Холостые на ABC, чтоб их...

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Nick_a6, 29 ноя 2007.

  1. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    Адаптация клапана ХХ АВС 2.6 : двигатель прогрет не менее,чем до 80С,зажигание включено.01 двигатель,04 базовые установки,канал 01,выполнить.Клапан пройдет верхнее,нижнее,среднее положения.Это будет видно в ВАГ-КОМе и слышно по движению штока клапана.ЭБУ запомнит положения.Далее можно изменить обороты ХХ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    #62 Maximov, 6 дек 2007
    Последнее редактирование: 6 дек 2007
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    хлопцы подтягивайтесь ))) был короче я сегодня в сервисе (Rodstvennik был свидетелем :very_cool: ) померял компрессию, результат :cry2: :cry2: :cry2: :cry2: :cry2: удручающий 11,8,7,8,7,7 очков по горшкам соответственно, при всем этом свечи отличного серовато-коричневого цвета, нагара от масла на них ноль, движок масло практически не берет литр - полтора на 10000 - норма, стоит ли заморачиватся с раскоксовкой колец? :blyy: или только вскрытие? я так понимаю что если б загнуло клапана, то в некоторых горшках было бы околол 0 и гремели гидрики, а тут нет все чики пики, гидрики не гремят, при чем в бошки не лазили 100%. через заливную горловину если смотреть, то движок изнутри очень чистый. как я понимаю если кольца залягли она бы масло жрала как прорва, а тут .... :shock: могли ли залеч только компрессионые кольца?? а маслосьемные остатся на месте?? :shock: короче траур у меня :cry2: :cry2: :cry2: излагайте мысли господа, особенно интересно мнение Ивана (Turtle_box)? жду камрады )))
     
  3. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    Я бы попробовал сначала раскоксовать!А так вообще интересные показания!Причём оказаться убитым может тот горшок в котором компрессия 11
     
  4. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    Бензонасос отключали,когда компрессию меряли?Если нет,похоже на смывание масляной пленки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    чето не припомню отключали его или нет :shock: ((( а если смывание этой пленки то что это... стоит лавровать или нет???а какую то фишку скидывали на моторном щите такая штука как коммутотор в ваззе :D


    но повторюсь при этом не берет масла мотор блин я в шоке, пойду выпью :drunk2: ик.....
     
  6. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    вот еще что обидно неделю назад сменил масло (((( можно ли произвести раскоксовку и на этом масле еще тыщи 3-4 покататся??
     
  7. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    Если бензонасос не отключали (достаточно вытащить предохранитель № 17),то при прокрутке стартером форсунки будут впрыскивать топливо и чем дольше крутится двигатель,тем больше время впрыска : двигатель не заводится,ЭБУ увеличивает время впрыска.В результате масляная пленка со стенок цилиндров смоется,компрессия сильно упадет по мере прокрутки.Правильный замер компрессии.Вынуть предохранитель № 17,лучше даже при работающем моторе,чтобы он (мотор) заглох.Вкрутить компрессометр,обязательно педаль газа в пол,крутить стартером до стабилизации давления на манометре.Я кручу один,обычно на 8 ударов компрессии.Если в одном или нескольких цилиндрах компрессия заметно ниже,влить в цилиндр 5 мл моторного масла и снова замерить компрессию.Если после этого компрессия возросла,проблема в кольцах,если осталась неизменной,проблема в клапанах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...


    не не вытаскивали предохраниттель ((( а у тя кстати нет разблюдоки по предохранителям на а6?? а то как перегорит че нить так и начинаются поиски ;)
     
  9. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    Предохранителей отдельно нет,но там же на крышке все написано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    так тамм же мать его на дойче, а я в нем мягко говоря не силен )))пробовал переводчиками заморочиццо,но они сцуко половины слов не знают (((
     
  11. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    Масло придёться поменять:( !Действительно,пусть масла впрыснут в цилиндры,затем замерят результаты!
    Вообще в сервисе чё нить сказали?
     
  12. turtle_box

    turtle_box Bad e-mail

    29 июн 2007
    744
    Audi A6 (4F)3.0TDI
    #72 turtle_box, 7 дек 2007
    Последнее редактирование: 7 дек 2007
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    serguei, +1!:up:

    Паша, замеряй компрессию грамотно, как говорит Сергей:up: А потом можно будет думать дальше, что да как...

    ИМХО, если все свечи нормальные, то и лямбда и компрессия должны быть в норме, т.к. если бы компрессия была занижена, то могло бы "забрасывать" свечи:shock: Хотя возможны варианты...

    П.С. Если бы я делал себе проверку, то скинул бы разьем с катушек (оконечных каскадов) - чего искрить в холостую?:dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    ребят, а может быть такое, что когда ремень ГРМ меняли не попали на зуб? я так думаю что если промахнутся на 1 зуб то клапана не достанут до поршней, но компрессии уже не будет, прав ли я ??? просто машина слишком уж ухоженная, и не верится что могло клапана загнуть :cry2: :cry2: :cry2:
    P.S. Залил ЛАВРушку стоит киснет (((( :D
     
  14. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    Да наврядли клапана загнёт!И вообще думаю ты прав-в момент сжатия клапан начинает не вовремя приоткрываться и отсюда вся беда(если действительно на зуб ошиблись)!:nod:
     
  15. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...


    все таки надежда умирает последней ))))) :laugh: :laugh: :laugh: какие еще мн6ения по этому поводу?? ну ведь не можеть быть, у движка все в порядке (давление масла в норме, нигде не потеет и посторонних звуков нет т.д. ) чтоб мать его во всех цилиндрах по 8 очков было ))) пойду лавр сливать )))
     
  16. fs03

    fs03 Новичок

    31 авг 2007
    17
    audi 100/45 2.6 93г.
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    Поменяйте подушки двигателя. У меня такая жуткая вибрация была пока не поменял.
     
  17. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    usu ты почитаю всю ветку сначала :umnik: :umnik: подушки меняные, тут компресия куда то утекай сделала
     
  18. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    Maximov ,ну как после лавра?Компрессию не мерил?Метки не проверял?
     
  19. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...


    компрессию не мерял еще,вонял пол часа после лавра, как паравоз, где и какие метки должны совпалать? пойду проверю ))
     
  20. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    посмотрел метки , итог на однйо голове этот фланец стоит горионтально а второй поверут градусов на 5-10 , как я понимаю это не в пределах нормы? так? значит заменя ремня с выставлением по меткам должна помоч? :D