Хочу заказать на Ebay ТНВД и турбину....

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Salezha, 24 апр 2012.

?

Хочу заказать с Ebay турбину и ТНВД

  1. Заказать

    85,7%
  2. Не заказывать

    14,3%
  1. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Фига себе! Если быть уверенным, что ТНВД полностью рабочий, а не отмытый, то 400 евро можно также запросто скидывать..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Salezha

    Salezha Участник форума

    19 окт 2011
    325
    Мурманская обл.
    Q7 4L 3.0 TDI 2010г
    В итоге заказал на свой страх и риск то что скидывал ссылки выше!!!
     
  3. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    ждёмс. отпиши, как придёт и поставишь. оч интересно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Salezha

    Salezha Участник форума

    19 окт 2011
    325
    Мурманская обл.
    Q7 4L 3.0 TDI 2010г
    Мне тоже очень интересно и страшно...... )))))))))))))))
     
  5. Andrewe

    Andrewe Участник форума

    6 май 2011
    212
    A6/C4 2,5AAT96 АКП
    Если что, вернеш обратно да и все..
     
  6. Salezha

    Salezha Участник форума

    19 окт 2011
    325
    Мурманская обл.
    Q7 4L 3.0 TDI 2010г
    Турбину с ТНВД сегодня забрал с почты))))вот только ничего кроме того что они как новые и все в масле сказать не могу......
    у нас нет ни где ни стенда для ТНВД ни для турбины
     
  7. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Поставишь - увидишь!
    Надеюсь не кидалово.
     
  8. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Каким образом???
     
  9. Salezha

    Salezha Участник форума

    19 окт 2011
    325
    Мурманская обл.
    Q7 4L 3.0 TDI 2010г
    ну продавец даёт 12 месяцев гарантии и если что-то не так пишешь в PAY PAL на Ebay и тебе возвращают деньги
     
  10. Salezha

    Salezha Участник форума

    19 окт 2011
    325
    Мурманская обл.
    Q7 4L 3.0 TDI 2010г
    Ох а как я надеюсь что это не кидалово))))
     
  11. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    Даже если это и кидалово, то деньги можно вернуть через PayPal. Они отвечают за поведение продавца, и если продавец кидает, то они выплачивают за него.
     
  12. black_typer

    black_typer Новичок

    12 май 2012
    23
    a6c6 3.0asb
    претензию пейпал можно выставить в течении 45 дней.
    если продаван не отправляет на россию, можно воспользоваться конторой маилфорвардинга

    раза 3 были случаи с претензиями, бабки отжимал в течении 2 суток максимум с момента закрытия спора.
    спор можно перевести в претензию и он автоматом закроется в твою пользу, при наличии аргументов.
    был случай, мне не дали трекинг номер УПС, на отправление, и через 15 дней открыл спор и написал "где трекинг номер? мое отправление должно было уже быть у меня." они писали что типа не очкуйте, мы просто потеряли номер, подождите. сразу перевел в претензию. потом 2 дня и бабки на карте.
     
  13. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Ну что???
    Как ездит???
     
  14. Salezha

    Salezha Участник форума

    19 окт 2011
    325
    Мурманская обл.
    Q7 4L 3.0 TDI 2010г
    всё жду очереди на замену колечек и колпачков(((((( будут всё разбирать а потом сразу всё новое воткнут!
    Сам очень жду когда уже проверю!!!я ещё даже отзыв не ставил о заказе....
     
  15. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    #35 max_r, 13 июл 2012
    Последнее редактирование: 13 июл 2012
    При этом теряешь свои деньги за отправку товара обратно.
    К примеру отправить назад ТНВД стоит из средней части России в Германию примерно 2000 руб.
    Плюс злосчастные 45 дней, которые пролетят махом (одна доставка из Германии может длится дольше).
    Пишу здесь для всех кто хочет заказать ТНВД с ebay.
    Обман есть, на деньги влететь очень легко, если только ты не телепат или эксперт в области как поставить продавца на бабло.
    Опишу свой случай.
    Купил ТНВД на ebay.
    Так как опыта в топупке шышь да нифига и еще требуют задаток за ТНВД, списался с продавцом и отправил всю сумму целиком на насос, доставку и задаток через paypal (ну и лох).
    Получилось €1 165,90 EUR.
    Продавец успешно отправил мне товар, через 21 день я получил насос.
    Установил ТНВД, а машина как не ехала, так и не едет. При том, что это уже второй ТНВД который я установил на машину - закрались сомнения.
    Я попросил предоставить продавца распечатку результатов проверки ТНВД на стенде.
    Продавец очень долго не отвечал, нашел его по третьему e-mail. Все таки задолбал его, ответ получил но распечатку - нет.
    Решил отправить насос назад с надеждой вернуть деньги.
    Еще три недели на отправку назад и мозгое....о продавца по e-mail, уже полюбому больше 45 дней.
    Никакие претензии не принимаются (на Ибай писал, был послан к продавцу).
    Продавец получил насос и вместо того чтобы вернуть мне деньги загнал (якобы) ТНВД на стенд.
    Я поучил ответ, что насос ОК, но подтверждение слов продавца нет. Распечатку так и не предоставляет, деньги не возвращает.
    Примерно недели через три я все таки вытребовал с него кое-какие деньги.
    У продавца с арифметикой явные проблемы!
    Он мне возвращает 900 евро:hi:
    Я ему в ответ вежливо все объясняю, мол где еще 265 евро???
    В ответ он мне возвращает еще 90 евро и говорит, что 100 евро он потратил на проверку насоса на стенде, отправку ко мне и комиссию за трансакции через paypal.
    При всем при этом за получение денег обратно paypal взял с меня как с продавца комиссию еще около 50 евро.
    Только после этого я смог увидеть результаты проверки проданного ТНВД на стенде (причем я вообще не уверен, что они что-то делали).
    Теперь посчитаем сколько я потерял на этой сделке...
    1165,9 (оплатил) - (900+90)(то что вернули) + 50 (комиссия paypal) + 50 (отправка обратно) = 275,9 евро
    Ответственности у продавца никакой!!!:hot:
    А теперь самое сладкое что я могу сделать, это во всех возможных местах опубликовать адреса электронной почты этих нечестных иностранных граждан чтобы никто и никогда с ними не связывался!
    -куда я отправил деньги через paypal и получил часть обратно
    Emilia Pravemann - atd.shop20@web.de
    -кто мне отвечал на мои гневные письма
    Stefan Unseld atd.shop20@web.de
    Stefan Unseld" stefan.unseld@web.de buhami@web.de

    Данный ТНВД ремонтировался здесь - autocenter kirchheim (на насосе была фирменная отметка), отправлялся насос туда же, в autocenter kirchheim.

    Теперь я езжу на другом ТНВД и с машиной все в порядке.
     
  16. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    А у кого ты брал другой ТНВД?
     
  17. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Здесь реклама не разрешается. Ответил в ЛС.
    Лучше всего брать у того кто сможет без проблем доказать работоспособность девайся, а не увиливать ссылаясь на нехватку времени или на словах обещая работоспособность (типа 200% даю).
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Макс, так ты всеже нашел живой ТНВД ????
    теперь все ок с тягой на низах и вообще ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    пришли мне тоже ссылку пож.
     
  20. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    #40 max_r, 15 июл 2012
    Последнее редактирование: 15 июл 2012
    Я не хочу делать никому рекламу даже в ЛС.
    Общайтесь сами с продавцами и выбирайте того, кто вас устроит своим подходом к делу.
    Я лишь предупреждаю о возможном обмане и перечисляю действия которые могут минимизировать риск обмана.
    Добалю лишь то, что все без исключения продавцы ТНВД в Россию с Ибай (их всего три-четыре) ОЧЕНЬ экономят на ремонте, не пользуются услугами Bosch сервиса и по макисуму используют старые детали.