Хочу поставить Webasto, подскажите..

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем arst, 15 сен 2011.

  1. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    Ребяты, если не трудно, гляньте схему подключения к климату на А4. Климат подключается аналогично Олроуду? Вот ссылка, там ПДФ-ка, не знаю как сюда ее переместить. Спасибо!
     
  2. pologo

    pologo Участник форума

    28 май 2010
    426
    Audi Allroad 2.7 01 г.
  3. pologo

    pologo Участник форума

    28 май 2010
    426
    Audi Allroad 2.7 01 г.
    Схема абсолютно такая же. посмотри выше пост.
     
  4. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    У меня Эбершпехер. В этой же теме нашел ссылку на подключение к климату на А4. Там вообще один провод подключается к разъему климата, силовой провод вентилятора не трогается. Может такое быть? Еще не разобрался какой провод от котла нужно к климату подключить.
     
  5. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы

    Thermo Top-C как бы по старым котлам должна быть автономка,но вот надпись 12V 26W и показывает что это догреватель,у полной автономки потребность бывает около 46 ватт (или около того),а здесь мозги помпой неуправляют,отсюда и потребность тока меньше,так что всё нормально с этим котлом,работает так как догреватель а что для него лишнее подключено через дп реле.
    Кстати покупал вообще новый? Несмотрел каков у него "пробег" по времени на этот момент?
     
  6. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Плюс от реле,управляемой вебастой на Д разъём климата, пин №10

    так для А4-Б7 ,но поскольку там почти всё как на Б6 то похоже так оно и есть,дело в том что у этих машин уже много электроники управляется по КАН шине,нетак как на С5.
     
  7. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    Тоесть управляющий плюс от котла идет на реле вентилятора и он же подключается к климату, так? Один хрен, нужно вентилятор через реле ставить?
     
  8. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
  9. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    посмотрел,тоже что и на Б7,про вентилятор ни слова,и реле ненадо потому что это не силовая а управляющая линия,просто с пина котла №4 на пин №10 климата в фишке Д.

    [​IMG]
     
  10. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    Спасибо! Попробую на выходных.
     
  11. Polyak

    Polyak Новичок

    27 ноя 2012
    99
    А6
    Ребят, а кто может помочь в мск разобраться с вибастой? у меня стоит в двери, но я не пойму как ей пользоваться и вообще работает ли она...читаю-ниче не понимаю, я не электрик...( там три таймера и часы, завожу допустим на 9.30 все три, в 10 часов машина холодная, в 9.15 холодная, в 10.30 холодная...сколько она греет по времени?
     
  12. Пограничник

    Пограничник Участник форума

    16 фев 2008
    236
    Audi A6 Avant 2.5 TDI AFB 1998



    И еще одна схема:

    Безымянный.JPG
     
  13. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Наступило время Quattroводов и Webastoводов :rock:

    вот и нтересно что у Пограничника за перемычка в фишке котла с зеленым проводом между пинами 3 и 5.

    На догревателях TT-Z пин №3 для запуска,там плюс от температурного дачика ,на TT-C на пин №5 поддав массу котёл переходит в летний режим и сам незапускается,но запускает климат чтобы проветрило салок свежим воздухом

    а тут оба пина перемкнуты :shock:
     
  14. Пограничник

    Пограничник Участник форума

    16 фев 2008
    236
    Audi A6 Avant 2.5 TDI AFB 1998
    Такой вот комплект приобрёл. Соединение 3 и 5 пина не понятно.В добавок диагностика не со 2 пина,как у всех,а с 1 таймера w-bus и с 1 управления.Так же 2 А2 сидит на корпусе.Главное всё отрабатывает,пока из ведра,посмотрим как будет с климой работать.Запаха выхлопа практически не чувствуется.Наверное мозги несколько изменены,судя по подключению.Скоро буду ставить.
     
  15. Пограничник

    Пограничник Участник форума

    16 фев 2008
    236
    Audi A6 Avant 2.5 TDI AFB 1998
    Такой вот комплект приобрёл. Соединение 3 и 5 пина не понятно.В добавок диагностика не со 2 пина,как у всех,а с 1 таймера w-bus и с 1 управления.Так же 2 А2 сидит на корпусе.Главное всё отрабатывает,пока из ведра,посмотрим как будет с климой работать.Запаха выхлопа практически не чувствуется.Наверное мозги несколько изменены,судя по подключению.Скоро буду ставить.
     
  16. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Я как раз один котел немогу протестить на дизельной Мазде-MPV,похоже,смотря по кронштейну и забору топлива,что ставилась в заводе как догреватель,а потом дооборудована до автономки,поставлен таймер 1533,но вот WTT программа неможет связатся,также котел незапускается на 1 или 3 пин поддав плюс 12В,а оживает только поддав на первый пин W-bus от таймера.Надо будет попробовать через первый протестить.
     
  17. Пограничник

    Пограничник Участник форума

    16 фев 2008
    236
    Audi A6 Avant 2.5 TDI AFB 1998
    Очень интересно. Попробуйте диагностику через W-bus. Прога и шнурок есть, но как всегда не хватает времени.
     
  18. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Непомогло,и так и сяк и фигушки,ненаходит прога котёл,первый он у меня токой попался :shock: ,распиновка тоже интересная,четвёртый с пятым пином замкнуты жёлтым проводом,белый с пина №6 на топливный насос как и у всех,а управлялась по заводски через второй и третий пин,зелёный провод на первый пин проведён уже после доработки в подогреватель.Хочю поставить в тайоту,но вот вещь неновая,незаработает в один день и с чего начинать поиски неисправности когда подключится невыходит? С плюсом тоже неработает,вот небудет под рукой другого таймера и придётся годать,толи таймер сдох,толи мозг котла если вообще тишина при запуске.Наверное пойдёт на запчясти.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. Пограничник

    Пограничник Участник форума

    16 фев 2008
    236
    Audi A6 Avant 2.5 TDI AFB 1998
    Завод-изготовитель имеет за собой право вносить изменения в схему, не влекущие за собой ухудшения в работе изделия! Вот и приходится голову ломать.
     
  20. Ugol

    Ugol Новичок

    29 июн 2011
    57
    Архангельская обл.
    А4/В8 2.0/ 2010
    Всем привет!
    Решил сей-год тоже буржуйку поставить. Комплект по случаю достался такой же, как у Пограничника. По проводке, распиновке, котлу- всё один в один. На днях буду ставить. В планах подключать климу не было, но думаю всё же наверно нужно.. Кто КАК обходил глюк "термо датчик-борт-свечи накала? Пересмотрел, не нашел.