"Хруст" и "коробочник".

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Граф Володье, 2 июл 2014.

?

Вас раздражают мотоциклисты, проезжающие между рядов?

  1. Да

    45 голосов
    61,6%
  2. Нет

    28 голосов
    38,4%
  1. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Вроде обгон уже совершил, что же случилось? Может на ямку попал колесом :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    чесгря по ходу хрустоламмо ))

    пусть наши хрутобратья меня поправят
     
  3. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Да, я в курсе, но если собеседник не обладает даже минимумом знаний, хотя АБС на мотоциклах более-менее массово начали внедрять с начала 2000-х, нет смыла рассказывать про остальные вспомогательные системы.
     
  4. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Я добавлю: у меня есть авто; я практически не стою в пробках (могу выбирать время выездов в город), но хочу мот, потому что он дарит совсем другое ощущение, которое машина не подарит никогда (раньше ездил). Гордыня? :D Я помню про айфон писали, типа это понты, и пох что каждый прыщавый школьник с ним ходит :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Какой расправы, мы цивилизованные люди? Они были храбрые пока девушка была одна, и давили на нее, мол она виновата во всем. Но та не робкого десятка. Когда приехал я и муж девушки, эти олени так и сидели ссыкливо в коробке. Вышли лишь когда приехали идпс и начали рассказывать стандартные сказки глупых слепых коробочников, мол "я ехалъ никого не трогалъ а тут байкиръ с неба 400 кмч по встречной на переднем колесе вай вай вай". Хотя по расположению ТС было итак все ясно. А когда посмотрели видео с машины что ехала за мотом идпс ржали в голос. На месте приговорили оленей.
    Опять же, если ты что то не видел или не слышал, не значит что этого нет в принципе. И ты сам себе противоречишь, то выше пишешь что не слышал, то оправдываешь оленей что они спрятались так как описались от страха. Диванные бойцы.

    накарябано табом в тапке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Пережал передний тормоз, имхо

    накарябано табом в тапке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Это ты далеко копнул, мало кто поймет. Даже не знают что на мотоциклы ставят абс. Про другие ощущения просто бесполезно объяснять.

    накарябано табом в тапке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #408 gerzog777, 16 май 2015
    Последнее редактирование: 16 май 2015
    Ранее пальма первенства, по неадекватным фантазиям мотивов поведения других участников ДД, была за Zlodey, но, как видно, у него появились достойные последователи.


    Ищете по запросу "motocycle ABS".
    Не найдете, пороюсь в архиве, где то было видео с экстренным торможением со 180 до 40.

    Хотя Вас это вряд ли в чем то убедит.
     
  9. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    клон? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Знаешь, твой случай - это ДТП... А я имел ввиду, когда коробочник подрезал или сделал что то не так по отношению к 2-ух колесному и тот бьет по машине и делает побои на ней и скрывается (чувствуешь разницу?) про ДТП и дураку ясно, что все остановятся, а в описанном мною случае, такого не бывает :nod: :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ну ты сравнил Фиесту и бомбомёта ))

    В Фиесте, говорит страх за сына, вот и проецирует свои фобии сюда, всё это на фоне заскорузлых мифов и стереотипов о байках. А тому второму(Zlodey) еще только предстоит расти.
     
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Я поискала вчера с "резкое торможение мотоцикла". Все "благополучные" торможения, что нашла, - со скорости 80 км, тормозной путь около 40 м и... показаны профессионалами на полигонах - когда заранее рассчитано от какого места будут тормозить, и заранее зная где остановятся. в реальной жизни, когда и скорость больше, и хотя бы пара секнд уходит на реакцию, так затормозить нельзя. Если есть у вас видео реальных, жизненных ситуаций - выложите, пожалуйста.
     
  13. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    #413 keicy, 16 май 2015
    Последнее редактирование: 16 май 2015
    бывает, очень бывает... вот помню, стояли с другом, узко было и проехать не могли... ну ок, ждем... авто рядом при старте маневрирует и задевает своим зеркалом зеркало голды... у мот крепче оказалось, а вот у авто повисло... подошли спросить зачем это все было? коробочник закрылся и ссался...
    тоже самое происходит, когда олень подрезает мото, пилот потом на светофоре подъезжает спросить, почем оленям права продают, а тот опять же сидит в коробке, орет и писается...
    ну судя по всему, она его переплюнет... а страх, ну епти, жизнь ваще страшная...
    как показывает практика, в реале ситуация ужас, а на камере - фигня... поглядите тесты на полигонах хотя бы, для минимального понимания о теме...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    :nod: ещё в цирк можно сходить.
    покажите реальные ситуации, если найдете.
     
  15. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    А есть принципиальная разница где снято видео, что бы увидеть работу ABS?

    Я сильно сомневаюсь, что на дороге эта система работает хуже чем на полигоне.

    Поищу видео.
     
  16. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    1. он сам задел что то.
    2. такие ситуации я видел, когда просто подрезал и 2-ух колесный в окно что то крикнул, но заметь, 2-ух колесные сами не слезают с мотоцикла, что бы поговорить, а орут в окно в шлеме.... Так слезь с мотоцикла, сними шлем и поовори :nod: когда вы в шлеме что то орете + работает байк не всегда слышно вашу речь, знаю это по себе, приходилось снимать шлемак
    3. я описывал ИНУЮ ситуацию... Кейси, ты игноришь мою тему: 2-ух колесный калечит машину целенаправленно: ломает зеркало, бьет мото-ботинком в дверь и.т.д и уезжает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #417 Фиеста, 16 май 2015
    Последнее редактирование: 16 май 2015
    Да. там на видео снимают, то что заранее отрепетировано. Сначала тормозят, потом линии чертят, потом снимают.

    Про жить страшно - "бережёного бог бережёт".

    ЗЫ я не против мотоциклов на треках или профессиональных гонках - там можно самовыражаться. и доказывать, что ты круче всех. В ранней юности даже хотела стать такой гоньщицей. К счастью родители не допустили.
     
  18. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    цирк у нас на дороге, бесплатно и круглосуточно...
    я бы мог выложить из своих, но даже я там ничего не понял бы, если бы не был сам пилотом... ну едет мотоцикл, ну вот какая то ситуация, видно что тормозит и избегает ДТП... но работу АБС увидеть невозможно... как и другие моменты, рулежку, перекладывание и прочие приемы управления мотоциклом...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    1. да, и такое бывает...
    2. с мота слезаем, а вот шлем снимать не велика честь... тоже самое, вы ток окно открываете... нет, ты вытащи задницу из коробки, поговорим... так что баланс...
    3. изначально тот пилот не имел цели калечить чью то коробку, и значит коробочник своими действиями заставил это сделать... повторю, я не одобряю пинание авто... я не пойму, что ты от меня то хочешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да, на своих не видно (как и на установленных в своем авто). Видно только когда снимают о стороны, с другого регика. Ну что, нету таких?