Холостые на ABC, чтоб их...

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Nick_a6, 29 ноя 2007.

  1. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    Фланцы должны быть идеально на одной линии.Большие отверстия внутрь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...


    а у меня большие отверстия внутрь, а фланцы ни фига не на одной линиии :cry2: :cry2: :cry2: поеду менять ГРМ там и компрессию померяем ))))
     
  3. turtle_box

    turtle_box Bad e-mail

    29 июн 2007
    744
    Audi A6 (4F)3.0TDI
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    Привет!
    Поменяеш ремень, перемеряеш компрессию - отпишись!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    оки на четверг наметил, так что жди новостей )))

    давно тя не видно было ))))
     
  5. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    превед! поменял ремень выставил все по меткам и...... машина начала реально пулять, внизу до 3000 она не ехала а теперя как паровоз ))))))) компрессию не мерял, но тряска прошла, иногда простреливает в трубе как будто свечка какая то подтраивает, но я думаю это "эхо" лавра, надо почистить свечи )) а так машину не узнать работает совсем по другому :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: теперь можно спокойно платить за 150 коней под капотом ))) :D :D :D :D :D :D

    принимаю поздравления :very_cool:
     
  6. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    :drunk2: :beer: :nod: Суперски,поздравляю,самому так было интересно,тк не мог поверить что так работает АВС.Теперь ездий и радуйся,тока ещё за бензин не забывай платить :love: :love: :love:
     
  7. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    бензин?!?!?
    а что это ? :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
     
  8. turtle_box

    turtle_box Bad e-mail

    29 июн 2007
    744
    Audi A6 (4F)3.0TDI
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    Прэвэд, Пашо:dead:

    Поздравляю с решением проблеммы! Все-таки как приятно сделать что-то самому:up: Теперь тебе осталось сделать надпись на самоклейке (зайди в любую рекламную фирму) "Йа, креведко" или "Йа, Пашко", наклеить на багажник и усьо - катайся на здоровье:rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...


    уже прицепил клуюную рамку, там и так типа йа максимов :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
     
  10. Bady

    Bady Guest

    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    Полезная темка... :up:

    перечитал от и до осталось пару вопросов...я правильно понял, что на АВС лямбды можно проверить мультиметром на заведенном двигателе ??? уровень сигнала должен быть в пределах 0,1-1 В. И последнее....если просто снять КХХ, а потом водрузить его же на место, то потребуется адаптация???

    сомнения просто остались...:shock:
     
  11. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...


    про лямбду да так можно ))))
    а на счет КХХ ХЗ я адаптировал, хотя если клапан тот же, то ИМХО ниче не надо адаптировать :hi:
     
  12. Bady

    Bady Guest

    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    Вот и я в непонятке... хочу коллектор на праздниках почистить, естественно КХХ снимать буду и его же потом назад....:rotate:
     
  13. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    а снимал у меня грязи достаточно было, скажу больше, завел без адаптации прогрел и только тогда адаптировал, при етом двиг работал как надо ...
     
  14. Bady

    Bady Guest

    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    а вообще после такой чистки необходимость в процедуре адаптации есть или нет???:shock: просто у меня оборудования необходимого нет...:cry2:
     
  15. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    VAG рекомендует но я же написал что и без этого все работало :shock: сделал так ... для души :laugh: мое ИМХО нет
     
  16. Bady

    Bady Guest

    Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    понял пасиб за помощь...:beer:
     
  17. Вольный стрелок

    19 май 2009
    13
    С4 1995г 2.6 АВС мех моно
    #97 Вольный стрелок, 29 май 2009
    Последнее редактирование: 29 май 2009
    Re: Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...

    Если колбасит на холостых и стрелка тахометра нервно подергивается то надо чистить датчик частоты оборотов двигателя и датчик момента зажигания .:[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    Re: Ответ: Холостые на ABC, чтоб их...


    коннечно спасибо за советы ...
    но во первых теме 100 лет, посмотри на дату последнего поста, археолог, блин :love: )) а во вторых тему почитал бы прежде чем советовать ))) Без обид ..... но тут совсем в другом проблема была :beer::beer::beer:
     
  19. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    Как проверить все метки?
    Может рисунок есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    скидываеш ремень генератора, затем крышки ремня ГРМ, ставиш метку на коленвале , и смотриш на ремень ГРМ, на звездочках распредвалов есть шайбы с отверстиями, так вот. Ьольшие отверстия, должны смотреть внутрь и быть на одной прямой ... если не так - переставлять