"Хруст" и "коробочник".

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Граф Володье, 2 июл 2014.

?

Вас раздражают мотоциклисты, проезжающие между рядов?

  1. Да

    45 голосов
    61,6%
  2. Нет

    28 голосов
    38,4%
  1. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    всякое бывает, но мото обычно едут в одном месте...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.445
    За зеркало одного чопера в кювет загнал, а ребёнка три раза пугали твои полудурки.
     
  3. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    ну с чопырями все итак ясно, они всем мешаются... хотя еще вопрос, как там дело было... просто так зеркало никто не тронет...
    полудурки не мои, свои собственные... так то я могу написать, что твои же полудурки пылят по обочинам, разворачиваются через сплошные, ну и так далее...
    а его не пугают ревы камазов, или прямотоки всяких тюненых авто?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #164 Фиеста, 3 май 2015
    Последнее редактирование: 3 май 2015
    машина менее маневрина, и может "дернуться", "принять", "отклониться" в сторону на эти 10 см. (да и байк может, вообще-то) При рекомендованном безопасном интервале - последствий никаких, а вот при опасной близости - ДТП. Для того и существует понятие "безопасного интервала". Так же, как и безопасной дистанции. Там тоже, вроде, расчетное рекомендованное расстояние. И ничего, вопросов не вызывает, вроде.
     
  5. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    а такая, что безопасный боковой интервал при разной скорости разный.. Стоять впритирку можно, ехать - нельзя
     
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #166 Фиеста, 3 май 2015
    Последнее редактирование: 3 май 2015
    а кстати, по формуле попробуем посчитать для продирающегося по пробке байка.

    И=0,7+(0 км/ч (мото)+ 20 км/ч (байк))/2= 0,7+0,1=0,8 м кажется, так?

    если машина стоит посреди полосы шириной 3,5 м, то до края полосы остается менее 0,8 м. А часто полосы в Москве уже, по 3 м. Там вообще никак.

    Для стояния безопасное расстояние 0,7 м, т.е. когда все стоят.

    Кстати, замерила, 0.7 м - расстояние вытянутой руки. Если байкер может дотронуться до авто рукой (или до него из машины) - то расстояние явно не безопасное. Даже когда все стоят.
     
  7. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    #167 keicy, 3 май 2015
    Последнее редактирование: 3 май 2015
    если авто и мото едут прямо, то ваще нет проблем, хоть 1см был интервал... в большинстве же случаев дергается именно авто, оно и нарушает безопасный интервал...
    ну вот мы и пришли к выводу, что в стоящей пробке 10 см вполне безопасно...
    эти 70см прям красной нитью идут следом... и не более чем ничего не значащая цифра...
    для байка хватит полметра...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Чем "интервал" отличается от "безопасного интервала"?

    Хватит для чего (если в дополнение к 0,7 м с каждой стороны от байка, то соглашусь)?
     
  9. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    это когда оба ТС стоят, а не одно из них едет :hi:
     
  10. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    для проезда мотоцикла... в дополнение к 0.7 с каждой стороны это глупая фантазия, нереальная до безобразия... зачем столько?
    вполне достаточно, что коробка стоит, а мот едет... это нормально...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    это не нормально
     
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ну, это ты предложил. А для чего - это я спросила.:D


    Сам утверждаешь, что байк - нормальное такое ТС. Между стоящими ТС безопасный интервал - 70 см, между движущимися - больше. Это так просто!

    И да, повторю вопрос: Чем "интевал" отличается от "безопасного интервала"?
     
  13. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    так то да, но это факт... каждый день тысячи авто стоят в пробках, сотни байков там же едут... баланс соблюден...
    про интервалы это ваши изыски и придумки... я вот ща померил, самая выступающая деталь - это зеркала... 80см от края до края... еще +10см с каждой стороны, итого мне достаточно 1 метра чтобы проехать... на остальное мне класть с колокольни...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Не, при твоем подходе +10 - это много! :D Очень уж ты опасливый.

    А при нормальном подходе - ну никак ты не уместишься между рядами. Даже если будешь стоять - тебе нужно минимум 0,7*2+0,8 = 2,2 м.
    Поэтому в стандартной полосе помещаются только 2 байка рядом.

    Интересно, вы вот по три байка встаете в ряд в одной полосе?

    0,8*3+0,1*2=2,6 м - при твоем подходе умещаетесь, но что-то такого не видела. Почему?

    И это... чем интервал, отличается от безопасного интервала?
     
  15. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    2.2 это для камаза норм... мне хватит метра...
    можем и в 4е байка в одном ряду встать... если вы чего то не видели, не значит что этого нет... если скатаны, то нет проблем... с незнакомым я не встану так плотно...
    про интервал не мне вопрос...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #176 Фиеста, 3 май 2015
    Последнее редактирование: 3 май 2015
    [CUT]Сразу вспомнился цирк - как едут по кругу мотоциклисты, положа руки на плечи друг другу. ЦИРК![/CUT]

    0,8*4+0,1*3=3,2+0,3=3,5 м

    А со всеми авто вы знакомы. И очень хорошо скатаны. ага-ага!:nod:
    :lol::lol:

    Чем безопасный интервал отличается от опасного?
     
  17. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    так я с авто и не встаю... я мимо проезжаю :for_driving:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    :uhoh: Ну, все-таки уже большой мальчик. Сам ведь понимаешь, что мы все же не в цирке, и жонглировать словами "встаю"- "проезжаю" - совсем неуместно, когда речь идет о жизни, здоровье и судьбе многих людей.

    Так что вот, в 4 ряда с интервалом 10 см между байками мотоциклисты почему-то опасаются ездить, а с интервалом те же 10 см с авто - легко. И при этом утверждают, что авто на дороге опаснее. Что же вы своих коллег-байкеров так боитесь тогда?
     
  19. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    ну какой вопрос - такой и ответ... странно что сидя в коробке кто то беспокоится об угрозе своей жизни со стороны мотоциклистов... обычно наоборот...
    разница в маневренности и скоростных-тормозных возможностях между авто и мото... по факту, среди мото достаточно неадекватов, и с каждым годом их все больше, которые ездят черти как... и если на светофоре я проехал меж машин и встал впереди них, то чего мне их опасаться? ну смотреть чтобы какой нить олень не возомнил себя гонщегом и не полез бузькаться, с риском снести меня... а на зеленый я быстро уезжаю от потока, и опасаться авто еще меньше... мото же с неадекватом где то рядом скорее всего, и за него приходится думать, чтобы не впороться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Опасаюсь я за жизнь и здоровье байкеров в первую очередь, и за судьбу автомобилистов и их семей. Потому как в случае чего, виновным будет признан с вероятностью 98-99% автомобилист, так как с калеки или трупа взять нечего - ни на благо Родине не отправишь его на вредные производства-поселения работать, ни взятку не срубишь.
    В-о-о-т! чтз!