Хочу поставить Webasto, подскажите..

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем arst, 15 сен 2011.

  1. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    такого не видел
     
  2. Toliasik

    Toliasik Участник форума

    24 янв 2008
    390
    Allroad AKE МКПП
    Точно не саб?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Смешные это какие? 3-4 тр котел на разборках стоит. В частности летом на черепановых стоил столько.

    И канистру зачем, там вроде только горелку в котле достаточно поменять, но могу и ошибаться. Это лучше в профильной спросить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    купил у знакомого за 15 ку котлу 1год-зиму весь комплект, с новым (Telestart T100 НТМ)
     
  6. опелевод

    опелевод Участник форума

    29 янв 2011
    359
    allroad.2.7т,
    магу расказать страшную тайну:Dдизель и бензин отличается только горелкой а точней если посмотреть в топлевную трубку то видно что у бензинки в этой трубке всунута проволочка своего рода жиклер:rock:так что если цена вкусная то бери:beer:
     
  7. Diablo

    Diablo Завсегдатай

    25 окт 2009
    834
    Allroad 3.0 TFSI
    У меня нештатная вебаста, при работе включает климу на маленькой скорости (4 палки) и 22 градуса. При включении зажигания - клима переходит в тот режим, при котором была в момент выключения зажигания. При выключении зажигания клима закрывает заслонки, так что тупо моторчик не прокатит.
    Как подключена вебаста к климе не знаю, т.к. ставил не я.
     
  8. опелевод

    опелевод Участник форума

    29 янв 2011
    359
    allroad.2.7т,
    завтра на работе посматрю что есть
     
  9. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    покупка опробована на вестаке 10мин и 10 литров ведре кипяток.Нравится)
     
  10. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    я только что звонил в представительство webasto они говорят еще менять блок управления нужно будет (будем искать инфу)
     
  11. Tank19

    Tank19 Участник форума

    28 мар 2011
    315
    allroud 2.5 TD BAU
    а багажнике с права находится не фен, а сабвуфер штатный+ усилитель ( в зависимости от комплектации)!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    народ пишет: у меня была бензиновая вебасто поставил себе на кию с мотором CDI все пашет, через три строчки другой пишет: а у меня была дизельная поставил себе на бензин и все гуд! и ржут вместе)ю испытаю я свою на бензине если не пойдет то поставлю горелку от бензиновой,надеюсь не выкинули наши запасливые слесаря))
     
  13. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    хочу сам озвучить свое мнение насчет блока управления вебасто. ведь его роль управления основывается на внешних и внутренних показателях от датчиков таких как температура вода/наружняя температура/температура пламени последнее мне кажется регулируется настолько просто (соотношение воздух/топливо)по датчику пламени, что клепать свой блок управления нет необходимости.
     
  14. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    #34 Gromootvod, 15 сен 2011
    Последнее редактирование: 15 сен 2011
  15. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    У мну на Вольве стоит от дизеля, знакомый что ставил, перепутал. Менять наскока помню щас надо было: блок управления, горелку, сетку (стаканчик такой, с более мелкой сеткой). Работала, но не стабильно...


    Кто сам будет ставить совет:
    1. Ставьте насос в районе бака, внизу, не далее 1м от забора топлива.
    2. Топливоприемник (в баке) устанавливайте так, чтобы он брал и когда у вас топлива совсем чуть-чуть, а то у мну не берёт, када там литров 10-15... Ставил не сам...
    3. Трубок если нет в комплекте (а там они прозрачные всегда), то берите прозрачные - легче определить (при незапускании Вебасты) воздух в системе, частая проблема при кустарной установке.
    4. Глушитель лучче выводить так, чтобы при упирании мордой в сугроб у вас он не был заткнут снегом.
    5. Для Вебасты есть такие маленькие топливные фильтры, если надо сфоткаю, найду на нём номер - дам номер, ставить их перед насосом - продлить его жизнь, ценник насоса по-моему тыщ 7...

    Джуба - зачем тебе на бензе да ещё в МСК вебасто? Деньги на ветер, не?
    На севере ваще вещь :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Я дзюба)))) ну а нужда таже. Приятно зимой прийти и сесть в теплое авто, которое не надо греть, а не трястись пол дороги до работы.
     
  17. mefody

    mefody Участник форума

    25 апр 2010
    270
    Audi allroad 2.7 b
    Да ну, роуд быстро прогревается. У меня автозапуск стоит - зимой хорошо для меня, а вот для мотора лучше вебаста.
     
  18. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Ну сорь тада :beer:
    Ну так то оно так, просто када с ним гемор какой начинается, думаешь нафиг ты его ставил - за запчасти ломовые цены просто, да и за обслуживание впринципе тоже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    Я тоже рассматривал разные варианты бу комплектов, но ничего достойного не подвернулось...
    когда забирал свой комплект удалось немного пообщаться со специалистом, который их устанавливает, он подтвердил что здесь уже написано про отличия, бензин/дизель, а именно небольшие отличия по горелке и другие мозги...

    в багажнике справа у меня не саб, а электрический отопитель салона! такая вот комплектация, лучше бы вибасту вкорячили....

    Diablo - ну вот и я хочу чтобы так работало, ну или типа того, на мой взгляд это самый корректный вариант...

    Gromootvod - про дополнительный блок, про который ты писал выше для крутых машин.., так это скорее для стыковки с цифровой CAN-шиной, на новых машинах там вообще без вариантов, или так или менять блок климата...

    На моей машине я надеюсь все гораздо проще, только вот пока не нашел я подходящего варианта...
    ладно, продолжу изучать елзу на эту тему.
     
  20. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    хотел заказать оригинальный кронштей вебасто для "правильной" установки котла но цена впечетлила :( .придется икать б/у или лепить на универсальный