За окном под -20, у кого какой расход?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем AKM87, 18 фев 2011.

  1. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Максимум до 16-17л доходил с прогревами до 60град.. Бортовой кажет 12-14л, прогревы он не учитывает.
    Средняя скорость 21км\ч., короткие поездки+оч. плохие дороги, можно сказать городской режим с пробками "средней тяжести".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    Хонда СРВ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    расход 17л/100... за окном -32...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. oldbosun

    oldbosun Bad e-mail

    3 сен 2010
    1.350
    Audi 100\45 2.8 92
    Проверь ускорительные насос, вскрой воздухан, смотри в карб и резко до упора поверни сегмент дроссельной заслонки, если с носика уск. насоса бензин идет то все ОК, если нет или совсем мало то меняй мембрану уск. насоса. Успехов!:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. A.Dorz

    A.Dorz Завсегдатай

    6 янв 2011
    841
    Audi A6 2.8 ALG
    Всем привет!
    Как только темпиратура окруж среду упала на отметку минус из 20л/100 не вылезаю, коробка автомат 2,8 ALG привод передний.
    Ездил на диагностики, менял актан и заправки, эфекта никакого, в -20 с выключенным климатом прогрев 10-12 минут на холостых до поднятия стрелки 70С или 5-7 минут простоя + 5км движения и рабочая темпиратура, наверное это норма, термостат работает
    В чем причина жера не знаю, знаю одно пару дней темпиратура поднималась +2 днем, расход резко падал до 14,5 с тем же бензом и пробегах, той же относительной скоростью и трафиком
     
  6. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Во!!! +++ A.Dorz Когда солнце греет расход в разы меньше! Когда мороз - труба, еле 20. А летом по теплу по городу ваще до 13 опускался. Не знаю с чем связать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Масло загустевает, мотор работает в усиленном режиме даже там, где летом легко прокручивает.
    Сегодня -32 за окном с утра было, завёл и минуту деражал сцепление, ибо как глохнуть хотела, так что смотреть масла, подшипники, ремни, всё то, что мешает свободной работе мотора.
    Масло в коробке, в дифференциале и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.989
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    я бы рекомендовал не с выключенным климатом, а с включенной рециркуляцией.
    и салон прогревается и воздух не с улицы.
    а так есть риск теплым воздухом по ледяному лобовому ударить и может случиться неприятная ситуация.
     
  9. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Как вариант :nod: ... Ибо масло 10W50. Может стоит задумаца об щитке под мотор? Чтобы прикрыть поддон от потоков холодного воздуха :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Лишним не будет однозначно. А с таким маслом я бы летом не рискнул кататься, а ты зимой его используешь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. A.Dorz

    A.Dorz Завсегдатай

    6 янв 2011
    841
    Audi A6 2.8 ALG
    Я на Teboil'e gold 5W 40 гоняю. Не знаю насколько оно подходит для моего двигателя, какое посоветуете в эти деньги?
    Знаю что это масло действительно отмывает, кастрол горит, особенно если больше 10 проезжаешь. Мобил вообще не люблю, в среднем раз в год покупаю машину, себе друзьям, родителям, сколько машиин на мобиле не было, и горит и двигло черное, может конечно так попадал, но мобил для меня нет, надеюсь никого не обижу.
    Слышил про ликви молли, синтетика, говорят немцы вообще жрать масло на нем перестают.
     
  12. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    А в чем риск? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Густое оно очень, холодный пуск на таком масле явно не дружелюбный...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Сколько людей, столько и мнений. Я на Кастрол Магнатек долго катался, до переборки мотора, плохого сказать ничего не могу про него. Но сейчас буду переходить на Мотюль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. alex.523

    alex.523 Bad e-mail

    9 ноя 2009
    416
    AUDI 80 В4 2.0Е АВК. 1995г.в АКПП кондей, ПЭП.
    у меня город 13.5 литров, ( зима) трасса 8.5литра, поездки короткие 2-5 км, прогрев на автозапуске 5-10 мин..
     
  16. A.Dorz

    A.Dorz Завсегдатай

    6 янв 2011
    841
    Audi A6 2.8 ALG
     
  17. yakimov-ss

    yakimov-ss Новичок

    16 дек 2010
    41
    Audi А6/C5 2.4 00г
    За ботром -30 ночью, днем -20,25 Расход 16,8 - прогрев на автозапуске 5-10 мин.., средний километраж в день 100-150км если считать по минимуму
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Ну да оно как медик на морозе. Но по давлению за оборот сразу 0.7 бар накручивает. Одновременно с первым схватыванием начинает расти, ну и за пару оборотов стрелка давления уходит в зашкал, думаю сухо не бывает :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    давление как таковое и смазывающие свойства суть вещи разные. давление то может и быть 6 бар в момент запуска тока толку то от него если масло вяло протекает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. A.Dorz

    A.Dorz Завсегдатай

    6 янв 2011
    841
    Audi A6 2.8 ALG
    Да, плюс еще нагрузка на двигатель, каковапотеря перекачивать кустое масло через фильтра и различного рода сетки
    А в зазорв все равно не попадает, пока не расжижется, но это теория, как именно с этим маслом происходит никто не знает, у него то не спросишь ( у двигателя в смысле)