"Хруст" и "коробочник".

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Граф Володье, 2 июл 2014.

?

Вас раздражают мотоциклисты, проезжающие между рядов?

  1. Да

    45 голосов
    61,6%
  2. Нет

    28 голосов
    38,4%
  1. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    #422 keicy, 16 май 2015
    Последнее редактирование: 16 май 2015
    с тех еще более не понять ничего... тем более незнающему...
    для этого и снимают на полигонах профессионалы, там хоть что то видно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    ну так и что дальше то? ты спрашивал куда стрелять, я ответил, и посоветовал сделать перед этим пару вещей... далее ты стал защищать диванных бойцов... тупик...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Короче, я тебя услышал, что ты против ударов по технике :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    да неужели? это же идет в полный разрез с вашими же мифами и соплебайками о мотоциклистах...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Вы подменяете предмет обсуждения.

    Изначально Ваше сообщение выглядело так:

    Любое видео с экстренным торможением и отсутствием падения закрывает этот вопрос, тем более с АБС.

    Видео с ютуба, где аналогичных роликов немало, Вас по какой то причине не устраивает. Как выяснилось видео со своих регистраторов тоже. Теперь нужно подать видео снятое со стороны. Далек от мысли, что Вы занимаетесь банальным троллингом, но выглядит это двояко.
     
  7. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    я же пишу, клон Злодея... :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Надо было изначально написать, что не могу представить что в реальной ситуации мото на большой скорости может тормозить не заваливаясь и все было бы ок? То, что видео со своего не подходят, написал Кейси, я поддакнула. Это действительно так, поскольку вот выложил человек скрины со своего регика из авто, а ему говорят "непонятно" - о сигналах перестроения свидетельствуют только блики на впереди идущей машине.

    А полигоны - постановка, трюки. Выложите реальные - а там посмотрим, разберемся мы в увиденном или нет. Только пока никто ничего реального не выложил.
     
  9. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    а в чем проблема тормозить даже с большой скорости не заваливаясь?
    про реальные я уже написал, что даже опытный человек, коих тут по пальцам одной руки, может и не понять ничего... большинство же тут от мототемы далеки как Плутон от Солнца... вот потому и лучше посмотреть пусть и постановочные заезды на полигонах, но там хоть все более менее видно и понятно...
    и да, ищите на ютубе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Короче, в реале нет таких.
     
  11. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    186-40 км/ч

    http://www.youtube.com/watch?v=GemDbJPO8lk

    Достаточное доказательство?

    ps:
    видео друга ))
     
  12. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Есть, но просто непонятно что вы хотите там увидеть, поэтому и не получается на ютюбе найти самостоятельно

    Во-вторых, кому из тестирующих тачки с АБС, или моцы с АБС, придет в голову оттормаживаться с 250км/ч на камеру? Они лишь показывают, что колеса не блочатся, когда ты "бьешь" по тормозам, остальное это твоя техника, ты можешь упасть и завалить мопед от испуга, даже не блокируя колеса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    я в свое время тренировал это, оттормаживался с 250 до 0 в пол... чтобы понять как ведет себя мотоцикл, как им управлять при этом... до стрекота АБС и без...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Ну ты делал для понимания байка, а не для видоса о работе АБС, я об этом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    разумеется :thumbup:
    конечно, мало кто будет это делать на камеру... это удел профи на полигоне...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    впечатляет. Но если бы вдруг нашлось видео с со 180 до 0 было бы совсем убедительно - ведь именно в состоянии покоя или близкого к нему двухколесный теряет равновесие. как с велосипедом - на месте устоять какое-то время или ползти еле-еле - это уже эквилибристика.
    Во-о-т. А авто так не заваливается.
     
  17. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Вы не сдаётесь до последнего :D

    Поверьте, там дотормозить до полной остановки оставалось около секунды, ничего за это время не случается. Для того и придумана АБС. Смысла в дальнейшем торможении не было, авто ушло с траектории движения.


    Зато теперь Вы можете представить всё нижеперечисленное:
    :D
     
  18. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Смысла нет выкладывать видео.
    Ваше отношение видно.
    Сам постараюсь найти этого ссыкливого чмошника ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    #439 keicy, 17 май 2015
    Последнее редактирование: 17 май 2015
    я тормозил с 250 до 0... ну разве что авто поперек не выезжало... но я имитировал именно такую ситуацию, чтобы знать что делать если не дай Бог это случится... а пару секунд мот вполне может не падать даже при скорости 0, этого вполне хватит чтобы выставить ногу...
    ну а упражнение трек-стенд полезно всем тренировать, развивает чувство равновесия...
    ну это очевидно же... прям кэп... :facepalm:
    какое наше отношение? я ничего не сказал, лишь просил выложить видео... но видно там есть и твой косяк, за что и получил по зеркалу...
    но даже если ты и найдешь того, что предъявишь то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    С чего убеждение, что есть мой косяк?
    Назови хоть одну причину, по которой один из участников ДД может ломать технику другого участника?
    Спрошу его, глядя в глаза, зачем он это сделал и не остановился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...