Хочу поставить Webasto, подскажите..

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем arst, 15 сен 2011.

  1. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    реализано это так: ты режешь провод который питает вентилятор печки защищенный предохранителем, в разрыв ставишь провода вебасты. реле нормально замкнуто,при включении вебасты она размыкает цепь авто и подает свой плюс на вентилятор, в этот же момент с 86 провода выходит плюс на активацию климы
     
  2. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Обещаное фото фильтра, номера на нем не оказалось(
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SP-ANDREY-

    SP-ANDREY- Живу я здесь

    23 апр 2006
    1.892
    Q7 4.2 TDI BTR
    ну а номерок у тебя фильтра есть если да то дай плиз
     
  4. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    да ставь любой фильтр от тазика
     
  5. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    Я когда забирал комплект, про фильтр тоже спросил, мне ответили что на дизель лучше не ставить тк он может собирать воду!
    а еще достаточно ли сечения топливопровода в 2 кв мм который в комплекте идет, для нормальной работы, в частность зимой?
    или лучше приобрести потолще, просто нашел вчера штатный топливозаборник который из бака торчит, так вот у него сечение раза в два точно больше!
     
  6. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    фильтр все же надо ставить, насос грязь не любит.то что касается трубки то до нас уже все придумано и испытано))) ставь ее не волнуйся.
     
  7. VANGUARD

    VANGUARD Участник форума

    23 дек 2007
    407
    S6 C4
    Ребят, а кто-нить в курсе, как вебаста на А6С4 штатно к климату подключается?
     
  8. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    я думаю схема аналогична, или около того, погугли, по с4 я где-то видел информацию
     
  9. zumman

    zumman Участник форума

    17 мар 2009
    140
    Audi Allroad 2001 AKE
    я может и ошибаюсь,но на ссылках (1 из 3ёх) есть и ваша машинка!
     
  10. zumman

    zumman Участник форума

    17 мар 2009
    140
    Audi Allroad 2001 AKE
    тока не пинайте! но вопрос выложу. Weba врезается в нижний патрубок(слева по ходу движения (под расширительным бачком)) а напрвление движения антифриза "по умолчанию" какое? именно по этой магтстрали, от печки к двигателю или от двигателя к печки?
     
  11. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    в этом пдф (A6_1998_B4_2.5_d_D) нарисовано из мотора через вебасто в печку
     
  12. VANGUARD

    VANGUARD Участник форума

    23 дек 2007
    407
    S6 C4
    не, к сожалению нет.

    Но есть идея, как подключить вебасто к климату.
    Климат ведь включается автоматически при включении зажигания, если он не был принудительно выключен накануне перед заглушкой машины. Ну так вот. включается автоматически и продолжает работать по ранее заданной программе. Т.е. всё, что нужно, чтобы он заработал - это вовремя подать +12 на тот контакт\провод, где появляется +12 при включении зажигания.
    На сколько понимаю это нам поможет сделать вебастовское реле управления вентилятором. Оно же срабатывает как раз, когда ОЖ уже немного прогреется и настанет время прогревать салон. Я прав?
    Вот с этого реле и делаем врезку на провод климы (где появляется плюс при вкл. зажигания). чтобы не питать другие устройства, ставим полупроводниковый диод перед врезкой. Вроде всё просто и логично..
    Нагрели ОЖ, врубили климат, а он уже работает по заданной программе, либо рулит всем в автоматическом режиме. Вебаста выключается, выключается и климат.

    вопрос только в этом реле... оно просто включает\выключает (подаёт\снимает +12) или имеет регулировку мощности (вольтажа)? если оно просто подаёт +12, то это то, что нужно и получается элементарная схема без лишнего гемора.

    Кто, что думает?
     
  13. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    я уже писал об этом раннее в теме, но если подумать то это минусовой вариант так как когда климат увидит низкую температуру в салоне он врубит на всю катушку вентилятор,который сьест акб.вот по этому тут люди и думают как это все должно работать штатно. по схеме от компании вебасть нам предагают пустить проводок от реле на ножку климы D1 котораю сейчас не используются системами автомобиля.возможно это какой то другой алгоритм работы климы специально от вебасто. че я нагнал?)
     
  14. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Парни, а нафига вам весь климат с его странной логикой включать вебастой, просто включайте вентилятор климы отдельно через вебастовское реле + дополнительный блок плавного старта с регулируемым ограничением по току. Ток настроите и будет салонный карлсон крутиться себе потихоньку и воздух гонять через подогретый вебастой радиатор печки. В машину сели, зажигание включили - вебаста выключилась вместе со схемой управления салонным вентилятором, как-то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Что за зверь такой? И где тогда саб, если это не он? Номер или фото в студию!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    да просто вин можно его посмотреть,я честно из штатного ни чего такого не видел.
     
  17. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    или фотку для народа)
     
  18. SP-ANDREY-

    SP-ANDREY- Живу я здесь

    23 апр 2006
    1.892
    Q7 4.2 TDI BTR
    Gromootvod
    посмотри личку
     
  19. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
  20. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    А вот и сам зверь!
    тут где-то тема была, как его включать и диагностировать, им клима управляет и включает, когда температура ниже +5 на улице
     

    Вложения:

    • IMG_0643.jpg
      IMG_0643.jpg
      Размер файла:
      98,2 КБ
      Просмотров:
      400