Хочу А80 В3. Мечта идиота...

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем NewPlayer, 7 ноя 2010.

  1. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996

    Да... Есть немного.



    Просто не знаю где как, а наши перекупы покупают очень сильно убитый авто, полируют, подшаманивают, и выставляют на продажу. Т.е. машина скорее всего собрана из нескольких, и на ходу она временно... Да и собственно купить такую машину можно только с утра первого января...
     
  2. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    За сто т. нормальную 80 купить невозможно. Тем более бочек нормальных уже практически нет в продаже, даже за нормальную цену.
    Да и не советовал бы я тебе зацикливаться на бочке, с подвеской передней горюшка хапнешь.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    раз на раз не приходится. У нас в Пензе на рынке одни перекупы, продавцов хозяев - единицы, авто - дрова. Нормальный авто гораздо реальней по объявам брать.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996

    Ну так купили же прямо у меня под носом. Пусть слегка потёртая, пусть морда деланая, но на отличном ходу, без ржи и мятых порогов...
     
  5. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    А по поводу подвески: Наверное мало кто из вас сталкивался с продукцией "полиэдр"... Вот её точно хватает на год. Да и то если щадить... На 2141 только её можно купить.
     
  6. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    а какие там проблемы с подвеской, обычный мак-ферсон. Только говорят не сильно долго опорники ходят, а в остальном там нет ничего сложного. шаровая от рычага отворачивается, рычаг один, стойки халява :shock::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    передняя подвеск по запчастям (близкое к оригиналу качество),

    амморты 2000-2500 штука
    опорники + отбойники + пыльники 800+ 200+ 600 (комплект)
    шаровые от 400-800р за штуку. QH, Moog, Hbel Kraft
    гайки и прочая мелочь 200р на переборку, и то если нужно менять..
    стойка стабилизатора (если они вообще есть) то отличные можно за 350 р купить! фирма PEX так мог , лемф около 800р - штука.
    рычаги ~ 1000-2000 р (штука) в сборе с шаровой, иногда идут и без неё.
    сайлентблок рычага около 100р .
    сайлентблок подрамника 100-300р штука как попадётся

    пружины от 1200-2000 штука
    посчитайте сколько стоить полностью выкинуть подвеску и поставить новую..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Я не о ходимости, ходят они нормально, нет комфорта , энергоёмкости, и постоянные "громышки" которые ну очень трудно вывести. Если дороги хорошие, то да этого не сразу заметишь, а если ровного асфальта нет, пипец нервам. Городским жителям это прудно понять о чём я говорю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Лёх , не в этом суть, даже на девятке подвеска лучше по ощущениям, и намного.
    Вся хрень в том, что после ремонта, через тысячу километров опять будет на мелочи и гребёнке - брусчатке брякать, тихонечко так, из под давольке, но это ещё больше раздражает, даже на оригинальных детальках, я прошёл через это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996



    Склоняете к ВАЗу? Не дождётесь.


    Сам знаю что А100/45 лучше. Но денег на неё пока нет...
     
  11. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Лех, в этом плане я с тобой согласен, подвеска у бочки жестковата. Даже по сравнению с 9-кой. Это заметно даже на более-менее нормальных дорогах. По ощущениям по подвеске бочка похожа на японца типа альмеры, лансера 9. Зато рулится без ГУРа одним пальцем. На ВАЗе так фиг сделаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Hex

    Hex Участник форума

    7 апр 2007
    358
    Audi 80
    #132 Hex, 23 дек 2010
    Последнее редактирование: 23 дек 2010
    Что все привязались к подвеске? Если приложиться к замене расходников с умом, ничего "брякать" и стучать не будет. Подвеска на бочке жестковата но в меру. Энергоёмкость отличная (при условии правильного выбора расходников). Наконечники, шаровые - Moog. Резинки-втулки, сайлентблоки - Lemforder, TRW. Амортизаторы - себе поставил Bilstein газ-масло. Пыльники, отбойники - SACHS (комплект от кватро). Всё это поставил сразу же после покупки. Через четыре года (через 35-40 тыс. км) пришлось заменить втулки стабилизатора и рулевые наконечники (т.к. один залюфтил). Что касается рычагов - только оригинал или б/у. По поводу сравнений с A100 (45), да по комфорту и подвеске лучше, но у бочки есть неоспоримое преимущество - она удобнее в городских условиях.

    PS. Многие диву даются, когда говорю что машине 22-й год пошел :)
     
  13. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996



    Да впрочем, мне нужна небольшая машина, с маленьким багажником. Но доступные за эти деньги гольфы уж слишком несуразны. В то время, как А80 меня со всех сторон устраивает.


    По поводу жёскости: Прокатилсяя уже на двух А80. По самарским дорогам(вернее по их отсутсвию). Нормальная подвеска. После Святогора остался доволен. В то время как жёскость вазов 09-99-10 меня напрягает прилично... Из Вазов только классика едет мягко, да и то не вся, да и то так кажется из-за излишне мягких сидений. Но долго на ней не проедешь, 40 км - для меня предел...
     
  14. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    К вазу, упаси бог.
    А соточку можно поискать, с косяками, которые потом можно доделать не торопясь.
    З.Ы.
    И кузов у бочек (особенно б-3) трескается кое где, если дороги не очень...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996



    Соточку 44 я потом задолбаюсь продавать. Спроса на них нет у нас вообще. Годами висят в продаже.


    А на соточку 45 я пока не заработал.


    Еду смотреть это: http://www.carobka.ru/bu/28624/


    Если пороги на месте, заводится, едет, и ухожанная - возьму.
    Со слов хозяина - машина ежедневно его возит на работу/обратно, значит на нормальном ходу.
     
  16. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    То, что она битая по кругу мне сообщать не надо. Сам знаю. Лучше посоветуйте - куда смотреть. Какие места откровенно засадные...
     
  17. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    вроде живая, но фотка ночная))) и пороги с надписью GT , это чтото ))) надо на подъемник её
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    На бочке не пороги смотреть надо, а стаканы стоек и швы вокруг них. также перегородку за задней спинкой сиденья, и в задних арках вверх трещины ползут. Это в основном, и ещё есть места, но объяснять замучаюсь.
    Знакомые есть кто в машинах разбирается? Взял бы с собой на осмотр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Поиск рулит! Мого тем в разделе fаq о том как выбирать б/у машину!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996

    Да это понятно. Пороги с надписью жт - это нашасамарская фишка. Типа мега тюнинг. Добавляет 50 лысых..:icon_suicide: