Хочу А80 В3. Мечта идиота...

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем NewPlayer, 7 ноя 2010.

  1. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    В экзисте плавающие цены. Если не к спеху, подождите, будет и за меньшую цену.
    ЗЫ: Иногда просматриваю экзист в плане вкусности цен, бывает нарываюсь на откровенную дешевку, в таком случае покупаю даже если пока не нать - хай дома лежит, есть не просит.
     
  2. extrimlol

    extrimlol Участник форума

    15 янв 2011
    449
    b3 PM 89г.
    мда 3600 за китайца дороговато, за 4 европейца можно уже взять
     
  3. Vovan89

    Vovan89 Новичок

    7 авг 2011
    65
    80/B3,1.8SF 1987г.
    Подскажите,где на 80-ке находится передняя буксировочная петля? П то у себя то-то не нашёл...:shock: За что цеплять при буксировке?
     
  4. Arch90NG

    Arch90NG Живу я здесь

    5 июн 2006
    1.205
    А(90+100)\2= А95
    В бампере снизу есть три съемные пластиковые решетки (у В4) или одна длинная решетка посередине и две заглушки по бокам (у В3).

    Петля находится за той из них, которая находится сбоку с пассажирской стороны.
    Решетка (у В4) или чуть поменьше заглушка (у В3) вытаскивается резким силовым движением (она держится на защелке)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Всё правильно Арч написал.

    Справа внизу бампера пластиковая решёточка. Из неё уже торчит проушина, но лучше вынуть решёточку полностью, что бы не сломать крюком. Вытаскивается нажатием на один лепесток, там всё сразу понятно.

    Вот только мне думается, что если ты проушину не обнаружил сходу, то возможно её уже нет... Оторвали скажем, или бампер из поднебесной, и решёточек там нет, или они не вытаскиваются, а проушину срезали при установке бампера...
     
  6. Vovan89

    Vovan89 Новичок

    7 авг 2011
    65
    80/B3,1.8SF 1987г.
    Скорее всего бампер из Кетая...:confused:
     
  7. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Сегодня был на тазорынке.
    Спрашивал Борское стекло.
    Обещали привезти на след. неделе за 2500р. Буду брать...

    Вчера заменил кожу на рычаге КПП. Теперь кожа новая. Часть салона стала выглядеть гораздо бодрее...
    [​IMG]
     
  8. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Симпатично выглядит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Главное, что кожа не потёртая, не потрескавшаяся. Именно за это я не люблю кожаные салоны, если за ними не ухаживать они портятся...
    Кстати на фото, на водительском сидении лежит старая кожа...
     
  10. Vovan89

    Vovan89 Новичок

    7 авг 2011
    65
    80/B3,1.8SF 1987г.
    Сколько стоит установить лобовое стекло у вас? Нужно тоже менять,стоит лобовик китайский HYG треснутый. Думаю что брать Кетай или БОР. Отпишись тогда как БОР по качеству,по сравнению с Китаем...:hi:
     
  11. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Кожа добавляет богатства и красоту салону. А кожа + натуральное дерево - это вообще шик! :umnik: Кожу все же можно попытатся восстановить если она не сильно испорчена, хотя тут ты прав протертая,растрескавшаяся кожа старит салон...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Да х.з. Я буду сам ставить. Вообще всё сам делаю. :)


    Я думал брать китай, т.к. дешевле было, а сейчас китай 3600...


    Да стекло оно и в африке стекло. Видел китай, по сравнению с ним бор - те же яицы, только в профиль. Различий особых нет.


    Дело вкуса. По мне, так дерево добавляет щепок, а кожа добавляет останков говядины... Ну не люблю я их в машине.
    Я любой коже предпочту велюр, любому дереву предпочту винил. Такой вот вкус...

    Кстати в Москвиче 2141 и модификациях на рычаге КПП гофрированная резинка, вместо кожи(или дерьмонтина), и мне она больше по душе, чем кожа...
     
  13. Arch90NG

    Arch90NG Живу я здесь

    5 июн 2006
    1.205
    А(90+100)\2= А95

    Заблуждение. Очень сильные различия в твердости стекла (т.е. в износостойкости) - конкретно проверено опытом по сравнению какого-то неизвестного импортного стекла с оригинальным стеклом.

    Протертость по полукругам хождения дворников через несколько лет на неродном стекле просто удручает.

    Подозреваю, что это же свойство стойкости может быть критичным в стойкости сопротивления летящим в стекло камешкам - но опытом это проверить трудно

    И кроме того, - у Китая попадаются косяки с геометрией.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. extrimlol

    extrimlol Участник форума

    15 янв 2011
    449
    b3 PM 89г.
    Но если в ваше стекло полетит хороший камень из под фуры - то камню будет пофиг какое у вас стекло.

    ПС: Соорудил полку в багажник - чем можно ее обшить( проклеить). Сам думаю пока об карпете. Так же нужно обшить место, там где раньше была запаска. Думаю нужен какой- нибудь материал типо паралона.
     
  15. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Очень часто влетают обычные камни. У меня море сколов от приличных камней, а стеклу хоть бы что. Стекло NordGlass, 9 лет. И разводов от стеклоочистителей тоже нет.
     
  16. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996

    Протёртости полкругом возникают не от дворников(ибо стеклу, которое во много раз твёрже резины, от дворником ничего не будет), а от песка(который собственно и есть стекло(+/- по твёрдости)). Следить надо за песком на стекле, и на сухую дворники не мучать(ибо часто в потоке видно тех, кто не залил омывающей жидкости, и трёт стёкла на сухую).

    Ну а камешки, бывают разные....

    Я бы лучше плотным трикотажем обтянул, или синтетикой. Карпет уж больно стремный... А в идиале - велюр, такой же коим обшит салон...
     
  17. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Со стародавних времен очень часто мучаю дворники на сухую, т.к. руки не доходят починить систему. Ни единой риски. Так что, стекло стеклу рознь!:ded:
     
  18. Arch90NG

    Arch90NG Живу я здесь

    5 июн 2006
    1.205
    А(90+100)\2= А95
    НордГлас - одно из самых твердых стекол, какие только можно купить с тех пор, как оригинал ВАГ перестали возить в Россию даже на заказ (заказ у меня недавно вернулся и я тоже поставил себе НордГласс)

    У меня на одной из машин стояло оригинальное стекло - за 11 лет моего владения и х.з сколько до меня тоже разводов не было.
    На другой - даже не помню как называлось, - купил машину без разводов на стекле, - разводы появились на четвертом году.

    на обоих машинах ездил попеременно по одним и тем же маршрутам и с одинаковым стилем езды и одинаковым способом "...следить надо за песком..."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    +1, несколько раз видел в авто элементы обшитые карпетом - колхоз какой-то, похоже на старые советские войлочные паласы :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. extrimlol

    extrimlol Участник форума

    15 янв 2011
    449
    b3 PM 89г.
    Спасибо, прислушаюсь