1.2.3.4 тип топ.масло сменил в коробке синтетика 75W90 Hykomol Synt.,то старое когда сливали,аж страшно было смотреть,сливная пробка,кстати легко открутилась.пробег у меня 264000км,вроде как я понял ее,компрессия 10.5 во всех цилиндрах,машинка бежит.
     
  14. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Хмм... Я машинку когда взял, у ней на спидометре 156 тысяч км было. Полез в коробку масло проверять, открутил пробку, сунул палец - а он чистый... :smile42:
    Думал, там пусто.
    А потом гляжу, а палец-то мокрый!
    Вот когда у меня шок был - я до этого на Жигулях ездил, и при смене масла в коробке и заднем мосту видел, во что оно там превращается... Руки не отмоешь от него потом... А тут 156 тыщ - и как слеза.
    Фиг знает, может его при продаже поменяли - не могу сказать. Машинка на трале прямым ходом из Германии пришла.
    В движке даже ремни все новые были. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Энергетик

    Энергетик Участник форума

    30 авг 2009
    215
    Audi A6 C4 1995г ААЕ
    Я менял масло на 200000 пробега. Тоже удивился что оно такое чистое.

    "Уверен, что это не гул от протектора шин?"

    Уверен что это не шины, потому что слышно как меняется их звук при смене дорожного покрытия. Гудит же как-то даже прерывисто что ли...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    Ступичный не гудит.?Иногда все бывает проще чем кажется.Если не проявляется при поворотах -возможно оба ступичных ,или один ,но обе стороны подшипника.
     
  17. extrimlol

    extrimlol Участник форума

    15 янв 2011
    449
    b3 PM 89г.
    Возможно ли снять заслонки отопителя, без самого отопителя ?
     
  18. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Не получится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Энергетик

    Энергетик Участник форума

    30 авг 2009
    215
    Audi A6 C4 1995г ААЕ
    Оба ступичных менял год назад. Поставил FAG, пробег примерно 30тыщ км. Это 100% не они. Сегодня даже жена обратила внимание на этот гул. Этот звук похож на звук работы моста в шниве, что-то подобное. А там как раз дифф так гудит, если я не ошибаюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. extrimlol

    extrimlol Участник форума

    15 янв 2011
    449
    b3 PM 89г.
    У меня залит красный(или розовый) антифриз в b3, нужно ли его менять на g11 и вообще менять ?