Хотелось бы уточнить по переборке гидроблока АКПП

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем =M=Hell, 30 окт 2009.

  1. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    4 года назад менял масло в Уфимском Ауди центре. Думаю что там оригинал залили. Коробка сухая. Поэтому о недостатке масла даже не подумал. В магазине есть esso lt 71141. В выходной попробую залью...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.047
    Москва
    Помнте как? Остужаете акп до 20 градусов. Заводите, прогоняете на тормозе по передачам, ставите в паркинг и откручиваете большую заливную пробку. Если не потекло с нее, то закачиваете через нее же нагнетелем или большим шприцом пока не польется. При откручивании пробки пара грам там по любому выльется и не надо это принимать за присутствие масла.
     
  3. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Фантастика!!! Ты почти угадал. Вошло 1,3 литра. Заброс газа газа между 2 и 3 остался.Проехал конечно мало. На трассу не ездил. Сегодня на ночь оставлю на улице. Завтра посмотрим. Если мороз конечно будет. Пока он на спад пошел. Сейчас -8.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #204 SergV, 23 янв 2012
    Последнее редактирование: 8 апр 2013
    Вот и я про то же :)
     
  5. ventiletor

    ventiletor Новичок

    23 июн 2012
    7
    а4/В6 1,8Т 02г.
    подскажите где взять размеры пружин на плиту Е18/2 на Е17 нашел, а вот на плиту нового образца ни где нет.
    хочу перемерить пружины и продефектовать
     
  6. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    предполагаю, что такую информацию можно подчерпнуть только за деньги т.е. купив соответсвующую документацию на англ. языке.
     
  7. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    в мануале атсг есть все длины пружин... но толку вам от этого мало будет... да, они проседают, но не критично. замены требуют только лопнувшие пружины.
     
  8. ventiletor

    ventiletor Новичок

    23 июн 2012
    7
    а4/В6 1,8Т 02г.
    я б купил
    вот кто сказал бы где и как
     
  9. ventiletor

    ventiletor Новичок

    23 июн 2012
    7
    а4/В6 1,8Т 02г.
    мануал атсг я нарыл. и согласен толку мало. но ведь ремонтники кот. занимаются этим профессионально имеют же такую инфу и таблицу.
    неужели гуру форума не имеют такой таблицы
    у меня проблема в следующем - после сборки АКПП пропал задняя передача (двойной толчок и пропадает) при этом раздается шипение снизу в поддоне АКПП. вот
     
  10. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    да не надо его покупать... я его уже раза три выкладывал ссылками... в последних страницах таблицы, там длины в дюймах по каждому из блоков ... перемножаешь и получаешь мм... пружины в вашем случае- не причем... ставьте подменный гидроблок с рабочей задней, и убедившись в исправности железа разберайтесь с своим гидроблоком...
     
  11. ventiletor

    ventiletor Новичок

    23 июн 2012
    7
    а4/В6 1,8Т 02г.
    и все таки для личного удовлетворения сбросьте мне ссылку еще раз плиз.
    мне хочется перемерить мои пружинки.
    а с задней разобрался (клапан не так был установлен - перевернул и все заработало) НО теперь коробку в аварию бросает, то не правильное передаточное отношение 4 передачи, то тоже самое только со 2 передачей.

    очень ВАС прошу дайте ссылку с размерами пружин на блок Е18/2
    заранее спасибо!
     
  12. Strelban

    Strelban Участник форума

    6 апр 2009
    457
    3B3,4motion
    ventiletor, ЛС.
     
  13. ventiletor

    ventiletor Новичок

    23 июн 2012
    7
    а4/В6 1,8Т 02г.
    спасибо побегу перемерять
     
  14. SerPauser

    SerPauser Новичок

    17 авг 2012
    3
    А6/С5 2.4Qattro98г
    У себя вытащил 3 шарика два в овальных прирезях один как жиклер в отверстии..
     
  15. SerPauser

    SerPauser Новичок

    17 авг 2012
    3
    А6/С5 2.4Qattro98г
    По поводу болтов да очень легко сорвать!!! После 1 попытки открутилась меньше половины, остальные которые все же сорвались, были аккуратно 125мм кругом толщеной 1мм, обезьянкой прорезаны на 1-2мм по центру и большой плоской битой "отвертки" с воротком 30см все откручено!! После чего были куплены 27 болтиков под "10" М6 длинной 20мм с шайбочками от поддона ВАЗ 2101 которые закрутились на ура!!
     
  16. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Поставил пару месяцев как ГБО. Так вот на газу заброс почти пропал. Если переведу на бензин он опять проявдяется. Знает кто, почему???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MooSe

    MooSe Новичок

    26 май 2014
    47
    А6/С5 2.4 98г
    В общем у меня такая ситуация, имеется ауди А6 С5 1998 года,моно привод...двигатель ALF, коробка 5HP19 буковки у неё DES. пол года назад, машинка при перегреве ОЖ переставала переключать передачи и набирать обороты, держала 5-10км и всё...долго местные аво слесари боролись с этой проблемой,в итоге перегрев двига победили! но осталась одна проблема после того случая - при включение задней передачи появился небольшой толчёк...на данный момент сила данного толчка стало такой что ажно шапка слетает...+ появились толчки при переключении с 2 на 3 и 3 на 4, вот видео переключений, записывалось оно при дедушкеной манере вождения...всё плавно и очень медленно! коробка начинает переключение на 1,800об резко добирает до 2,200об втыкает 4ую держет пару сек 1,800 об (примерно) и только потом скидывает до 1,200об и начинает набор. https://www.youtube.com/watch?v=bxCxZpkm8dA при переключение R или D глухой и громкий удар. Плюсом ко всему эта вся канитель сопровождается расходом в 23 литра по городу при активной езде И да чуть не забыл, когда меняли радиатор также пол года назад было замеченно что прокладка поддона акпп травит, причём очень сильно и мне наши кулибины бив себя в грубь что это правильно залили свежее масло - Ravenol 5/4 акпп - в общем думаю промывать гиброблок да заливать правильное масло! подскажите если можете что и как мне делать и куда двигатся...ибо доверять сервисам больше немогу.... и номера деталек которые нужно заменить при промывке блока..я сколько не искал найти не могу...зарание спасибо!
     
  18. ez_level

    ez_level Новичок

    6 июн 2021
    4
    ребята, подскажите по коробке, пожалуйста. 5hp19 стоит регулятор давления 0501-209-875 черный. по ошибке в спешке был куплен 0501-210-725 желтый ориг. цена ошибки 8к. взаимозаменяемы ли они? на них написано разное рабочее давление. в этой теме уже писали, на счет взаимозаменяемости, но четкого ответа нет.
     
  19. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Чёткий ответ поступит сразу после замены черного на жёлтый
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ez_level

    ez_level Новичок

    6 июн 2021
    4
    Вообщем, сам ответил на свой вопрос. рабочее давление отличается на один бар, ставить нельзя. позвонил в автосферу спб, мастер подтвердил мои выводы