Хочу А80 В3. Мечта идиота...

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем NewPlayer, 7 ноя 2010.

  1. Arch90NG

    Arch90NG Живу я здесь

    5 июн 2006
    1.205
    А(90+100)\2= А95
    Так-то конечно так...
    Но у меня на 3-х бочках такие проявления имеют место быть:
    1. На электропроводке - потрескавшиеся места оплетки (особенно на непродуманных инженерами косяках - например, в перегибе жгута багажника - на всех 3-х бочках)
    2. На 2-х бочках - трещины металла, идущие от отверстия чаши передних амортизаторов (т.е. в местах опирания опоры стоек) - считаю, что тоже инженерны , если бы рассчитывали "на века" могли бы в этих местах элементарное усиление металла сделать.
    3.На всех 3-х машинах есть несколько мест, где штатные хомуты (то есть не завинчивающиеся, а защелкивающиеся с фиксированным диаметром) обжимают штатные резиновые патрубки под капотом (оригинальные). Много мест, где резина потеряла за 20 лет эластичность и оттуда сочится жидкость (а местами там даже края комутов продавили резину насквозь)
    4. разбалтывание петли водительсткой двери за счет деформации металла со временем - вещь очевидная (там, конечно, есть регулировка для подтяжки - но ее предел не безграничен - дальше начинается "колхоз" с подкладыванием шайб в дверную часть петель и т.п

    Ну и так далее...

    Я не умаляю качеств сборки и конструирования Ауди тех годов. Возможно, другие машины за такой срок вообще бы рассыпались (собственно, по-моему старых ауди на дорогах осталось больше, чем вообще любых других брэндов, - ну , может, за исключением 190-го Мерса и 32-го Бимера...)

    Но время - есть время, - оно неумолимо вообще ко всему в природе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. extrimlol

    extrimlol Участник форума

    15 янв 2011
    449
    b3 PM 89г.
    Плюсую, тех же американцев и японцев у нас на дорогах очень мало.
    У знакомого мазда 626. 94 или 96 года. Так она вся сгнила, он ее скрещивал с другой маздой, собирал из 2х одну. Но нравиться она ему. чтож поделаешь.
     
  3. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    +1, некогда популярные опели рекорд, омега, сенатор, форды эскорт и скорпио давно уж и с разборок пропали, не то что с дорог.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Роман_82

    Роман_82 Новичок

    7 май 2010
    39
    AUDI 80 1.6RN 1986
    Всем Привет! на счет БоЧенКа B3 или B4,..Это - Топы,по Качеству сборки Движков и Кузовов,Тех Времен! и Гарантию Немцы давали на 80 до 12 лет,Кто..? сейчас,даже из Немцев АвтоПро.. даст такую Же Гарантию на,до 12 лет от сквозной Корозии...Да,Ни Кто!!! AUDI - OOOO ... в те временна делали ооочень Качественно Свои Авто,Лудше чем даже Мерин..и БМВ по обработке Кузовов в Первую очередь,и даже Движков - Все Просто Делается! Главное - У Кого,Какой КУЗОВ...Прежде Всего,в Машине!!! :wink:
     
  5. Arch90NG

    Arch90NG Живу я здесь

    5 июн 2006
    1.205
    А(90+100)\2= А95
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Роман_82

    Роман_82 Новичок

    7 май 2010
    39
    AUDI 80 1.6RN 1986
    такая обработка кузова 80-90,какая была тогда,мое мнение мне кажется Лудшей по сегодняшний день,по сравнению современым иномаркам...Ето спустя 25-27 лет!!! у меня Все Целое,Днище! краска даже пошкарябино в багажникебно нет ни каких рыжиков,машина с 86 г.! Кузов - самое Главная часть в машине в Первую очередь,потому она до сих пор - ценится! Русские - изобрели автомат-Калашн...Немцы - 80,90..Бочку,Вот и Все,Просто и Надежно...! :)
     
  7. zonych

    zonych Завсегдатай

    12 июн 2012
    550
    Audi 80 S (JN, B3)
    5-ти цилиндровые движки у 190 мерса? Первый раз слышу о таком. Может это кто с ауди 90 переставил ;-)
     
  8. sergus

    sergus Новичок

    26 дек 2012
    84
    Кировская обл.
    A6 c4b5 99г
    5ти цил.на 230 мерсах были.а Ауди за счет оцинковки и грамотной обработки кузова(герметиками)и.т.д.досих пор колесят по нашим дорогам,остальные скоро на картинках только останутся!
     
  9. Arch90NG

    Arch90NG Живу я здесь

    5 июн 2006
    1.205
    А(90+100)\2= А95
    Вероятно, я чего-то попутал. Помню, у приятеля, было на Мерсе 5 цилл, и много лет он им нарадоваться не мог... Но, может, его мерс и не 190-й был. (а, например, как тут уже написали - 230-й)
    А может, и противоположный мой глюк - мерс был 190-й, а циллиндров 4, - а я в воспоминаниях все попутал из-за своей 5-цилл 90-ки ("...все смешалось в доме Облонских..." (с)))))

    Сейчас уж не спросишь - он он ушел в мир иной несколько лет назад((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. _ShurikeN

    _ShurikeN Участник форума

    13 фев 2009
    454
    '90 ACQ NG
    есть старый мерсовский 5-цилиндровый дизель
     
  11. zonych

    zonych Завсегдатай

    12 июн 2012
    550
    Audi 80 S (JN, B3)
    про дизель правда. Бензинок 190 на 5 котлах вроде небыло.
    Вот чего я понять не могу, так это зачем в переднеприводной ауди 80 движок вдоль ставили, как в задне приводных мерсе и бмв...
     
  12. Walf

    Walf Живу я здесь

    11 июл 2012
    4.183
    А80/b4 2.0 АВТ 93
    А я понять не могу, если мерин 190 такой хароший машин, то почему бочек b3 и b4 на дорогах каждая 4, а меринов не видать:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. zonych

    zonych Завсегдатай

    12 июн 2012
    550
    Audi 80 S (JN, B3)
    Гниюч поболе. Особенно там где домкрат ставят (специальная дырка у него есть). У него это больное место, причём не зависимо от того домкратили её там или нет.
    Но всё-равно, в Европе их, Мерсов 190-тых, больше чем ауди 80 бегает. Наверное все ауди на восток едут, а мерсы тут болтаются.
     
  14. Walf

    Walf Живу я здесь

    11 июл 2012
    4.183
    А80/b4 2.0 АВТ 93
    :D В европах не был, но учитывая цены на машины там, сомневаюсь я, что там раритет такой ездиет, если только у антикваров :D Да и об экологии там заботятся...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. zonych

    zonych Завсегдатай

    12 июн 2012
    550
    Audi 80 S (JN, B3)
    Не сомневайся. Ездят, ещё как.

    Ага, давайте будем покупать новые машины, смотреть как они через 5 лет гниют и ломаются, выкидывать их, покупать такие-же новые и при этом говорить об экологии. Особенно это касается машин на батарейках.
     
  16. Arch90NG

    Arch90NG Живу я здесь

    5 июн 2006
    1.205
    А(90+100)\2= А95
    Так, наблюдение...
    Жил я в Берлине какое-то время в середине 90-х годов.
    Ауди 80-ки (В основном - Б3, а Б4 тогда еще так не были массовы там) на дорогах ездили наряду с другими машинами среднего класса более-менее равномерно. Малявок тогда было очень мало, да и больших машин - тоже немного.
    А вот мерсы - просто куда ни плюнь. Особенно - 190-е бледно-песочного цвета, - они у них в Берлине были единственными (или, может, почти единственными) такси. (как в СССР давным-давно такси почти все были "Волгами")
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Walf

    Walf Живу я здесь

    11 июл 2012
    4.183
    А80/b4 2.0 АВТ 93
    Что-то я не пойму, мы сейчас рассматриваем какие временные рамки? В середине 90 я еще под стол пешком ходил... И говорю про нынешний момент...:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    #1818 Bla©k, 24 янв 2013
    Последнее редактирование: 24 янв 2013
    сгнили давно ))

    П.С.
    Я про Россию.
    Всю гамму моторов на 190х не знаю, но мехвпрыск точно был, наверное, тоже фактор...
     
  19. Walf

    Walf Живу я здесь

    11 июл 2012
    4.183
    А80/b4 2.0 АВТ 93
    :beer: Вот и я о том же!!!:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Arch90NG

    Arch90NG Живу я здесь

    5 июн 2006
    1.205
    А(90+100)\2= А95
    Да это мое наблюдение про Берлин относилось не к тому, что 20 лет назад было много таких-то или других, а к тому, что Мерсы 190-е были в такси. Предполагаю, что немцы народ неглупый и расчетливый и не избрали бы для такси ломучую машину.
    Может быть, даже пытались избрать самую-самую живучую и беспроблемную.
    Это все к тому вопросу - чем же мерсы хороши, раз их нет на современных дорогах.
    А по кузову и почесу их сейчс почти нет - присоединяюсь ко всем многократно здесь оветившим - сгнили они.
    И то, что кузова Ауди 80-90-100 тех лет лучше всех прочих ТЕХ лет - думаю, бессмысленно и даже и обсуждать из-за очевидности. (хотя, к сожалению, и Ауди гниют тоже - кто после аварийного ремонта, кто просто отпескоструился на днище и порогах, кто от плохого ухода (колесные арки изнутри), кто - от сколов в краске...
    Но это претензии уже не к Ауди, а к криворуким ремонтникам, безалаберным владельцам, качеству Российских дорог и вообще к нашему климату.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...