Хочу поставить Webasto, подскажите..

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем arst, 15 сен 2011.

  1. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    Я понял тебя, тут я имел ввиду, что климат можно включить без ноги D1, ты об этом писал сам в первых постах, врезаться в цепь от замка зажигания.
    Вопрос мой именно про ногу d1, зачем она в чем фишка? я конечно надеюсь на спец экономный режим работы климата, а так х.з...
     
  2. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    по поводу пульта есть ли нему проводка? если есть то гуд если нет я могу у себя посмотреть (если купишь) какие концы куда,задействовано там теже провода что и спульта что в салоне (3 короче) а вот с антенной как быть?
     
  3. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    я тоже на это надеюсь и очень)))
     
  4. VANGUARD

    VANGUARD Участник форума

    23 дек 2007
    407
    S6 C4
    надо просто, независимо от вебасты, подать плюс на эту ногу и посмотреть что климат скажет. если экономный режим - круть! цепляемся к Д1 и отдельно к вентилятору. если нет, то тогда просто подключаем питание к проводу от зажигания. чтобы меньше возни было. а программу эконому каждый раз устанавливаем вручную перед выходом из авто
     
  5. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    и если забываем все выставить правильно приходим на мертвый АКБ)))
     
  6. VANGUARD

    VANGUARD Участник форума

    23 дек 2007
    407
    S6 C4
    по поводу пульта. а стоит ли? если есть сига с доп. каналами, можно её к вебасте подключить. и денег сэкономишь, и лишний брелок таскать не придётся
     
  7. VANGUARD

    VANGUARD Участник форума

    23 дек 2007
    407
    S6 C4
    есть другие варианты, учитывая, что клима закрывает заслонки при выключении? подрубание только к вентилятору не вариант.

    На А6\С4 для вебасты стоит свой аккумулятор. Основной она высадить не сможет. только свой
     
  8. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    хотя я прочитал там есть защита, 20 секунд напруга менее 10 вольт котел уходит в отпуск
     
  9. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    #149 Gromootvod, 23 сен 2011
    Последнее редактирование: 23 сен 2011
    1) закрывает заслонки не доказано! а предположение
    2) у нас с ним по аллроудУ а не кузов С4 доп АКБ отмирает
     
  10. VANGUARD

    VANGUARD Участник форума

    23 дек 2007
    407
    S6 C4
    у меня перекрывает=)
    В алроуде места в багажнике не меньше, чем в сорокопятке, я думаю :D
    если вопрос высаживания батарейки действительно волнует, то выше я приводил схему. там написано, как доп. акб подключается. через пару дней смогу и фотки проводки сделать, в дополнение к схеме, если интересно
     
  11. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    подрубание просто 12 вольт к печке не выход,так как при такой схеме мотор будет работать на 100% мощности, и естессно АКБ бай бай
     
  12. VANGUARD

    VANGUARD Участник форума

    23 дек 2007
    407
    S6 C4
    мы же не про печку говорим, а про климат. на котором устанавливается скорость вращения. или ты уже успел попробовать к Д1 питание подать?
     
  13. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    нет неподавал, я работаю и жду конца дня у меня машина вся разобрана с этой установкой на 2.7тэ
     
  14. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    Ну давай, посмотрим, что там с этим климатом :)
    я сам на следующей недели полезу с проводкой разбираться
     
  15. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    да, проводки для телестарта нету! я так понимаю там три провода надо + - и выход!
     
  16. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    а антена есть?
     
  17. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    не, антенны тоже нет, да скорее всего это цифровой модуль, там все по CAN, шине, и видимо не подойдет!

    а вот откапал мануал по C4, вроде кто-то спрашивал, он по гидронику, но там все аналогично с вебастой
     

    Вложения:

  18. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    нет та ни чего от кан шины, это обычный телестарт, у ауди просто есть свой блок который вяжется с системами вебасто и все (проще говоря отопитель от а8 которая обмотана КАНами подойдет и нам) мне так сказал элетрик
     
  19. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    продавец сказал, что он запитал этот блок и не на одном из 4х оставшихся контактов, не нашел +12 при нажатии кнопки старт!
    вот он и высказал предположение что блок цифровой, тем более он со свежей машинки
     
  20. S_S_V

    S_S_V Участник форума

    9 мар 2009
    219
    Allroad TDI2.5V613
    Я , пока жду свой блок управления вебасты с ремонта .
    Как только будет готов ,буду разбираться с проводкой. Подключать буду также как устанавливается на заводе ))