Хочу А80 В3. Мечта идиота...

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем NewPlayer, 7 ноя 2010.

  1. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    #1681 Leonid83, 15 май 2012
    Последнее редактирование: 15 май 2012

    За темой слежу! Очень интересно! Еще бы фоток глянуть. Я вот как читаю сразу свою бочку вспоминаю....да до многого не добрался :( Мне бы твоё упорство! :hi: :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    44й прикольный, но тоже не то.
    Мне именно бочковый нравится. И именно с картами дверей старого образца.
    И внешне мне нравится В3 кузов. В4 уже как-то не так...
    А кондей с ГУРом при желании в любую машину воткнуть можно...


    Да, был саммит...
    Санаторий это.

    Цена вопроса - 15-20 примерно. Зависит от степени подготовки.
    Только Вам это вряд ли пойдёт, ибо очередь на пол года вперёд. И осмотр предварительный обязателен...
    Но мир клином на моём тесте не сошёлся. :)



    На вкус и цвет, как известно, все лягушки зелёные.
    Я достаточно поездил на А6, что бы понять, за что люди так любят 45й кузов. Шикарная машина. Если бы не было на свете бочек, я бы е задумываясь взял себе сотку в 45ом. Но когда есть бочка, я понимаю, что сотка это просто не моё.
    Сотка она внешне - идеал, но в салоне слегка грубовата. Надёжно, крепко, монументально, но грубовато...
    Я такой кайф испытал, когда выгнал из гаража свою грязную, помятую бочку и пересел в неё с А6... Непередаваемо. Как будто, вернули что-то родное... Да, грязная. Да, помятая. Да, руль тугой. Да, нету не то что климы, а даже самого простого кондея. Зато, всё такое приятное и родное.
    Мягкое торпедо, которое приятно видеть и трогать. Приятный, мягкий руль...
    Да что, я Вам рассказываю, сами всё знаете...
     
  3. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Фотки будут. Просто они почти все на мыльнице(Эх, мы такую мыльницу шикарную приобрели Гнусмас WB690...), которая сейчас не со мной, поэтому выложу их в выходные. Смотреть там, пока что, не на что. Сплошной звиздец и ужос...
     
  4. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ну каждому своё конечно..

    ну не понимаю я бочек.. (была одна Б3 меджу двумя С4)
     
  5. Матильда

    Матильда Живу я здесь

    12 дек 2005
    1.203
    AUDI80 В3 1,8SF 89 МКПП
    Эххх, печалькО...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #1686 Alexey 64, 16 май 2012
    Последнее редактирование: 16 май 2012
    Согласен, Бочка внутри собрана как-то по другому, и салон абсолютно не скрипит\гремит... за 3года ни одного сверчка не слышал, а вот на А6 с4 пара сверчков живет.(одного уже нашел)

    Вообще, считаю что сравнивать Бочку и С4 некорректно- машины АБСОЛЮТНО разные...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Вот сказал как отрезал :nod::nod::nod: точно такая же хрень и со мной была. Поездил как то на новой тойоте авенсис(уже предыдущего кузова:)) Всё там вроде классно и здорово! Но вернулся домой сел в 80-ку, поехал и улыбка просто не сходила с лица пол дня. Ну не знаю как объяснить...это наверно либо твоё либо нет. До сих пор ностальгия посещает. И что они в эти бочки добавляли....эти немцы?!:shock: :D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Согласен.
    Однако, сев в С4, мне не понадобилось привыкать(ну, разве что к ТиДиАйю). Уселся так же удобно, все органы управления такие же.


    Во-во. Всё так и было.
    И вроде бы головой понимаю, что С4 едет мягче, подвеска крепче, турбодизель тянет как самолёт, клима холодит, электролюк и стёкла радуют...
    Однако, душа радуется при виде бочки. А стоит в бочку сесть, как голова вообще отключается...
    В 1986 году немцы собрали нечто такое, что сводит меня с ума. И я этому рад...
     
  9. Gud

    Gud Участник форума

    3 мар 2011
    204
    A 80|B4 ABK
    #1689 Gud, 18 май 2012
    Последнее редактирование: 18 май 2012
    Начитаешься тут, и приходят разные воспоминания.
    Не в обиду клубу: как я скучаю по своей BMW. (Она была коллекционной)

    P.S. - бочки люблю, уже не первая...

    Автор топика, а где же фотки?
    Все ждем отчета!
     

    Вложения:

    • bmw.jpg
      bmw.jpg
      Размер файла:
      50,3 КБ
      Просмотров:
      93
  10. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Будут фотки. Я в будни работаю в городе, и фотика со мной нет. Выложу сегодня вечером или завтра утром. Как раз начну мастичить полы...

    Вчера купил кое что:

    Краска - разливная 3кг и банка 1 кг. 1600руб.
    Мастика - битумная "Кордон". Для полов, багажника, и по моим планам для порогов(ибо пороги я красить не хочу). 2 банки по 2 кг. 400руб.
    Шумка - Толстый фальгоизолон на битумной основе(не знаю как называется). Самоклеющийся. 6 листов по 250р. На полы в салоне и стенку за задней спинкой.

    Итого: 3500руб.
     
  11. Vovan89

    Vovan89 Новичок

    7 авг 2011
    65
    80/B3,1.8SF 1987г.
    Привет! ы себе сайлент-блоки рычагов ещё не менял? Просто хочу себе сам поменять,есть какие-нибудь засады там?
    Ещё скажи,как поживает заменённое тобой Боровское стекло? Затёрлось уже или нет?
     
  12. Arch90NG

    Arch90NG Живу я здесь

    5 июн 2006
    1.205
    А(90+100)\2= А95
    Если есть на руках нормальный способ выдавить старые и впрессовать новые - то засад нет.
    На сервисе это делают прессом.
    Возможно это все можно проделать с помощью тисков - думаю, должно получиться.
    Оригинальные сайленты иногда рвутся в процессе (так как у них есть резиновая "окантовка"), с заменителями - легче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Менял. Засада была, извлечь старые(у меня стояли "дляГУР"). Засовывал новые прессом сделанным из гидравлического домкрата и оправки(внутренний конус, изготавливал её ещё для Святогора). В принципе можно и тисками попробовать...
    Однако, в процессе замены, я понял, что проще было купить новые рычаги в сборе с сайлентами.


    Отлично поживает. Ничего не затёрлось.
    Кстати китайский XYG тоже нормальный(стоит на А6).
     
  14. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    По первому.
    Рычаги купить проще но не дешеввле.
    я менял при помощи куска оцинковки свернутой в трубочкуи стянутой 2мя хамутами на конус, а запресовывал при помощи 2х шайб и шпильки на 10 с 2мя гайками, времени заняло не больше полу часа на пару.

    По второму.
    Китайский ХУГ отлично ведет себя, стоит 3 года на бочке не трется совсем, даже нет намеков на царапки, очень хорошего качества стекла. Есть только один минус, нету антиблика ((( в ясную солнечную погоду не айс, но терпимо.
     
  15. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Рычаги от 1500р за Феби/Свэг(неГУР). При этом не надо покупать сайленты и заморачиваться с перепресовкой. Учитывая частоту замены сайлентов, можно и потратится.

    Хотя, возможно, я так думаю, потому, что мои рычаги не в самом хорошем состоянии, и сменить их бы не помешало...


    У борского тоже так. Просто обычная стекляшка. Но, в любом случае, это лучше чем треснутый потёртый оригинал. :)
     
  16. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    Не знаю, у меня стояли оригинальные резинки, еще с завода, одеревеневшие уже долго стояли почти 20лет, не думаю что можно сказать часто.
    Да и новые резинки стоят около 250р за штуку(оригинал), так что мне кажется экономия более чем ощутимая. Правда у меня все рейки ГУР.

    Да со стеклом ты прав, что новое лучше тертого старого, только антиблика уж очень не хватает(((.
     
  17. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Антиблик это что? Верхняя полоска или что то другое?
     
  18. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    Нет это специальное покрытие на стекле, которое отражает блики,вспышки, яркий свет и с этим немного затемнено.
     
  19. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Вот немного фоток процесса...

    Как было, как есть сейчас...

    [​IMG]
     
  20. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    А как определить имеется оно или нет?