Хочу поставить Webasto, подскажите..

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем arst, 15 сен 2011.

  1. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Пункт 86 в расшифровке VINа это дополнительный электрический обогреватель, который стоит в печке и ставится только на дизеля. А что у тебя вместо саба? На фото не очень хорошо видно.
     
  2. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Не, друх, это музыка.
    Эл.догреватель - с другой стороны, под капотом. Как он работает, можно посмотреть в морозы. Обдув ветрового стекла даёт горячий воздух, когда двигатель ещё холодный. Я им зимой пользуюсь, при дистанционной заводке, для очистки стёкол.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    Так здесь уже писали ранее что климат, возможно закрывает заслонки
    вот и хотелось бы выбрать самый корректный вариант, и логичный во всех режимах работы, надеюсь вариант от вебасты самый оптимальный и простой в плане реализации его физически так как есть манулал где описано какой провод и куда кинуть...

    а вот еще нашел документ от ебершпехера, принцип такой же
     

    Вложения:

  4. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    во пля! ну я лашара! а почему я думал что это отопитель? :shock:
    ну так все таки он есть, а где под капотом стоит, можешь поточнее указать :nod:
     
  5. VANGUARD

    VANGUARD Участник форума

    23 дек 2007
    407
    S6 C4
    Вот схемы подключения штатной вебасты к климату. Честно говоря, не особо в них разобрался ещё. Но направление с D1 верное =)
    По другим схемам (без вебасты) посмотрел распиновку климата, там контакт D1 свободный, а в этих как раз есть связь с вебастой + с того контакта ещё что-то тянется...
    Может кто быстрее разберётся и русским языком скажет что куда:flirty:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      63,2 КБ
      Просмотров:
      508
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      88,1 КБ
      Просмотров:
      379
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      78 КБ
      Просмотров:
      246
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      75,3 КБ
      Просмотров:
      201
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      70,4 КБ
      Просмотров:
      207
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      86,8 КБ
      Просмотров:
      259
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      79,4 КБ
      Просмотров:
      407
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      79,8 КБ
      Просмотров:
      196
  6. VANGUARD

    VANGUARD Участник форума

    23 дек 2007
    407
    S6 C4
    Вот рисунок штатной проводки на\от вебасто.
    Вся проводка самостоятельная, кроме фишек 21 и 20 по 4 и 2 контакта (если верить рисунку). они как раз и идут на управление прогревом салона. Без их подключения будет греться только двигатель, ну и радиатор печки тоже, только толку от него. Кстати! а вот не факт даже, что радиатор печки будет греться... вход в него же закрыт клапаном от климата.... и он находится в нормально закрытом состоянии..
     

    Вложения:

    • g.jpg
      g.jpg
      Размер файла:
      52,3 КБ
      Просмотров:
      415
  7. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    разве там есть клапан? :shock:
     
  8. VANGUARD

    VANGUARD Участник форума

    23 дек 2007
    407
    S6 C4
    на олроуде не знаю, но на сотках в 44м, 45м и на А6 в 45, а так же на бочках тех же годов с климатом, клапан такой есть. Его суть не допускать поступления горячей ОЖ при работе в режиме охлаждения. клапан вакуумный. управляется помпой через климат. в выключенном состоянии климата клапан закрыт
     
  9. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.994
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    это сабвуфер.
     
  10. demidrol

    demidrol Music tuned for life

    6 ноя 2007
    6.453
    Москва
    VW
    у вебасты в комплекте насос идет мембранный, ему (насосу) фиолетово что качать, может даже грязь из лужи, только бы камней не было :nod:
    лет 5 назад, сам ставил вебасты, даже обучение какое то проходил в Вебасто Рус. Так вот, мы дизеля запитывали уже после штатного топливного фильтра и насос под капотом прикрепляли, очень удобно для инспекции и, если потребуется, ремонта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. VANGUARD

    VANGUARD Участник форума

    23 дек 2007
    407
    S6 C4
    Может быть тогда подскажешь нам как подключить вебасту к климату, чтобы работала по штатному алгоритму:
    Или, пожалуйста, по тем схемам подскажи, что я чуть выше выложил. куда что от вебасты цеплять. тебе, наверное, легко будет в них разобраться
     
  12. demidrol

    demidrol Music tuned for life

    6 ноя 2007
    6.453
    Москва
    VW
    мы резали провод питания климы, в разрыв подсоединяли вебасту и все. еще у дизельной версии есть функция догревателя, она работает в очень сильный мороз, чтобы мотор лучше прогревался. там провод кидали на фишку генератора, чтобы вебаста видела, что мотор работает. как то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. VANGUARD

    VANGUARD Участник форума

    23 дек 2007
    407
    S6 C4
    т.е. подключали по схеме, как для обычной печки (с вебастовского нормально замкнутого реле включения вентилятора?), только вместо вентилятора подрубались к климе?

    Кстати, а бензиновую вебасту можно использовать, как догреватель? т.е. включать при заведённой машине?

    и ещё вопрос по поводу топливного насосика. Можно ли его на бензинке ставить под капотом? а то ты только про дизель писал. В инструкциях почему-то пишут, что под капотом возможна установка только на карбовых машинах, а на инжекторных тянуть отдельную магистраль с бака. почему не объясняют
     
  14. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    Не, про клапан не логично, вебаста, тогда вообще работать не будет, будет вырубаться по перегреву
     
  15. demidrol

    demidrol Music tuned for life

    6 ноя 2007
    6.453
    Москва
    VW
    я незнаю что за схема для обычной печки, подключали к проводу питания климы, а клима уже сама активировала карлсон. То есть, когда проверяли, то фонарики зажигались только на управлении климой, все остальные кнопки на передней панели не горели.

    Любую вебасту можно включить вручную с таймера на заведенном моторе, просто у дизеля есть опция, она сама включается при низких температурах. какая у нее там логика, точно не помню, но можно нарыть в нете я думаю.

    Насос для вебасты везде одинаковый, независимо от топлива, на котором работает котел. мы ставили под капотом тоже насосы на бензинках. а тянуть магистраль надо потому что у безинки магистрали под давлением (минимум 3 бара), кроме карбюраторных машин, а вебасте давление не нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    в етке вместо клапана стоит обычная труба и "подписано для автономного отопителя" 4A0 819 012
     
  17. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    правда для нескольких мотров и не самых распрастраненных))
     
  18. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Вроде это - я его живьём то не видел
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. VANGUARD

    VANGUARD Участник форума

    23 дек 2007
    407
    S6 C4
    Не, не будет. клапан стоит на вход в печку. Т.е. когда он закрыт, прогревается только мотор... всего на 0,5-1 литр ОЖ меньше.. остальные 7-8 литров никуда не делись из контура


    Извини, за назойливость, но не можешь сказать куда конкретно подрубаться? К проводу, где появляется плюс при включении зажигания? или куда-то ещё?

    и как климат работал при такой схеме подключения? При запуске от вебасты просыпался с последней заданной программой или с "экономной", как тут выше писали?

    Т.е. под капот то насосик поставить можно, но тянуть магистраль от бака надо по-любому?
     
  20. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ключевое слово - "возможно". Проверить просто, выключить зажигание, подождать, пока клима отшевелит заслонками, затем подать 12В на мотор печки напрямую и заценить откуда дуть будет. Думаю будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...