Хочу...

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Чёрная молния, 10 июл 2013.

  1. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    это ты мне щаз звонил и бросил? какие последние 3 цифры?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. БлоNдинка

    БлоNдинка Участник форума

    19 ноя 2012
    303
    Пятая турбоквака
    Благодаря технической революции такое понятие как "нищета" навсегда исчезло из жизни практически всех людей на земле. Сейчас умереть от голода совершенно невозможно. А несколько столетий назад это была реальность.

    Отопление, горячая вода дома - все это есть теперь у каждого человека. И никто не считает это за богатство. Но на самом деле раньше даже цари не имели такой роскоши. Просто не было этого, и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    я ж сказала. люблю близких. помогаю друзьям.

    и да.. стараюсь пользоваться экосумкой))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    Это ты щаз серьёзно???:eek::eek::eek::eek:

    омг:facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. PlatonKa

    PlatonKa Участник форума

    7 авг 2008
    328
    А4/В7 2.0 TDI 07
    Вы за МКАД выезжайте иногда......
     
  6. БлоNдинка

    БлоNдинка Участник форума

    19 ноя 2012
    303
    Пятая турбоквака
    На самом деле продолжительность жизни сильно выросла.
    С техническим прогрессом.

    Поэтому лично я, основываясь на исторических фактах, считаю боязнь "неэкологичных продуктов" сильно преувеличенной.

    А новый смартфон... это же инструмент для души!


    Древние греки считали любой физический труд низменным занятием, поэтому аристократы у них занимались только управлением и философией. Греки думали, что только философия - занятие, достойное человеческого существа.

    Сейчас экономика идет именно к этому - все больше физического труда делают машины, а люди все больше времени могут посвящать размышлению о своей сущности, добре и зле, и создавать предметы для удовольствия (как телефоны). То есть, удовлетворять потребности более высокого порядка, чем физические - например, эстетическое удовольствие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. БлоNдинка

    БлоNдинка Участник форума

    19 ноя 2012
    303
    Пятая турбоквака
    #1847 БлоNдинка, 10 окт 2013
    Последнее редактирование: 10 окт 2013
    А я вообще-то во многих местах жила. Думаю, гораздо больше России и бывшего СССР видела, чем вы.

    И что такое "топить печку углем" я знаю не по наслышке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. БлоNдинка

    БлоNдинка Участник форума

    19 ноя 2012
    303
    Пятая турбоквака
    Это вы чувства описываете? Хорошо, я вас поняла.

    П.С. На "ты" мы еще не переходили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.966
    я сегодня не готов рассуждать на столь серьезные темы... а может и не только сегодня. пофлудить могу)

    спасибо, приятно!

    попробуй биоразлагаемый полиэтиленовый пакет;)

    зы. если без шуток, то стремление вызывает уважение.
     
  10. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    819

    [​IMG]:shuffle:
     
  11. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.966
    возможно, но мне больше импонирует мнение, что "труд облагораживает человека".

    форум предполагает обращение на "ты", так повелось. не воспринимайте как попытку доминирования;)
     
  12. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    труд из обезьяны сделал человека, а из лошади - транспорт. Тут уж как повезет....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. БлоNдинка

    БлоNдинка Участник форума

    19 ноя 2012
    303
    Пятая турбоквака
    Я думаю, греки имели в виду, что самый достойный труд - это труд мысли, и работа над собой, совершенствование самого себя.

    Это как труд подумать о том, что экологичный пакет лучше, а потом претворять это решение в жизнь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.966
    ну так это теория. сначала мысль, потом воплощение. если ограничиваться только мыслью, то человек не может быть совершенным, не?

    так претворять в жизнь кто будет? тот, кто не способен дойти до мысли, но способен воплотить ее в жизнь? кто совершенней?
     
  15. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    да я не про экологичность, а про конечность ресурсов и бессмысленность развития потреблядства.

    новый телефон - для души. это и есть потребядство
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8

    добавить нечего, кроме того, что подчёрнутое Вы на форуме - как раз и есть попытка доминирования.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. PlatonKa

    PlatonKa Участник форума

    7 авг 2008
    328
    А4/В7 2.0 TDI 07
    Да успокойтесь вы.... Тыкать или Выкать решать вам. И если Вы обращаетесь к малознакомому собеседнику на Вы, а он нетактично перешел на Ты, то это лишь доказывает его невоспитанность. Будьте выше этого)))) Лично мне приятней в общении когда ко мне обращаются на Ты) но сам я редко тыкаю собеседнику..... Типа самоутверждаюсь)))))
     
  18. БлоNдинка

    БлоNдинка Участник форума

    19 ноя 2012
    303
    Пятая турбоквака
    Следуя этой логике, А5 - это еще большее потреблядство, и именно поэтому вы ... эээ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. БлоNдинка

    БлоNдинка Участник форума

    19 ноя 2012
    303
    Пятая турбоквака
    Вероятно, Натуззи тяжело будет быть выше собственной невоспитанности ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. PlatonKa

    PlatonKa Участник форума

    7 авг 2008
    328
    А4/В7 2.0 TDI 07
    Да речь не про Натуззи и не про Вас. Вообще про отношение к людям... Их не переделать - принимайте такими как есть. Тем более у вас такие грандиозные планы;)