Холостые на ABC, чтоб их...

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Nick_a6, 29 ноя 2007.

  1. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    #41 Maximov, 4 дек 2007
    Последнее редактирование: 4 дек 2007
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    уважаемый turtle_box поясни плиз на каком канале в ABC дроссель ато что то я все перерыл дросселя не нашел вот разблюдовка из эльзы? мож поможешь? и как его адаптировать? :shock:
     

    Вложения:

  2. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    ауууу советчики куда пропали все?
     
  3. turtle_box

    turtle_box Bad e-mail

    29 июн 2007
    744
    Audi A6 (4F)3.0TDI
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    Привет! Можно просто Иван:)
    Ты знаеш, я сам в шоке:dead: Обычно на не очень новых моторах, как у тебя и меня, дросельная заслонка находиться на 098 канале:nod: Адаптируется просто: 1 (двиг), дальше 04 (базовые установки), в окошке вводиш 098 и Go!Go!Go!:D Но по твоим докам, у АВС дросельная не на 098:shock:

    Ану подожди, ща гляну...может чего нарою:dead:

    Хм...странно:shock: А может у АВС дросельная заслонка не адаптируется сама? Может она только вместе с клапаном ХХ может адаптироваться?:shock: Только что посмотрел, у АВС вроди как нету 098 группы:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    отож а по лямбдам посмотрел мий скриншот?
     
  5. turtle_box

    turtle_box Bad e-mail

    29 июн 2007
    744
    Audi A6 (4F)3.0TDI
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    Да, по лямбдам. У тебя по ЭТКА должны стоять лямбды с номером "048 906 265", а у меня "030 906 265 AD" - поэтому может у тебя напряжение сигнала и не 0..1В:shock: Извини, не хотел вводить тебя в заблуждение! В коментариях к лейбл файлу по АВС написано, то допуск по сигналу с лямбды лежит в районе 0.75...1.25:shock:

    Вобщем надо, чтобы отписал кто-то, кто разбирается в АВС:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...


    типа ап :dead:
     
  7. turtle_box

    turtle_box Bad e-mail

    29 июн 2007
    744
    Audi A6 (4F)3.0TDI
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    Типа прэвэд:dead:

    Слушай, очень странная ситуация - никак не могу найти обьяснения в нете, где адаптация дросельной заслонки на АВС:shock: Может она адаптируется через что-то другое?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    превед медвед !! :love: вот и я не пойму, как то сел у меня аккум, я прикурил, обороты сразу 3000 и пипец ну думаю чет спалил, потом опустились до 1000, заглушил, завел и все встало на места свои, мож это была самоадаптация?
     
  9. turtle_box

    turtle_box Bad e-mail

    29 июн 2007
    744
    Audi A6 (4F)3.0TDI
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    Крэветко на связи:dead:

    Тут такое дело: я только что связался с нашим соклубником Сергеем из Балтийска, он диагностикой занимаеться. Спросил по поводу АВС твоего...вобщем ответы меня удивили:
    Т.е. про адаптацию дросельной забудь:dead:, а с лямбдами, типа я был прав:D, только смотреть надо не ВАГКомом, а мультиметром на разьемах:up:

    Дружно кричим "Сергей, спасибо!":beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    ПЛЯЯЯ Игорь ну ты перец!!! помог на славу ))) :beer: :beer: в ваг коме так и есть показания от лямбд шевелится около 1,000
    сенкью вери мач ))) бум смотреть дальше от чего меня трясет ))) :drunk2:
     
  11. turtle_box

    turtle_box Bad e-mail

    29 июн 2007
    744
    Audi A6 (4F)3.0TDI
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    Ю р велкам:dead: Но родители нарекли меня Иваном, а не Игорем!!!:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    Ванееек как же я сразу тя не признал то .... :love: :love: :love: :love: :love: сорри осечка вышла ((
     
  13. turtle_box

    turtle_box Bad e-mail

    29 июн 2007
    744
    Audi A6 (4F)3.0TDI
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    :D Да не парься! Я не обижаюсь, просто поправил:dead:

    З.Ы. А лямбды лучше проверить мультиметром, как написал Сергей. Чтобы потом из "черного списка" вычеркнуть нафик:dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    а их можно на работающем двиге отключать? и на каких контактах мерять? их же там несколько :shock:
     
  15. turtle_box

    turtle_box Bad e-mail

    29 июн 2007
    744
    Audi A6 (4F)3.0TDI
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    Мы ж уже говорили, что на работающем двиге или при включенном зажигании ничего лучше не разьединять/соединять! По контактам - смотри первый разьем, который идет от лямбды, где-то там и подключись, но лучше так, чтобы не отсоединяя лямбды от ЭБУ - может повлиять:shock:

    А по свечам? Ключик купил?:dead: Жду не дождусь на свечи посмотреть:)

    З.Ы. А тебя как зовут-то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...



    звать меня Пашей, мы можно сказать земляки, я с донбасса )))


    с ключмком никак не куплю, мож завтра получится :dead: сразу выложу фото
     
  17. turtle_box

    turtle_box Bad e-mail

    29 июн 2007
    744
    Audi A6 (4F)3.0TDI
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    Приятно познакомиться:beer: Донбасс, прэвэд:dead:
    ОК. Про ключики я тебе отписал - возьми лучше качественный набор, пригодиться, если хочеш сам гайки крутить:nod::love: Тока не возьми на 17!:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    та хорошие ключики для гаек прикупил уже а вот свечного тама и нэ было :((((
     
  19. turtle_box

    turtle_box Bad e-mail

    29 июн 2007
    744
    Audi A6 (4F)3.0TDI
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    Паш...ты наверное не то купил:) Я имею в виду такие "чемоданчики" продаються - там есть 2 трещетки, воротки, куча головок, "звездочек" и специально для свечей длинные головки на 21 и на 16 с резиновыми вставками:up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 3m-soft

    3m-soft Новичок

    1 ноя 2007
    27
    Audi 80 Avant Quattro (ABC, 93 г.)
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    Давно не заходил и тему не видел. У меня тоже трясет немного. А лямбды по прибору едва отклоняются от единицы, по мультиметру их помоему не увидеть, зато хорошо видно по осциллографу. И такая же история про 3000 оборотов тоже была, даже не была, а бывает иногда. Даже не буду перечислять что уже делал. :rolleyes: