Хочу поставить Webasto, подскажите..

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем arst, 15 сен 2011.

  1. Servw

    Servw Участник форума

    19 дек 2005
    219
    Touareg V6 TDI
    легко - метро владыкино, там водители наши бывают постоянно - заберут - привезут, ну или почтой - то-же не долго едет :)
     
  2. demidrol

    demidrol Music tuned for life

    6 ноя 2007
    6.453
    Москва
    VW
    ок, поспрошаю на работе у механиков
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Paulj

    Paulj Заблокирован

    1 июл 2010
    209
    Санкт-Петербург
    A7 Diesel 2017
    -жаль,надо было поспрашать,есть у меня комплект кронштейнов,себе ставил-любо дорого,трубку топливную проведи через моторный отсек,меньше возможности,что подхватит топливо,запитка климы-обязательно д1 и провод на вентилятор,вроде красно-синий,точно как на схеме которую приводили в посте,по-другому будет головняк!
     
  4. VANGUARD

    VANGUARD Участник форума

    23 дек 2007
    407
    S6 C4
    А если не подключать вентилятор отдельно? климат его разве сам не включит?
    Что даёт подключение к д1 расскажи, пожалуйста, если в курсе. это активирует экономную программу на климе при использовании вебасты?
     
  5. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Кста у меня лежит без дела бензиновая вебаста, снятая с крузака, укомплектованная. Никому не надо, отдам за самовывоз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SP-ANDREY-

    SP-ANDREY- Живу я здесь

    23 апр 2006
    1.892
    Q7 4.2 TDI BTR
    я гораз забрать её! от куда???:beer:
     
  7. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Из МАДИ, за работоспособность не отвечаю, не проверял:nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Servw

    Servw Участник форума

    19 дек 2005
    219
    Touareg V6 TDI
    да починить ее без проблем - ничего сложного там нет... второй буду в очереди :)
     
  9. Paulj

    Paulj Заблокирован

    1 июл 2010
    209
    Санкт-Петербург
    A7 Diesel 2017
    -подключение обязательно
     
  10. Paulj

    Paulj Заблокирован

    1 июл 2010
    209
    Санкт-Петербург
    A7 Diesel 2017
    -никакой экономной программы,перед установкой авто на стоянку температуру в климате на максимум,вентилятор 3-и палки
     
  11. VANGUARD

    VANGUARD Участник форума

    23 дек 2007
    407
    S6 C4
    Тогда не очень понятно зачем подключать отдельно вентилятор при этом. можно же просто подрубиться к контакту климы, где появляется плюс при включении зажигания. тогда климат сам будет управлять вентилятором.
    Ты говоришь, что управление вентилятором с климата всё равно надо будет (выставлять палки). тогда в чём смысл то отдельного подключения вента от вебасты?:uhoh:
    поясни, пожалуйста, а то и правда непонятно...:chainik:
     
  12. demidrol

    demidrol Music tuned for life

    6 ноя 2007
    6.453
    Москва
    VW
    шланг есть, рассказывай поподробнее как тебе его передать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    я так понимаю плюс на вентилятор нужен потому что это плюс "вместо" плюса при вкл зажигания.D1 это плюс на вкл климы которая рулит мотором отопителя(тоесть изменяет напругу поданные вебасто)
     
  14. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    За кронштейн спасибо конечно, но уже поздновато, знал бы обратился конечно..
    хотя с другой стороны не, так уж он и нужен там, т.к. место позволяет установить его как угодно, мне даже не пришлось там что-то двигать и переносить..
    Не очень понял про топливную трубку, там вроде без вариантов либо тянуть ее по левой стороне либо по правой, но там и там она под днищем и от "прихвата" зимой не застрахована, но по левой гораздо удобнее, т.к. по лонжерону она сразу приходит к котлу!
    Со схемой подключения к климату вопрос проясняется потихонечку. Понятно что можно подключится к вентилятору напрямую, понятно что можно заставить включатся климу и так, но все же зачем контакт на ногу D1?
     
  15. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
  16. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    Arst я же написал зачем
     
  17. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    потому что ты провода от вебасто подключишь к мотору отопителя в разрез основной схемы защищенной штатным предохранителем. для его питания при достижении 30 градусов охлаждающей жидкости. а D1( видимо, я так думаю) будет всем этим рулить.
    P.S сам до конца непроверив пытаюсь казаться умным)) простите ))
     
  18. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    не смущает что она от эбершпехера? которая от 8K0
    а вот 4F0 может подойти
     
  19. VANGUARD

    VANGUARD Участник форума

    23 дек 2007
    407
    S6 C4
    надо просто попробовать питание подать на этот контакт (Д1) и посмотреть как климат работать будет. какой режим выставит..
    Товарищ сейчас сказал, что у него на А6\45 климат от вебасты работал по своей программе: 22 градуса и вентилятор на 2-3 палки. а при включении зажигания возвращалась та программа, с которой оставили до выключения.
     
  20. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    если окажется что это так! будет отлично!