Хочу А80 В3. Мечта идиота...

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем NewPlayer, 7 ноя 2010.

  1. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    А зачем этой машине дорогой антифриз? Чем дешевый тосол не устраивает? Тем более это одно и то же...
     
  2. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    затем что тосол надо лить в жигули а для ауди сделаны ОЖ стандарта G11 и G12
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Ага, особенно в состоянии охлаждающей системы автора.:) А как шикарно выглядит ржавчина на фоне дырки! Действительно, нахрена там тосол? Только дорогущий антифриз, и обязательно от производителя! Наверное по ржавчине он будет отлично работать...:rock:
     
  4. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    Geka - заливания водицы из лужи , какраз привело к таким результатам. я думаю что не одна трубка там в таком состоянии. что делается в самом блоке я вообще боюсь представить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Да нормально там всё в блоке, это не японка современная, пофиг ему вода.
     
  6. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996

    Вообще есть мысль выполнить её целиком из латуни. Только сколько геморроя, и возни. И по деньгам как выйдет - вопрос...
    Но это, однозначно, только в городе. Тут я ограничен в возможностях.


    Если завтра, с утра, из моей затеи ничего не выйдет, то так и сделаю. Но это будет, опять таки, временно.


    Знаю, что одно и тоже. Сам, эту байку многократно опровергал на разных форумах.
    Дешёвый тосол в наших краях - это лотерея. Он и замерзает, и сворачивается... Самое неприятное, что он может замёрзнуть в радиаторе печки, если включить вентилятор, не дав прогреться двигателю...
    В городе есть, пара мест, где я доверяю качеству, и "тосол" так действительно хорош. И ОЧЕНЬ дешёвый. Но, это в городе, 180 км.
    А тут, я доверяю только Феликсу. И разница между Феликсовским "тосолом" и Феликсовским "РЭДом" невелика.


    "Тосол", "тосолу" рознь. "Тосол" - есть марка антифриза, и ни чего более.
    Вот, качество левого антифриза под маркой "Тосол", отдельная песня.
    С другой стороны, Вам будет сложно найти недостатки питерского "Тосола АЛЯСКА". При очень смешной цене.
    Зато, не составит труда, найти в продаже подделки этой самой "АЛЯСКИ"...
    Но, если брать в проверенном месте, проблем нет.

    Однако я не вижу смысла на этом экономить, когда СО в порядке. ОЖ - не должна являться расходным материалом(как это сейчас у меня происходит).


    Состояние действительно шикарное. И радиатор печки наверняка не оригинал...


    Ржа отменная, что тут скажешь... Трубку, в любом случае, под замену, неизвестно, когда она выстрелит в следующий раз.


    Не спорю. И тосольчик левенький наверное был... И летом я вымыл от туда много грязи. Сейчас кстати, ОЖ слилась чистая, без мути(та, что работала с лета).
    Но тем не менее, хороший антифриз с маркой "тосол"(тот же АЛЯСКА), не привёл бы к такому.

    Вот ещё, вспомнилось, менял помпу, в погоне за повышенной температурой, так ничего криминального там не было. Чистенько. Ржи, окислов, мусора не было.


    Не думаю, что там всё сильно запущено. Но на дне наверняка есть шлак...

    Воду в любом случае лить нехорошо. Если только в крайнем случае, что бы доехать.
    И проблема, даже не в том, что из-за воды всё корродирует, сколько из-за накипи. Накипь очень плохо поводит тепло, а откладывается на самых горячих частях(как в чайнике), что очень плохо сказывается на отводе тепла от цилиндров и КС...
     
  7. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #1567 Geka, 6 фев 2012
    Последнее редактирование: 6 фев 2012
    Так самое время для покупки. Оставить свежекупленную канистру на ночь на морозе не вскрывая, не свернётся - ок, свернётся - морду продавцу бить!
    Да, и свёрнутый тосол тоже не так страшно, он как желе становится, ИМХО ничего радиатору и тем более блоку не сделает. Во всяком случае у себя один раз наблюдал такую картину после покупки авто, что за тосол был не знаю. Только печку оттаивать чем то вручную придётся наверное.
    ЗЫ: Пробовал Дзержинский, Гост, Консол - нормальные.
    Где то отписывался - радиатор от какого-то форда грел куда лучше чем новый BEHR.
     
  8. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Если честно, выбор ОЖ у меня был летом. Из нормальных тогда в наличии были: Феликс "Тосол" и Феликс "РЭД". Взял "РЕД", в виду небольшой разницы в цене.
    Сейчас(в виду этого приключения), заливаю Феликс "Тосол", т.к. до ближайшего "РЭДа" 60 км.
    Оставлять канистры на морозе и бегать за продавцами, мне сейчас ох, как несподручно... Не до этого совсем...

    И сворачиваются левые жижи по разному. Я видел сворачивание в "творожные" хлопья от повышенной температуры, после чего основательно забились радиаторы и сдох термос. Правда тогда эту гадость люди купили, чуть ли не на обочине... Но даже зная продавца, рисковать временем неохота.

    Об этом я стараюсь вообще не думать... Мне сейчас на морозе, осталось только радиатор печки поменять, для полного счастья...
    Выкрасить и выбросить...

    Мне бы до города добраться. На работу пора выходить...
     
  9. Федор-54

    Федор-54 Участник форума

    13 дек 2011
    364
    audi80b4 avant 2.6
    по поводу приехать в сибирь....- приезжай- у нас туточки недавно было -35-36 днем, так что будет еще веселее...
     
  10. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Я бы советовал всё таки концентрат залить. Сам давно заливаю немецкий концентрат G12 с дистиллированной водой в пропорции 50/50 (до -40 градусов держит). Никогда проблем не имел.
     
  11. Santarin

    Santarin Живу я здесь

    8 ноя 2010
    1.026
    Audi А4/B5 2.4 2000г.
    #1571 Santarin, 7 фев 2012
    Последнее редактирование: 7 фев 2012
    Концентрат, особенно если не паленый, это хорошо!:nod::nod::nod:
    Но вот мешать G12 с G11 не стоит. Да и вообще коктейли движки не любят обычно. Также лучше лить тот тип, под который указан в документации. Главное быть уверенным в том, что заливаешь...:lol: У автора похоже коктейль за историю машины наделал делов... :(
     
  12. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Боюсь, жена будет против...
    Я бы с радостью...


    Сейчас, кстати коктейль. Феликс "Тосол" + Феликс "РЭД", который оставался в блоке.
    Смешанная жидкость - прозрачная, приятного фиолетового цвета. :)

    Сегодня я начал день с установки заклеенной трубки.
    Всё встало на свои места.
    Фиолетовую ОЖ залил. Добавил немного чистого "Тосола".
    Изгнал воздух, по лучшим рецептурам: "Воздух! Изыди!".
    Осталось две течи. Одна - датчик включения карлсона. Тянуть не стал, опасаясь облома пластика радиатора(лучше, потом поставлю 3х контактный датчик). Вторая - противный патрубок обратки печки, в месте соединения с печкой. Как не затягивай хомут, всё равно тонкая струйка есть(фланец печки вроде бы цел)... Патрубок заказан, плюс я припас мощный хомут.

    Завелась, хоть и с трудом, но сама. АКБ обошёлся без горячих ванн...

    Печка холодная. Но повторно стравив воздух, уже на заведённой машине начала теплеть.
    Пробная поездка. Температура по МОЕЙ чудной приборке 100-103. На трассе немного увеличивается. На ХХ, печкой, можно сбить температуру до 90.
    Карлсон срабатывает, печка одумалась, и стала нормально греть.

    Дёрнув капот проверил наличие течей в двух злачных местах. Всё нормально, ничего криминального.
    Съездил в магазин и заправился. Заодно испытал стартер. Надо будет организовать ему надёжную массу от клеммы АКБ...

    Не найдя ничего криминального поехал в город.
    180 км. Ни каких проблем.
    Температура стабильно 100-103.
    Печка греет так, что мне в куртке на майку было жарко, но останавливаться, чтобы снять куртку было в лом. Включил первую скорость и отвернул центральные дефлекторы от себя(у меня плохо работают заслонки, жду тепла).
    За бортом -20, -22.

    Немного поездил по городу. Тоже всё нормально.
    Если бы не дамоклов меч под капотом, в виде заколхоженной трубки и фланца, было бы вполне комфортно.

    Вот такая вот, история.
    Завтра утром, надеюсь завестись, без посторонней помощи. Да, и вообще в городе потеплее, чем у нас...
     
  13. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Когда новый радиатор поставил, то течь с радиатора тоже мучала. Тянул по немногу на горячую. На холодную вообще не тянулось. Только очень аккуратно. Можно попробовать прокладку под датчиком поменять. Когда был старый радиатор, то датчик затягивал с первого раза. А на новом видимо пластмасса продавливалась под датчик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. extrimlol

    extrimlol Участник форума

    15 янв 2011
    449
    b3 PM 89г.
    Тебе до работы сколько км ?
    Мы семьей тоже живем в "деревне"( маленьком городе"), после окончания заочной учебы думаем перебраться в центр области, все таки зарплаты выше..
    У вас такая мысль не посещала ?
     
  15. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Учту.


    180.


    Вообще, я сам городской.
    Познакомился с девушкой, с сельской местности(пос. санаторий "Волжский Утёс"). Она тогда училась в городе.
    Начали жить вместе. Снимали квартиру. Но, с работой было очень напряжно. За квартиру платить много, работа хреновая...
    Перебрались в санаторий к её родителям.
    Потом перебрались в рай. центр "Шигоны". Здесь у неё хорошая работа, капает опыт(которого так не хватало при устройстве на работу в городе). У неё появляются перспективы поиметь нормальную работу, с нормальной з/п.

    А я, её поддерживаю.
    Мне в город ездить не напряжно, переночевать в городе есть где.
    4 дня в неделю работаю в городе, 3 дня отдыхаю от города на природе.
    Снимаем большой, тёплый частный дом за 4000р в месяц. Есть где шашлык пожарить, летом машиной можно заниматься на свежем воздухе. Есть куда Кёрхер подключить. Кошек завели табун.
    Красота...
     
  16. extrimlol

    extrimlol Участник форума

    15 янв 2011
    449
    b3 PM 89г.
    Так то оно и у нас тоже все такое же. Но очень не нравиться, что почти по любому вопросу нужно ехать за 50-100 км. Мне то не напряжно, но вот ребенка маленького тащить в такую даль. Да и в будущем смотрю у нас все больше и больше городок умирает. Для детей в плане обучения в обще перспектив нет( после школы).
    В общем везде есть свои + и - и для каждого они имеют разную цену.
     
  17. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Нам проще, детей у нас нет. И не планируется.

    Не любим мы детей...
     
  18. Arch90NG

    Arch90NG Живу я здесь

    5 июн 2006
    1.205
    А(90+100)\2= А95
    Извиняюсь за Офф - Псков умирает? Очень досадно узнать такое - лучшие воспомнания студенческой юности связаны с Псковом (конец 1970-х годов)
    До сих пор уже больше 30-ти лет стоят перд глазами июньские закаты , когда стоишь на башне Крома у излучины Псковы и Великой и смотришь на запад вдоль реки Великой...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. extrimlol

    extrimlol Участник форума

    15 янв 2011
    449
    b3 PM 89г.
    #1579 extrimlol, 8 фев 2012
    Последнее редактирование: 8 фев 2012
    Со Псковом как раз все хорошо,прекрасный город! =) Сюда мы и планируем переехать. Проживаем мы в г. Пыталово, вот он и вымирает.
     
  20. Федор-54

    Федор-54 Участник форума

    13 дек 2011
    364
    audi80b4 avant 2.6
    запытали всех?
    не в обиду будет сказано, но...-как вы яхту назовете, так она и поплывет...