Хотелось бы уточнить по переборке гидроблока АКПП

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем =M=Hell, 30 окт 2009.

  1. Gast

    Gast Участник форума

    25 фев 2009
    193
    А6 98г. была, Октавиа 11
    Спасибо за информацию. Разницу по давлению в них я уже тоже нашел. У черного 0.4-5.4, у желтого 0.3-4.5. Теперь ищу где купить в Воронеже черный. Менять однозначно. Коробка встала в аварийный режим. ВАГКОМ показывает ошибку 264 клапана 91. А информации где купить действительно нет. Пока только экзист.
     
  2. albert 2.5tdi

    albert 2.5tdi Участник форума

    12 дек 2005
    197
    audi A8 quattro
    что изменяется в работе саленойда при изменении давления,? есть смысол снимать соленойд в винсине его замочить и поиграть с имульсами чтобы штык в саленойде побегал? может все же грязь?
     
  3. albert 2.5tdi

    albert 2.5tdi Участник форума

    12 дек 2005
    197
    audi A8 quattro
    что изменяется в работе саленойда при изменении давления,? есть смысол снимать соленойд в винсине его замочить и поиграть с имульсами чтобы штык в саленойде побегал? может все же грязь?
     
  4. Шпога

    Шпога Bad e-mail

    7 мар 2008
    261
    Нижегородская обл.
    Audi A6 2,4 (ALF) 98г. АКПП Honda CR-V 2004г.
    Еще раз разбирал блок, правильно установил жиклёры, добавил второй шарик у меня был один, выкинул прокладку и в клапанах растянул одну пружину (подсказали мастера) соленойд мыл бензином и продувал воздухом с одновременным подключением питания.
    Результат таков: удар при переключении с 4 на 5 протал, небольшой удар при включении R остался, D включается без удара, ездить можно.
     
  5. albert 2.5tdi

    albert 2.5tdi Участник форума

    12 дек 2005
    197
    audi A8 quattro
    а какую пружину растянул?
     
  6. Шпога

    Шпога Bad e-mail

    7 мар 2008
    261
    Нижегородская обл.
    Audi A6 2,4 (ALF) 98г. АКПП Honda CR-V 2004г.
    Мануал по коробке ZF получил? я тебе на электронку кидал,
    открывай страница 105, растягиваешь пружину поршня №6.
     
  7. albert 2.5tdi

    albert 2.5tdi Участник форума

    12 дек 2005
    197
    audi A8 quattro
    боьше некому что то добавить ? поделиться опытом
     
  8. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    У меня есть:hi:Во-первых, респектуха и уважамба всем участникам данного топика. Почитал, сравнил свои симптомы, а именно:
    толчок при переводе селектора в D или R
    толчок при переключении 2-3 (как в ручном, так и в автоматическом режиме)
    УДАР при переключении 5-4. При 4-5, а также 3-2 все хорошо.
    Все симптомы усиливались по мере прогрева.
    Прежде чем повеситься, что попал на капиталку АКПП, решил попробовать поменять регулятор давления, как тут написали. затрат 2 килорубля за регулятор + столько же за работу.
    И, очудо! коробас как новый! работает тихо-плавно-незаметно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    сори что влезаю.. а такойже схемы на коробку 097 нету? код AEL
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ISMaster

    ISMaster Живу я здесь

    23 дек 2008
    1.785
    Audi A6/C5 2.8Q

    А что за регулятор за 2 килорубля? Он стоит раза в 4 дороже... Или ты Б/У ставил?
     
  11. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    новый, тот, про который gordtpavel пишет в посте #50.
    вот этот [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. GoodVIN29

    GoodVIN29 Участник форума

    21 фев 2006
    230
    А6 2.4 ARJ АКПП
    А, у меня при включении R , иногда бывает удар, причём в 2этапа, сначала включается нормально, а потом через пару сек есчё один толчёк, а бывает очень плавно. Закономерности не обнаружил, как хочет так и включается, то нормально, то в 2 этапа.
    Жижу пора менять, вот и думаю, что есчё сразу сделать(поменять), поможетли промывка плиты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Шпога

    Шпога Bad e-mail

    7 мар 2008
    261
    Нижегородская обл.
    Audi A6 2,4 (ALF) 98г. АКПП Honda CR-V 2004г.
    Вот здесь почитай: http://www.passat-b5.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=324&Itemid=57
     
  14. albert 2.5tdi

    albert 2.5tdi Участник форума

    12 дек 2005
    197
    audi A8 quattro
    кто знает в чем именно заключается проблема в анном клапане ? хочу в празднечны дни разобрать замочить в винсоне и все промыть, есть смысол? или только под замену
     
  15. ISMaster

    ISMaster Живу я здесь

    23 дек 2008
    1.785
    Audi A6/C5 2.8Q
    Весь фокус в том, что номера регуляторов одинаковые, а цвет разный! И более того - они не совместимы. Следовательно - снимаем - смотрим цвет - покупаем точно такой же. :)
     
  16. ISMaster

    ISMaster Живу я здесь

    23 дек 2008
    1.785
    Audi A6/C5 2.8Q
    Физический износ - начинает заедать шток. Так как регулятор управляется ШИМом и точность позиционирования штока достаточно высокая, достаточно минимального его износа что бы он начал работать не так как задумано и как следствие - пляска давления, которое в свою очередь критично для работы всех механизмов в коробке. В итоге получается, что все механизмы коробки "рассинхронизированы" и вступают в работу не так/не в тот момент в который нужно. Результат - рывки/толчки/буксы и.т.д.
     
  17. Gast

    Gast Участник форума

    25 фев 2009
    193
    А6 98г. была, Октавиа 11
    Скиньте пожалуйста сей мануал.
     
  18. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Да что вы говорите?:snooks:
    [​IMG]
    а это что?:) и давление, и даже цвет указан.:hi:но это правда на мою коробку, на другие может и нет?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Gast

    Gast Участник форума

    25 фев 2009
    193
    А6 98г. была, Октавиа 11
    ISMaster, судя по постам устройство АКПП хорошо знакомо. Подскажите, возможно ли подобрать пружину в данном клапане? Насколько он важен? Как я понял это клапан сброса давления. Нового такого клапана отдельно не найти. Есть в экзисте, но продается десятками. Б/у мастера не дают, точнее не продают.
    :umnik:Совет тем, кто промывает гидроблок - аккуратнее. Данный шарик с пружинкой ищу уже неделю. Шарик нашел, а пружину нет.
    шарик и пружина.jpg
     
  20. ISMaster

    ISMaster Живу я здесь

    23 дек 2008
    1.785
    Audi A6/C5 2.8Q
    Боюсь это будет тяжело... но вобщем то вы верной дорого пошли - искать из б/у плиты. Как вариант - обратится в ZF Master, но вряд ли они что-то предложат. Менять на "пружину из зажигалки" категорически не советую.