Хочу А80 В3. Мечта идиота...

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем NewPlayer, 7 ноя 2010.

  1. landgraf

    landgraf Новичок

    9 сен 2006
    49
    Audi 80/В3 1.8 91г
    #1961 landgraf, 30 июл 2013
    Последнее редактирование: 30 июл 2013
    видел такую с германии пригнанную, и в довес с бампером от ауди 90 с противотумаками с поворотниками, говорили что просто капот меняют и усе, по геометрии крышки тютелька в тютельку, а по какой причине поменяли, стукнули или забубон прежнего хозяина - не известно было.

    Меня больше прикалует накладка под задний знак как в В4, вот акуратная и эстетическая вещь..... жалко не попадается нигде....
     
  2. Region-74

    Region-74 Новичок

    29 июл 2013
    8
    B3 1.8S PM 89 г.
    Вот и у меня такие думки, что "клевала" она где то. Будем смотреть ) Ладно если просто вложились и поменяли ей фейс. Хорошо бы знать размер основных зазоров. Я когда Санта Фе покупал, то сначала у не битой 100% в передней арке (между колесом и крылом, сзади, где молдинг с эмблемой начинается) пальцы вставлял и знал, что входит ровно 4. А здесь хрен его знает ))))) Остальное то я проверю. Я уже выбираю очень долго. Пересмотрел кучу их и некоторые далеко. Все кричали, что не битая и в ОТС . Приходилось уезжать ни с чем. Съезжу гляну эту. Цена вроде не велика ))) Есть полёт для вложений ))) главное, чтобы геометрия была не нарушена. Всем спасибо :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    нет проблем
    раз http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=274601 (тут только контрольные точки)
    два http://audi-80.5go.ru/html/12_0.htm (по всему разделу 12 есть картинки с зазорами капота, дверей, багажника)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. extrimlol

    extrimlol Участник форума

    15 янв 2011
    449
    b3 PM 89г.
    рост 172, в бочке сиденье настраиваю так же. 2е против 1 Жеки, значит у него ноги длинные =)
     
  5. Region-74

    Region-74 Новичок

    29 июл 2013
    8
    B3 1.8S PM 89 г.
    :thumbup: Благодарствую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    А я и сиденье откатываю(на несколько делений, на расстояние вытянутых ног) и спинку валю назад( как в спорт каре), чтоб руль держать на расстоянии вытяутой руки. При моем же скромно росте 175см.
     
  7. Лёня 52

    Лёня 52 Участник форума

    26 июл 2013
    134
    Нижегородская обл.
    А100/45 2.0AAD 92г - был. А6С5 2.4 Авант - стал.
    NewPlayer, скажи, а 80-ка сильно уже Москвича в салоне кажется? А то я сидеть то сидел, но так и не понял, за рулем по крайней мере не теснее...
     
  8. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    #1968 Al-wagen, 30 июл 2013
    Последнее редактирование: 30 июл 2013
    Вопрос не ко мне, но у меня тоже был в пользовании космич2141. Бочка иная, но салон кажется чуть уже только с первого взгляда, салон чуть длинее. Бочечный салон удобнее в тех местах, где космич уже - на уровне локтей, за счет несколько иной формы и высоты дверных накладок.

    Сам я росточком 185, чтобы усесться в бочках нормально и позволить сзади тоже хоть кому-то поместиться, мне пришлось поднимать передние сиденья на дюйм (чертовы оригиналы-проектировщики трехопорных сидений ауди:nod:). И я нормально помещался в бочках, в космиче за мной сесть было невозможно - отодвигал и откидывал сидушки, и вверх сиденья космича не поднять - некуда.

    Да и вообще, бочка и космич - аппараты несоизмеримые/несопоставимые, они с разных планет, хотя формально они одноклассники...бочка, особенно с некислым моторчиком, скорее тесноватый истребитель, космич даже с 2л движком - голенастый и локтястый нескладный и невоспитанный прыщавый потомок самоходного самовара...за 13 лет педалирования всяких космичей и прочих былинных мифических героев трудно сказать в итоге, кто кем дольше владел, я - машиной или...ЗАТО в космич преспокойно грузились кресла/холодильники а в бочку - фигушки, вероятно в этом их предназначенья
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Скажем, так: чуть теснее, но комфортнее. Уютнее. Может в ширину салон чуть уже, может на пару сантиметров, за счёт более объёмных дверей, не более. Педальный узел, однозначно теснее, падали ближе друг к другу, отчего первое время задевал тормозную педаль, во время переключения передач, особенно в крупной, говнодавной обуви(кирзачи, берцы).
    Ну и багажника, само собой, после М2141, можно считать, просто нет...


    Ну, я ростом поменьше. И в Бочке и в Москвиче помещался вполне удобно. И места сзади оставалось всегда достаточно.

    Единственно где я не помещался, так это в жигулях. Во всех моделях, на любом месте, усесться удобно не могу. Голова бъётся о стойки крыши, коленки упираются в острые углы пластика, спина не может нащупать маленькую спинку, зад сползает, и т.д. А ехать - просто страшно...


    Может быть, но я во всяком случае пересел в бочку с космича, и привыкать особенно не пришлось.
    Сейчас езжу иногда на реногоре, тоже норм. Разница пожалуй только в сверхлифтованной подвеске москвича(владелец, её нереально поднял, будто к ралли готовил), и в педальном узле.
     
  10. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #1970 Geka, 30 июл 2013
    Последнее редактирование: 30 июл 2013
    Давайте ноги перемеряем! От чего мерить будем, от жопы или от ушей?:laugh:
    Вот и я точно так же в 80 ке, только сиденье почти до конца назад. А в сотке чуть больше половины назад.
    ИМХО москвич шире чувствуется внутри, т.к. нет дебильных дверных облапоцалок как в 80ке и 45 ом кузове.
    Мне кажется космич ближе к 43ей и 44ой соткам. В3 мелковата против него ИМХО. Бочка одноклассник десятки.
    Кому как, может у меня клаустрофобия. Меня раздражает давящий со всех сторон бочечный салон, выставленная в рожу громоздкая торпеда, ну а сотка 45 вообще полная жопа.
     
  11. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    точнее 10-ка срисована с бочки пьяными инженерами
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Они не пьяные, они по другому просто не умеют.
     
  13. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    это ещё печальнее :cry: если б бухие - было б чем оправдать их рукожопие :nod: к сожалению :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Салон бочек В4/С4 - сугубо на любителя, или нравится или нет. Со всех сторон окружен салоном, можа это за ради безопасности было задумано...в обход/замену пироподушек?

    Бочка - автомобиль для себя любимого, примерно такая же, ну мож чуть попросторнее бэхи Е36 - истребитель, одним словом, резкий разгон и торможение там/где/когда надо. Космич не такой, ваще не такой! :ded:

    Было время, параллельно педалировал С3, Б3 и "реногоре", от случая к случаю катал десятину восьмиклапанную. С3 и С4 - баржи, Б3 - леталка с музыкой, но непрактична в плане хоть что-нить перевезти крупнее котовой клетки, даже 17" CRT мониторы в упаковке не лезли в гарбажник - строго в салон, а 19" только в салон вперед (занимался компами). Космич работал грузовичком. Его удел. В салоне неуютно и громыхаюче, но в дороге не шибко уставалось...Десятка же сплошное недоразумение, тесно аж капец, педали в кучу и вбок, мотор шумит, скрипит, спине неудобно...

    ...в чем, простите, "жопность" 45 кузова? Тяжелый или еще что? Мне не для себя - мне ради повышения общей грамотности:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    имхо не вижу жопности 45-го кузова, у многих наших 45-ки, большой удобный корабль, особенно по трассе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #1976 Geka, 30 июл 2013
    Последнее редактирование: 30 июл 2013
    Дык это тоже на любителя. Мне больше нравится неспешно тошнить на своем диване, хотя бывает и просраться даю, по настроению.

    Гы, такая же фигня, таскал мониторы б\у с Ростова, кинескопные 17-21. Так вот, 17шек в мою влезало 21 шт.:rock:
    В интерьере солона. Машина большая, а места нет. Торпеда полная жопа, съедает визуально писец сколько места, а толку с нее ноль. Пассажиру вообще в морду врезается.
    Поседи передним пассажиром в 44ом кузове, поймешь. Или в В2, поймешь на сколько комфортней сидеть, чем в В3.

    ЗЫ: Не зря В3 назвали бочкой, внатуре, чувствуешь себя как огурец в бочке!:lol::lol::lol:
     
  17. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    пассажиром на 44-м не едил, ездил за рулем, удобно без вопросов, это была первая иномарка за которую сел
    ездил и за рулем и пассажиром на 45-м, имхо комфортнее и так и так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Ну если вдруг представится случай посидеть пассажиром в 44ом кузове, вспомни, поймёшь в чем кайф.
     
  19. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    В С3 салон на зачаточном уровне - архаизьм, времен молодого Ленина, не моложе. Не стоит забывать, что внутренность С3 покрупнее С4, не сильно, но побольше. Да и вообще, "внутренний космос вашей новой ауди" - это скорее к немцам, они так специально задумали и сделали. Не нравится - и не надо брать. Есть куча других машин, большие Рено или Хонда, к примеру. Там, правда, до сей поры не знают, что такое шумоизоляция, но это ведь мелочи и к комфорту не относится?:lol: Кстати, худая шумоизоляция и достаточно большие усилия и на руле и на прочих органах управления С3 бонусами не считаются, да? Есть еще внешний вид и классные ручки с курками на Б2/С3...А бочки и поныне выглядят очень себе современно:beer:

    Что мне не нравится точно в С4 - аппетит и неторопливость в совершении маневров, в сравнении с Б3 - там даже ничего делать не надо, только подумать об обгоне/повороте и поворотник включить - все остальное она сама:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #1980 Geka, 30 июл 2013
    Последнее редактирование: 30 июл 2013
    По сравнению с чем? С С4? Так рулевое, подвеска в принципе одинаковы. Не может быть управление лучше или хуже, оно одинаково.
    А в С3 шумоизоляция не чуть не хуже. С чего ты взял что хуже?
    Ну с этим не поспоришь, ручки дерьмо.
    Не правда. Я постоянно катаюсь и на своей и на В3. Маневренность одинакова, просто габариты почувствовать нужно. Неторопливости на нормальном движке за 100 лошадей тоже не наблюдается, во всяком случае мои 136 лошадей разгоняются не хуже Серёгиной В3 с мотором 115 лошадей. Жрёт да, на 2 литра больше, но у меня газ, посему пофиг.