Хорошая солярка для дизеля

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Deniss79, 20 окт 2011.

  1. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Ну это тогда другое дело!
     
  2. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.299
    Q7 3.0 TDI
    произойти может всё что угодно! Проверять на своем авто чтото как то не вставляет ниразу!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    В принципе -: больше грязи в фильтре - очистка лучше, но пропускаемость хуже. Не лопнет и не прорвет всё дермо разом во впуск.
    Но спорить из за рубля на 10ть или 20ть тыков видимо не стоит.
    И так масело меняем то в 5ть, то в 8мь тыков. Значит топ.фильтр на 2-3ю замену масла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    ИМХО: на VP44 с фильтром шутки плохи упадет внутреннее давление цилиндр опережения затереть может...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Т.е. из-за низкого давления упадет снизится поток соляры и цилиндр опережения от недостатка смазки тереться станет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Ну вот, например, 25 руб штучка: http://www.bigfilter.com/production/fuel/diesel/
    ИМХО, ничего он не даст. Против штатного как колхозная поделка. Подогрева нет, из-за разреза 2 лишних соединения для подсоса воздуха.
    Сепаратор с подогревом, прозрачной колбой, сливом и без сменного картриджа - вещь. Он отделяет не только воду, но и мехпримеси. Но для такого движка их не бывает.
    Я тут как-то загорелся, а потом плюнул. Ниже, по ссылке в теме, чудак ставил DAHL-100 на легковой дизель 2,7 и ждал от него чуда. А в инструкции написано - рекомендованная пропускная способность от 151 до 492 л/час. Это надо больше 2-х авдюшных баков за час израсходовать, чт. он вообще работал, хотя бы на минимальных оборотах. А чудак рассказывает, что пока проехал мало, поэтому в колбе пока ничего нет, ну и т.д. Люди букв не читали, впиндюрили сепаратор под тягач, он у них не работает, но вывод сделали.
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=191033
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    #47 Кроко, 27 окт 2011
    Последнее редактирование: 27 окт 2011
    Я про такие пластики и говорил. Стоит ли их в разрез вставить? Мы и так перестраховываемся не хило - масло/фильтра в 2-а раза чаще меняем, присадки льём. Таскаю неделю топливный в багажнике : менять старый? всего тычков 10ть отъехал. Вчерась при первом -1С антиводу Винсса налил. Возьму литровый АнтигельВинсса и подливать буду в перемешку с присадкой.
    Вот вопрос : поменять топливный лучше перед Зимой или во время Зимы?
    Вот ещё : я приноровился откачку из топ.фильтра делать на экспресс заменах масла! Подбирают ребята трубочку, винт открутили, одели, соснули чуток и нормалёк! 50-100р, можно и за спасиба.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Слушайте, а как вода в соляре выглядит?
    У меня в старой машине в фильтре снизу был отстойник, крышка откручивалась. Там прозрачная вода скапливалась, не перепутаешь.
    На AKN высасывал пару раз шприцом сверху, наливал в баночку, отстаивал. Так и не понимаю, есть там вода или нету.

    Я правильно поступаю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Да всё правильно делаешь. Когда с большого отстойника сливаешь - сразу видно, когда высасываешь - видимо смешивается. Но вода то в баке гуляет. Пока её в стакан насосёт, пока в фильтр подаст и отстоится. Льём Антиводу почаще и нету её! Хорошая Антивода и смазывает ещё(по инструкции).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Не понимаю, почему из моего фильтра воду надо высасывать сверху. Вода же тяжелее соляры, ее отстаивать надо. Что за конструкция фильтра?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Я сам от такой конструкторской мысли в афиге. Видимо для понту. Чтоб вниз не сливать, почву солярой не орошать, руки не марать. Ток на СТО со спец приблудой-отсосником ВАГовским - подъехал чистенький, отсосали , уехал довольный.
    Почти как у меня "отсосайки" на въезде в Ростов : быстро, чисто и со скидками в мороз!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Так вот я и думаю, может шприцом я не воду то высасываю, а соляру :D. Есть похожие пистолеты вакуумные с емкостью, стоят не дорого. Купить можно, но странно, что сосем сверху. Не врубаюсь, зачем сверху дырка сделана. Пистолетом, в таком случае надо полный фильтр до самого дна вытянуть (вода то на дне). Но тогда фиг заведешься..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Да не надо ничего мудрить. Выводитель воды для ДТ - 1 флакон сейчас и 1 флакон зимой, в сильную оттепель. Этого хватит, чт. перестраховаться от воды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    А как он работает? Куда вода девается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Растворяется и выводится. Флакон в бак, заправил до полного, израсходовал, воды нет. Формулу для ДТ не знаю. Для бензина тоже самое, но там проще, просто спирт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Куда девается? Расщепляется и смешивается, а так она отдельными лужами. Сосок хоть вверх торчит, но от него видимо трубка до низу - в отстойник идёт. Не резал, но представляю так.
    В бак недавно лазал. Со стакана высосали шлангом чуток волосни, а до дна там не достанешь. Делать надо слив в баке : впаять вентилёк в пластик-бак.
    Для надёжности комрады ещё шлангом соединяли половинки кваттро-бака, чтоб от перекачки не зависеть - и слив дерьма готов за одно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Допустим, но когда откручиваешь винтик вверху и пытаешься воткнуть шприц с иглой, то упираешься во что-то. Поэтому в отверстие лезет только кончик шприца без иглы. Мне б хотелось разрезать фильтр и проверить внутренности - все вопросы бы отпали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    А ,ты вот как маешься!? Я думал ты на шприц трубку, трубку на сосок и высасываешь. А так - пустое дело.
    Может где в нете схема его есть ,да и вроде многие резали - загрязняемость проверяли. Что то молчат о конструкции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...