Хочу поставить Webasto, подскажите..

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем arst, 15 сен 2011.

  1. S_S_V

    S_S_V Участник форума

    9 мар 2009
    219
    Allroad TDI2.5V613
    насос не постоянно качает ,и зависит это от управления запуск -частичная нагрузка-полная

    Кстати ,для информации дизельная вебаста работает с блоком управления от бензинки (но с ограничением одной функции ) Нет режима догревателя
    Так ,что если вдруг кто то будет на бензинку будет ставить дизельную вебасту могу махнуться блоками управления либо целиком котлом вместе с штатной панелью управления
     
  2. пушистый 74

    пушистый 74 Bad e-mail

    18 окт 2011
    64
    Allroad 2.5TDI AKE
    Доброго времени Всем!Стало холодать и появились мысли об установке подогревателя.У меня есть Вебаста-стояла на бензинке. Как переделать на диз.топливо? Может кто уже делал?Может есть информация? Буду признателен!:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Servw

    Servw Участник форума

    19 дек 2005
    219
    Touareg V6 TDI
    я так понял нужно махнуться авторам последних двух постов вебастами...
     
  4. S_S_V

    S_S_V Участник форума

    9 мар 2009
    219
    Allroad TDI2.5V613
    Нет ,у меня как раз есть бензиновый котёл с панелью управления и временно с него взят блок управления ,так как у меня установлена дизельная вебаста и её родной блок оживить не получилось ((
     
  5. S_S_V

    S_S_V Участник форума

    9 мар 2009
    219
    Allroad TDI2.5V613
    Почитай внимательно эту ветку тут кто то вроде высказывался чем отличаются дизельные котлы от бензиновых
    Я лишь могу 100% утверждать ,что блок управления от бензинки работает на дизельной вебасте но с ограничением Отсутствует такая функция как догрев при запущеном моторе .Всё остальное по таймеру работает .
    Надо разбирать котлы и сравнивать ,но на это надо время и два комплекта прокладок ))
     
  6. Servw

    Servw Участник форума

    19 дек 2005
    219
    Touareg V6 TDI
    значит не так понял :)
     
  7. пушистый 74

    пушистый 74 Bad e-mail

    18 окт 2011
    64
    Allroad 2.5TDI AKE
    Спасибо,S S V!Это уже что-то.Осталось выяснить у знающих людей на сколько сильно отличаются котлы. Ну и скорее всего докупить насос?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. S_S_V

    S_S_V Участник форума

    9 мар 2009
    219
    Allroad TDI2.5V613
    А насос то зачем докупать? Подойдёт и с бензинки ...ему то всё равно ,что качать солярку или бензин
     
  9. пушистый 74

    пушистый 74 Bad e-mail

    18 окт 2011
    64
    Allroad 2.5TDI AKE
    :shock:Она стояла на Рено,а ставили немцы.К моему сожалению она врезана в штатную топливную систему.:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. S_S_V

    S_S_V Участник форума

    9 мар 2009
    219
    Allroad TDI2.5V613
    Честно говоря ,я не имею представления по какой схеме установлена вебаста на Рено
    Схемку бы закинул ,мож и разобрались бы ..
     
  11. пушистый 74

    пушистый 74 Bad e-mail

    18 окт 2011
    64
    Allroad 2.5TDI AKE
    Большое спасибо за помощь!Еще раз перелистал тему и нашел ответы на свои вопросы.Работать будет бензиновая на дизеле,мне необходимо купить насос для дизеля и горелку ; цена вопроса около 10к.руб.:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Paulj

    Paulj Заблокирован

    1 июл 2010
    209
    Санкт-Петербург
    A7 Diesel 2017
    -случаем на отопителе нет две трубочки на подачу топлива и рядом с ней такой же обратки?
     
  13. S_S_V

    S_S_V Участник форума

    9 мар 2009
    219
    Allroad TDI2.5V613
    Странно конечно но, что там за насос на Реновской Вебасте ,если отличается дизель или бензин ?
    Котлы и блок управления Да .Но насос ?
     
  14. пушистый 74

    пушистый 74 Bad e-mail

    18 окт 2011
    64
    Allroad 2.5TDI AKE
    Да там две топливные трубки,и по моему врезка была между топливным фильтром и рампой!:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
  16. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    У меня родная вебаста дизельная стоит, на ней написано термо топ z/c-d попробовал подключить просто тпрмо топ с, ваг-ком не увидел блока управления этой вебасты. Непонято в чём может быть причина?
     
  17. S_S_V

    S_S_V Участник форума

    9 мар 2009
    219
    Allroad TDI2.5V613
    Вполне возможно что блок мёртвый ,потому и не отвечает
     
  18. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    А то что котёл от фолксвагена и на нём стоит дата 2008 год это нормально? Ну там каншина или нет?
     
  19. S_S_V

    S_S_V Участник форума

    9 мар 2009
    219
    Allroad TDI2.5V613
    Так и надо писать что котёл от авто 2008 г естественно там Кан -шина и думаю его не получится запустить на авто 2001 г
     
  20. SP-ANDREY-

    SP-ANDREY- Живу я здесь

    23 апр 2006
    1.892
    Q7 4.2 TDI BTR
    вот и я запустил свой эбишпехер доволен как удав. осталось теперь реализовать дистанционный запуск только.всем спасибо!!!