Хотелось бы уточнить по переборке гидроблока АКПП

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем =M=Hell, 30 окт 2009.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.874
    ВАЗ 21083
    Это может быть нормой, а может кодировка блока АКПП слетела.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    Иногда помогает просто скинуть ошибки и выставить двигатель и короб в заводские установки, но современем с вероятностью 75проц толчки снова появятся.
    Причина толчков на холодную скорее связана с густотой и состоянием масла + не коректной отработкой регулятора давления.
    Лекбез на примере пежо, график смотрим- http://psa-club.ru/transmissiya/al4-oshibki.html
    Лечить надо комплексно, типа замены соленоида+ промывка гидроблока + выковыривание мет пыли из соленоидов+замена просевших пружин гидроблока. При этом мы будем условно уверены в абсолютной исправности расходомера и гидротранса, и отсутствии мехпроблем в самом коробе... Итого- задача переходит в разряд- за что хвататься...
    Что касается сопротивлений соленоидов, то можно глянуть ток на них вагом, не припомню, есть там сопрот отдельно или нет, но ток точно есть...
    Помывка гидроблока часто вносит положительные изменения в работе акп, + масло меняем в два этапа. О необходимости повторной смены масла применительно к 5хп19 можно судить по кол грязи в гидроблоке, если это пыль, а не залежи, но без стружки и тп, то возможно и одинарной смены масла будет достаточно...
    Что бы прокладку не рвало, не надо ее сильно затягивать, а найти ее действительно непросто, только сэкономленная из мастеркита, потому, тот кто решился на помывку гидроблока- позаботтесь зараннее о том, где ее взять в случае если вдруг не сумеете ее сохранить..., иначе не уедете далеко...
     
  3. Шпога

    Шпога Bad e-mail

    7 мар 2008
    261
    Нижегородская обл.
    Audi A6 2,4 (ALF) 98г. АКПП Honda CR-V 2004г.
    Я правильно тебя понимаю, речь идет о прокладке самого гидроблока?
    Как тянуть? в Else указана степень затяжки болтов крепления самого блока (Затянуть болты в последовательности -1 … 17- моментом 8 Нм.)
     
  4. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    В этом случае надо перепрошивать блок АКПП? Или ВАГ-комом можно покалдовать?
     
  5. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    ничего перепрошивать не надо, сброс в заводские установки...
     
  6. Gast

    Gast Участник форума

    25 фев 2009
    193
    А6 98г. была, Октавиа 11

    Вот здесь решение этой проблемы. У меня первая промывка не помогла. Со второго раза, после полной промывки с вытаскиванием всех поршней, коробка заработала как надо:). Именно этот поршень клинил (на фото). А именно ОН!!! (накипело просто) и отвечает за переключение с 5 на 4 передачу. Когда масло холодное, плотность больше, то оно продавливало поршень и переключение было без ударов, а когда нагревается соответственно клинит, давление увеличивается, отсюда и переключение с ударом. Аналогичный удар пропал при пробуксовке 3-ей передачи.
    Как я понял, в основном удары и появляются из-за подкливания поршней.

    Отчет решил выложить через 1000 пробега, чтобы, так сказать, подкрепить успешный результат. Сегодня примерно на 700 км пробега, после идеальной работы коробки, сначало что-то загудело, потом череда ударов. Хорошо что перед стоянкой. :(
     

    Вложения:

  7. Gast

    Gast Участник форума

    25 фев 2009
    193
    А6 98г. была, Октавиа 11
    И советую при появлении ударов не тянуть. Я, похоже, опоздал. :( . Тут, уже у меня, как я думаю, механические разрушения.
    Отчет все равно выставлю попозже, потому что результат положительный после промывки ЕСТЬ. В этом Карп в очередной раз прав.
    Ремонт скорее всего буду делать сам, поэтому может кто подскажет какие ремкомплкекты брать? Я имею ввиду оригинал/неоригинал? Фрикционы? Стальные диски? Комплекты прокладок оригинал/неоригинал? Понимаю, что не по теме, но наврядли есть на форуме такая информация.
     
  8. Шпога

    Шпога Bad e-mail

    7 мар 2008
    261
    Нижегородская обл.
    Audi A6 2,4 (ALF) 98г. АКПП Honda CR-V 2004г.
    Привет всем! разобрал гидроблок, беда, порвана прокладка, что делать где её купить?
     
  9. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    Может в ZFMASTER обратиться. Я правда не в курсе торгуют они запчастями или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. albert 2.5tdi

    albert 2.5tdi Участник форума

    12 дек 2005
    197
    audi A8 quattro
    прокладка отдельно не деталируется, и никто ее отдельно не продает. узнавал, свой гидро модуль тоже разбирал, промывал, но результата нет. стало немного мягче, но все равно есть сильные толчки при включении D. но на холодную, когда только заведешь и сразу бросаешь на D коробка грузится как новая и переключается как новая, но когда прогреется,все очень плохо, заметил что даже если ам очень горячий и акпп грузится жестко, ам заглушишь буквально на 10 сек, после бросаешь на D коробка грузится мягко... у кого есть мысли??? что где смотреть? :uhoh:
     
  11. albert 2.5tdi

    albert 2.5tdi Участник форума

    12 дек 2005
    197
    audi A8 quattro
    моя акпп
     

    Вложения:

  12. deNixon

    deNixon Новичок

    1 июн 2009
    11
    Audi A4 96 ADR DFG
    Добрый день. Подскажите где можно вообще найти соленоиды гидроблока? В Exist я смог найти только весь гидроблок целиком...
     
  13. Шпога

    Шпога Bad e-mail

    7 мар 2008
    261
    Нижегородская обл.
    Audi A6 2,4 (ALF) 98г. АКПП Honda CR-V 2004г.
    #33 Шпога, 22 ноя 2009
    Последнее редактирование: 22 ноя 2009
    Сегодня собрал после промывки гидроблок, прокатился результата 0,
    ещё появился сильный удар, после разгона бросаешь газ и через несколько секунд сильный удар. Люди кто разбирал блок, помните в одном клапане должно быть 2 пружины? или до меня кто-то криворучил.
     

    Вложения:

  14. albert 2.5tdi

    albert 2.5tdi Участник форума

    12 дек 2005
    197
    audi A8 quattro
    посмотри в мануалах схему, где куда как ставится..я свой гидро блок три раза разбирал.. ты скорее всего где то поршень не в ту сторону засунул либо пружинку какую нибудь перепутал. разбирай и проверяй все по этапно.
     
  15. albert 2.5tdi

    albert 2.5tdi Участник форума

    12 дек 2005
    197
    audi A8 quattro
    вроде у меня есть мануал похожий на твою плиту. у меня немного дргая
     
  16. =M=Hell

    =M=Hell Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.079
    А6 сарай 4B,C5 2,4
    О как тема то развилась )))..
    Блин - надо было сначала тему завести, а потом в блок лезть. Столько оказывается ещё не сделано :hi:
    Кстати - мож "Буратино был тупой" - но когда я блок половинил - никакой прокладки не заметил :shock:. И насколько обязательно её замена - сколько "переборок" она живет ?
     
  17. Aurell

    Aurell Завсегдатай

    28 янв 2008
    530
    A6 Avant 98 была
    Прокладка есть. Её можно заказать отдельно на Экзисте по ZF номеру.
    На форуме не так давно простакивало.
     
  18. Шпога

    Шпога Bad e-mail

    7 мар 2008
    261
    Нижегородская обл.
    Audi A6 2,4 (ALF) 98г. АКПП Honda CR-V 2004г.
    #38 Шпога, 23 ноя 2009
    Последнее редактирование: 23 ноя 2009
    А как твоя коробка без прокладки работает?
    Может и я выкину?
    Вот моя рваная прокладка.
     

    Вложения:

  19. Шпога

    Шпога Bad e-mail

    7 мар 2008
    261
    Нижегородская обл.
    Audi A6 2,4 (ALF) 98г. АКПП Honda CR-V 2004г.
    albrt 2.5 tdi
    Если не трудно кинь в личку сей мануал. Правильная установка жиклёров в плиту я нашёл, rft выкладывал, а вот клапана проблема.
    Сегодня звонил мастеру который коробки делает, блин говорить не хрена не хочет как партизан, говорит пригоняй сделаю.
    albert2.5tdi а сей мануал не в Else?
     

    Вложения:

  20. Gast

    Gast Участник форума

    25 фев 2009
    193
    А6 98г. была, Октавиа 11
    Все правильно. Их там две.