Хочу поставить Webasto, подскажите..

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем arst, 15 сен 2011.

  1. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    Откуда такая информация?

    Если ты так хорошо изучил Телестарт, то подскажи почему глупые производители пишут в инструкции к Т80 что переключение режимов отопление/вентиляция осуществляется двухкратным нажатием обеих кнопок на брелоке? Как тогда сиреневый провод относится к режиму вентиляции? И самое интересное на какой пин, например на ТТ С, ты предлагаешь подцепить сиреневый провод?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Без обид но полистай вебастовские мануалы,которые пишут про переделку котлов из догревателя в автономку,которые можно пустить без машины только через таймер 1533,то есть через W-bus,вот там пишется что можно поставить и телестарт,но сразу замечяние,что если ставить Т-80,то он будет работать только в паре с 1533,так сказать Т-80 будет запускать котел через таймер 1533,через его выход цифровой W-bus,если ставить Т-91,то этот ДУ уже можно применять и без таймера,потому что у него самого есть этот W-bus выход.

    Про сереневый для вентиляции и ТТ-С я уже писал >
     
  3. vadjos

    vadjos Участник форума

    1 май 2011
    115
    Audi a6 2,5TDI BAU
    Здравствуйте! Парни, есть ли у кого фотки, куда подключается Webasto Thermo top c штатно на audi 2,5TDI AKN к охлаждающему контуру??? А то не могу понять куда входной шланг и выходной подключить? Я так понял что нужно в малый контур подсоединить?

    За фотографии буду очень благодарен!!
     
  4. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    Почитай эту тему.тут все есть и фото и файлы и описание.
     
  5. vadjos

    vadjos Участник форума

    1 май 2011
    115
    Audi a6 2,5TDI BAU
    Всё нашёл в этой теме. Спасибо!
     
  6. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    Вернемся к вопросу какой предпусковик из серии Термо Топ не поддерживает функцию вентиляции? Какой провод и куда нужно тянуть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Те которые неподерживают функцию включения вентилятора при определёной температуры ОЖ точно небудут запускать вентилятор отдельно,в основном это делают нештатные,такие как ТТ-Е,хотя на прошлой неделе вентиляцию запустил на А6 2001г. бензиновым штатном котле,который стоял в другой машине,но не с телестарта,там его просто небыло,просто поменял таймер с 1530 на 1533,так как 1530 тупой и неимеет функции вентиляции.
     
  8. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Забыл написать,на ауди котле поставил другой Эбу,который запускается только по W-bus,так что с ауди он больше несвязан,на простом,который сам запускает вентилятор на пятый пин даём минус,на первый плюс и срабатывает только вентилятор
     
  9. Blondin1981

    Blondin1981 Живу я здесь

    21 июл 2011
    1.405
    Allroad 2,5Q, 2000
    парни наткнулся на вот такую схему, [​IMG]
    что и куда подключать
     
  10. Blondin1981

    Blondin1981 Живу я здесь

    21 июл 2011
    1.405
    Allroad 2,5Q, 2000
    забыл добавить у меня Y-кабель, Плю и минус понятно остается черный и сиреней куда их всунуть.
     
  11. Пограничник

    Пограничник Участник форума

    16 фев 2008
    236
    Audi A6 Avant 2.5 TDI AFB 1998
    Подскажите,пожалуйста! Есть Вебасто с Allroad 2004 г. 4BO 265 081 АВ , штатная. Поставили её на Ауди А6 , докупили проводку фирменную, таймер 1533. Запустили,работает всё отлично. Суть вопроса: программа WTT не видит блок управления Вебасто. Программа установлена,как положено, с драйверами. Вылетает такая табличка :

    post-184-1261675093.jpg

    Шнур 311-2
     
  12. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    Таким же шнуром соединялся, такое окно вылезало поначалу, проге не нравились порты подключения в моем случае, переустановил, программу, ничего не поменялось, потом путем тыка вроде 7 порт законнектил. А ВагКомом котел распознается? Ну и еще подключено все верно, на адаптере и на фишке котла?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Пограничник

    Пограничник Участник форума

    16 фев 2008
    236
    Audi A6 Avant 2.5 TDI AFB 1998
    Спасибо! Собственно иду Вашим путём, такая же ерунда с портами. Из всех прог не глючная №9. Ошибок в монтаже нет. Диагностический разъём под wев. вывел отдельно, и разместил его в отделении предохранителей с левого торца торпедо.Для удобства на разборе взял такой же разъём под Овд2. Попробую Вагом (вроде как 18 группа). Есть идейка через таймер W - Bus. Так что будем пробовать.
     
  14. Пограничник

    Пограничник Участник форума

    16 фев 2008
    236
    Audi A6 Avant 2.5 TDI AFB 1998
  15. Пограничник

    Пограничник Участник форума

    16 фев 2008
    236
    Audi A6 Avant 2.5 TDI AFB 1998
    Через ВагКом всё диагностируется.Может на этом и остановлюсь Спасибо!
     
  16. narva1

    narva1 Новичок

    3 дек 2004
    20
    Audi A6/С4 2.5 TDI
    Бюджет примерно 700 евреев.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    Это ты о чем?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vadjos

    vadjos Участник форума

    1 май 2011
    115
    Audi a6 2,5TDI BAU
    Здравствуйте. Столкнулся с проблемой с webasto. Имеем: Audi a6 c5 2000г. 2,5TDI со штатной печкой, управление через БК. Прошлой зимой котёл работал без проблемно, сейчас захотел его проверить перед зимой и столкнулся с проблемой. Дело в том, что на разьём X2 (питание отопителя) не приходит 12В. Посмотрел по схеме там фаза идёт напрямую через предохранитель F1, провод красный с синей полоской. Перелопатил всю колодку предохранителей со стороны водителя, всё целое. Разодрал обшивку в ногах водителя, тоже предохранители все целые. Прокинул провод сам с "+" аккума и на прямую на Webasto и печка запустилась и отработала, а со стандартной схемой не хочет работать.

    Подскажите как идёт этот красно-синий провод на webasto в штатном исполнении? Где этот предохранитель F1? Может я чего то недосматрел.
     
  19. SP-ANDREY-

    SP-ANDREY- Живу я здесь

    23 апр 2006
    1.892
    Q7 4.2 TDI BTR
    под полкой в ногах плохо искал наверно. ищи там!
     
  20. vadjos

    vadjos Участник форума

    1 май 2011
    115
    Audi a6 2,5TDI BAU
    Я единственный предохранитель не проверил в ногах водителя, стоит немного левее рулевой колонки за блоком релюх давольно высоко, так как к нему практически не подлезть... Он зелёного цвета и фирменный значёк audi на нём. Может быть как раз он и сгорел. Завтра попробую подлезть к нему.