Хочу поставить Webasto, подскажите..

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем arst, 15 сен 2011.

  1. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    а солярка в баке и сидения?? что неподогретыми останутся??:shok:
     
  2. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    не, ну я так замарачиваться не буду....я больше дистанционное включение хочу, как нибудь не дорого организовать, для меня это более актуально! :hi:

    вчера поковырялся немного с проводкой, протянул через гофру, предварительно как и писал разрезав ее, вот тут могу дать совет тем кто будет так делать - резать надо отступив сантиметров 40 от предохранителей тогда будет очень удобно собрать ее в коробе под капотом и пропаять!
    Я отрезал, отступив сантиметров 25, поэтому пришлось немного помучатся, т.к. собирать ее под панелью совсем не вариант!
    Колодку с предохранителями разместил в проеме, выше основного блока предохранителей, а за ним прикрепил и реле, там было отверстие в раме, как раз очень удачно в моем случае, ну и диагностический провод тоже вытянул сюда.
    Немного ниже включился в клему 30 от аккумулятора и массу взял там же.
     

    Вложения:

    • IMG_0660.jpg
      IMG_0660.jpg
      Размер файла:
      113 КБ
      Просмотров:
      236
    • IMG_0661.jpg
      IMG_0661.jpg
      Размер файла:
      96 КБ
      Просмотров:
      229
  3. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    протянут проводку к насосу, вдоль порога, и через резиновую заглушку, отметил ее на фото, как раз выходит у топливозаборника
     

    Вложения:

    • IMG_0663.jpg
      IMG_0663.jpg
      Размер файла:
      130,6 КБ
      Просмотров:
      247
  4. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    Все отлично работает, пошел разбираться с подключением к климе....
     
  5. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    Ну вот и подходит моя эпопея к логическому завершению, осталось салон собрать и таймер прикрутить, в связи с этим вопрос куда лучше его поставить?

    Что касается подключения к климе...
    Сделал все согласно мануала, ничего сложного там нет, а именно нужно сделать 2е вещи:
    1. Кинуть дополнительную линию от бело-зеленого провода вебасты на контакт D1, климата.
    2. Черно-синий силовой провод питания отопителя разрезать и соединить через вебастовское реле.

    Тем кто будет ставить советую заранее подумать о проводке на контакт D1, и подсоединить его к бело-зеленому проводу в основном жгуте где нибудь рядом с реле, а потом уже протягивать проводку. Чтоб добраться до контакта D1, нужно снять климат он находится в большом коричневом разъеме в который вставляются четыре колодки, сзади там все подписано и контакты пронумерованы, не ошибетесь...
    единственный нюанс тут - в колодке пусто, и тут уже надо подумать как быть! контакт там маленький, миллиметр-полтора в ширину, я нашел донора но немного большим размером поэтому пришлось расточить немного колодку.
    Тут же провел испытания как оно работает. А именно, если подать +12, при включенном зажигании реакции никакой, при выключенном, клима включается, но обдува не происходит так как нет питания на вентилятор, вот тут-то и нужно вебастовское реле.
    Да кстати, климат у меня включается в таком же состоянии в котором и был вырублен ранее!
    В коробе предохранителей есть толстый черно-синий провод с лицевой стороны он подходит к предохранителю №25 на 30А, в этот провод и нужно врезать реле. Вот тут тоже лучше подготовиться заранее и приобрести контакты, ну в виде трубочки для обжима например, чтоб такие провода соединять, иначе очень не удобно там т.к. все провода натянуты до предела.

    Ну вот собственно и все!
    Сегодня с утра уже включилась по таймеру и прогрела салон и мотор:rock: вот!

    Спасибо всем огромное:hi:

    теперь ищу дистанционный запуск для нее, очень нужная для меня функция!
     

    Вложения:

    • IMG_0664.jpg
      IMG_0664.jpg
      Размер файла:
      97,7 КБ
      Просмотров:
      307
    • IMG_0665.jpg
      IMG_0665.jpg
      Размер файла:
      97,6 КБ
      Просмотров:
      300
  6. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    Мои поздравления!!!))
     
  7. zumman

    zumman Участник форума

    17 мар 2009
    140
    Audi Allroad 2001 AKE
    Молодцом! я тоже вчера свою завёл! всё чики, осталось климот подсоеденить, и в связи с этим возник вопрос по твоему отчёту, а где там бело-зелёный провод? проводка уже проложена, а в памяти такой цвет, что то не отложился. завтра буду искать его!
    и ещё одно, котёл у тебя работает равномерно? наростание-убывание мощности (звука) это видно нормально, но она у меня в какойто момент начинает как-бы чихать! может это и нормально, по этому и спрашиваю, у тебя такое проявляется?
    P.S. я сразу с телестартом взял! удобно!
     
  8. Quantum13

    Quantum13 Участник форума

    28 авг 2007
    107
    Audi A4 2,4 b5 ; Allroad 2.7 2004
    а у тебя сигналка есть с доп каналами ? Я просто поставил на доп канал сигналки запуск вибасты и все
     
  9. VANGUARD

    VANGUARD Участник форума

    23 дек 2007
    407
    S6 C4
    По поводу закрытия заслонок при выключении климата. Нашёл в мануале по климату 45го кузова маленькую сноску, что при выключении климы закрывается заслонка подачи воздуха
     
  10. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    #190 Gromootvod, 29 сен 2011
    Последнее редактирование: 29 сен 2011
    Zumman провод бело-зеленый есть,чихать не должна(возможно сосет воздух в топливо),убывание мощности есть как прогреется. провод бело-зеленый идет от реле в проводку,я врезался в провод около реле,точнее я вытащил клемму откусил ее и с новой клеммой обжал два сразу,затем вщелкнул в клемник обратно.
     
  11. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    тут про это доступно внизу расписано: http://kavr.ru/car/081109/
     
  12. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    Бело-зеленый от вебасты идет на управление реле.
    Котел работает равномерно, с начало раскочегарится как следует, потом по мере прогрева сбрасывает обороты, работает ровно без затыков!

    Дополнительного канала у сигналки нету, поэтому рассматриваю другие варианты!
     
  13. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    прости меня но ты уверен что у тебя нет доп канала? он есть даже на самой дешовке! и неверю чтоб у тебя была такая))
     
  14. zumman

    zumman Участник форума

    17 мар 2009
    140
    Audi Allroad 2001 AKE
    #194 zumman, 29 сен 2011
    Последнее редактирование: 29 сен 2011
    спасибо! нашол сегодня, только у меня он почемуто ЗЕЛЁНО-белый! наконец тоже закончил процес установки! всем спасибо за подсказки! но теперь начинает напрягать чхание, происходит оно при запуске, не в самом начале когда котёл продувает себя, а именно при воспломенении (сопровождается тёплым выхлопом) смотрел топливную трубку, вроде воздуха не видно, иногда проскакивают мелкие пузырьки. уже начинаю подумывать о поездке на диагностику с новой вебастой!
     
  15. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    прогони ты воздух попробуй))я сделал это так: в канистре 1л из под масла проделал дырочку в крышке,плотненько туда вставил трубку (с стороны отопителя) так,чтобы она доставала до дна,налил топливо,и сдавил ее как клизму:) а напарник когда кончился воздух вытащил из соединительной трубки оба конца топливопровода и вставил их в насос.после запуска воздуха не наблюдалось! насос хилый вплане обьема подаваемого топлива и он те способен выгнать воздух в верхнем изгибе например. удачи!
     
  16. zumman

    zumman Участник форума

    17 мар 2009
    140
    Audi Allroad 2001 AKE
    спасибо за совет! поробую сделать её "клизму"!
     
  17. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    У меня тоже проскакивают мелкие пузырьки воздуха, но все равно запуск очень ровный без пердежа :hi:
    да, про сигналку я все знаю, но все каналы у меня заняты!
    поэтому хаптул вчера телестарт т-90 за 5тыс :rock:
     
  18. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    вот и отлично))
     
  19. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    ну что, у кого какие успехи?
     
  20. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    вопросики:
    1) как телестарт? установлен?
    2) на сколько стоит таймер по времени и на какую приблезительно температуру сист охл вы приходите?
    3) вентилятор климата включается сразу при вкл отопителя?