A6 C5 Заблокировалась машина - как открыть?

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем mantana, 20 мар 2012.

  1. Creative

    Creative Живу я здесь

    1 апр 2009
    1.527
    VW Touareg
    Ребят,не знаю, на а8 отгибали-доотгибались-лопнуло, говорю что видел... а спецы из ангела засовывают типа камеры от мячика между рамкой и стойкой и накачивают...рамка со стеклом отходит см.на 2-3...у них огромное количество всевозможных крючков...для них это дело 5 минут...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Так там безрамочное, не канает в данном случае. Тут вторая часть ролика рулит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    а то будет как базилич)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Njoy

    Njoy Участник форума

    24 апр 2011
    242
    Москва
    Ford Mustang 2015 2.3T performance package
    +1 - как бы не менее 2х ключей надо иметь. Даже если нет второго - то никто не мешает сделать из болванки один - хотя б без чипа на случай вот такого вот косяка.

    У меня тоже есть опыт -машина 2 раза закрылась заведенная-один раз около дома - у подъезда - позвонил маме, вынесла запосной ключ. Второй раз около детского сада - 700метров от дома - стояла тарахтела, пока я за вторым ключом сбегал. вообще вариант самый недорогой шлепнуть заднее стекло - можно и неоригинал потом поставить или форточку, но там вроде бы не дотянешься, а гнуть рамку нафиг, потом запаришься с протеканиями.
     
  5. Creative

    Creative Живу я здесь

    1 апр 2009
    1.527
    VW Touareg
    Ну шлёпай себе стекло, а я рамку отогну... ничего нигде протекать не и будет,если ты конечно не ломом отгибать будешь... Ты выбрал самые дорогие стёкла...это как раз заднее с обогревом и форточка! это самые дорогие стёкла!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    #26 vp48, 21 мар 2012
    Последнее редактирование: 21 мар 2012
    Я давно себе сделал болванку и , если еду далеко , прячу под задний бампер . Один раз пригодилась , замок сильно замерз после мойки , и я грел болванку несколько раз зажигалкой (ее не жалко). Помогло , открыл.
    А по сути проблемы -конечно вызывать открывателей . Один мой друг это делал при мне , за час приехали и не более получаса возились.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Njoy

    Njoy Участник форума

    24 апр 2011
    242
    Москва
    Ford Mustang 2015 2.3T performance package
    да аналогичная фигня была у друга на мерсе 124, сел аккум, центрозамок не работает, а ключом тоже не открывается - вроде что то с самим замком - вызвал спецов, за 2 минуты открыли. 1500р отдал
     
  8. Njoy

    Njoy Участник форума

    24 апр 2011
    242
    Москва
    Ford Mustang 2015 2.3T performance package
    форточка 4B5 845 300 TNVB 2500р, оригинал. ну можно и на разборке купить-там рублей 700 будет думаю. Заднее я имел ввиду двери - тоже 2200 ориг, 1700 неориг. Само собой бить заднее с обогревом это бред.
    Но по-моему куда проще держать дома второй ключ, что б хотя бы тебе его по городу по звонку могли привезти.
     
  9. new4elovek

    new4elovek Новичок

    19 янв 2012
    15
    A6c5 2.4 2001
    У меня тоже случилось такая беда, дверь захлопнулось и ключ остался в замке зажигания. Я в шоке пошел в ларек изготовление ключей и спросил у человека сможет ли он открыть машину. Он сказал без проблем, короче 15 долларов и 3 минуты его работы (открывал с помощью какой то отмычки). Спасибо ему.
     
  10. Njoy

    Njoy Участник форума

    24 апр 2011
    242
    Москва
    Ford Mustang 2015 2.3T performance package
    всегда подозревал, что все они легализованные медвежатники )
     
  11. Wizunchik

    Wizunchik Новичок

    26 мар 2012
    26
    a6/c5 2.4 98г.
    Коллеги, подсказывайте.
    У каждого наверно были случаи, когда открываешь дверь с ключа и не вовремя дергаешь ручку, эффект-ручка не дает никакого эффекта, проблема в том, что и с ключа ЦЗ не открывает другие двери, да и с брелка тоже, как мне теперь в машину то попасть? Багажник открывается, но я не нашел, можно ли пробраться в салон через багажник.
    Сможет мне кто-нибудь подсказать?
     
  12. saawolf

    saawolf Участник форума

    7 июл 2011
    199
    A6 C5 2.4ALF моно
    Багажник кнопкой на ключе открываешь или ключом? У меня при открывании багажника ключом открывается все.
     
  13. Wizunchik

    Wizunchik Новичок

    26 мар 2012
    26
    a6/c5 2.4 98г.
    Багажник ключом, спинка в багажнике, оказалась цельной, стекло особо не получилось опустить из под резинки...
     
  14. miha177

    miha177 Участник форума

    29 май 2012
    484
    A6 AWX1.9 TDi 01г.
    #34 miha177, 4 дек 2012
    Последнее редактирование: 4 дек 2012
    Ну так то у тя ЦЗ должен и на багажнике работать, закрой на багажнике потом снова открой ключом. Сначала поворот влево закрытие багажника потом вправо открытие.Если не поможет то видать че-то с ЦЗ, тогда лови мануал как попасть в авто без ключа, оттягиваешь угол и на кнопку разблокировки дверей нажми проволочиной либо ручку дерни если получится.Один минус потом придется дверную рамку эту настраивать, она отогнется. Или ищи мастера по вскрытию авто в каждом городе есть свой мастер(в основном электрики или ключники).
    Посмотреть вложение A6 открыть без ключа.pdf
     
  15. Wizunchik

    Wizunchik Новичок

    26 мар 2012
    26
    a6/c5 2.4 98г.
    Беда с блоком комфорта, похоже, что только мастер поможет... =\
     
  16. Andrew82

    Andrew82 Участник форума

    29 фев 2012
    133
    A6 Allroad 2.7 ARE, была A6 1.8T Mult
    Я сделал проще.
    Я отцепил сигналку от ключей и храню их в разных карманах.
     
    bmw750e32 нравится это.
  17. Weetal

    Weetal Новичок

    6 сен 2011
    96
    2000 A6/С5 quattro
    #37 Weetal, 28 янв 2013
    Последнее редактирование: 28 янв 2013
    Была хонда когда-то. 2 раза попадал в такую ситуевину.
    Первый раз звонил, приехали спецы - 5 минут заняло.
    Второй раз сам открыл, правда намного дольше.

    В общем, из инструментов желательно иметь устройство типа насос (типа как мерить давление), резиновые прокладки разной толщины. Руками отгибаем верхний угол двери сколько можем, туда прокладку, засовываем насос и надуваем. Имеем щель, через которую проволокой на одном конце которой крючеОк, открываем окно.

    После этого возможно придется несколько подрегулировать(что не гуд) раму (придется снимать обшивку).

    в общем мысль, думаю, понятна.
     
  18. mr.green

    mr.green Залетный

    26 дек 2009
    535
    Ха5
    Девяточка спокойно открывается ножницами :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .

    Еще можно в крыше болгаркой дырку сделать, а потом люк вставить :nod:
     
  20. Игорь 9-5

    Игорь 9-5 Завсегдатай

    15 фев 2012
    735
    Калужская обл.
    AUDI Q5 TFSI
    :hi:
     

    Вложения:

    • A6_20V.pdf
      Размер файла:
      31,3 КБ
      Просмотров:
      235