A6 C5 Заблокировалась машина - как открыть?

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем mantana, 20 мар 2012.

  1. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    а ещё как ни странно я открыл дверь ключём от квартиры))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    гыыы))) Теперь ты знаешь, что делать, когда дверь в квартире захлопнется :D
     
  3. любер

    любер Новичок

    22 дек 2013
    44
    А6/С5 3.0 02Г.
    ура братва, всё получилось по первому совету. отогнул клинышками рамку двери, достал плоской планкой (10мм) с прекрученным на конце саморезом , до кнопки ЦЗ и ...нихрена не открылось. ключ в замке заж. повёрнут на пол оборота и цз по ходу заблокирован. кароч. отогнул на пассажирской двери рамку, залез той же палочкой в бардачок, там у мя лежал сервисный ключик ( не успел забрать его со вчерашнего посещения сервиса-слава богу) подцепил его и вытащил !
    мораль сей истории такова: 1) не щёлкать еб... харитоном !
    2) при открытии всё зависит от разных факторов.
    спасибо всем за участие. с победой НАС )))
     
  4. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.848
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Первый способ работает ! Проверено ! )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    это хорошо когда один ключ на всё)))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Danilabodrov

    Danilabodrov Живу я здесь

    17 ноя 2012
    1.901
    A8.D4.3TFSI)
    ну да так АНГЕЛ открывает двери:Dзиновую и накачивают потом деревяшку и вуаля
    Тока они подушку туда вставляют ре
    За 3500-5000р
     
  7. armiawoolf

    armiawoolf Участник форума

    14 май 2014
    204
    А6/С5 1.8Т 98г.
    у меня есть запасной ключ на такой случай, так вот, он у отца в машине, недавно я ему звонил)))) короче сел в машинупосле работы, всем интересно что за машина, что под капотом, так вот я открыл капот, дабы похвастаться, а ключи в замке, вышел дверь закрылась, я на улице)))) телефон все в машине, добрые люди дали позвонить))) Вообще мой совет делайте запасной ключ. Зачем насиловать себя и машину.
     
  8. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    А как так получилось, что она закрылась-то? У меня закрывается только если стоит закрытая, потом открываешь её с брелка и открываешь передние двери, не трогая задние, т.к. в передних неисправны микрики. А если заднюю открыть-закрыть, уже не захлопнется сама.
     
  9. armiawoolf

    armiawoolf Участник форума

    14 май 2014
    204
    А6/С5 1.8Т 98г.
    Ну у меня через какое то время, в районе одной минуты, если нет никаких действий, не провернуть ключ зажигания она закрывается автоматически. Система защиты, а обычно когда что то делаю, вставляю ключ проворачиваю в замке и все, она не закрывается, а если открыть, что нибудь взять из машины и уйти то она сама втихаря закроется. Так вот я и остался на улице.:laugh:
     
  10. armiawoolf

    armiawoolf Участник форума

    14 май 2014
    204
    А6/С5 1.8Т 98г.
    кстати!!!!! Слушай у меня спереди не горит свет когда открываю машину, может быть поэтому???? датчик то не работает, открытия двери получается. И машинка думает что я просто открыл и ничего не делаю??!!:shock::shock: надо проверить на задних дверях это.
     
  11. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    да у тебя также как у меня :)..машина не видит 4то ты открыл вод. дверь и после н-го кол-ва времени закрывает обратно все и твои ключи :). А если багажник/задняя дверь вобшем все 4то видит машина на приборке , открыть-закрыть то уже она не закроется.
     
  12. armiawoolf

    armiawoolf Участник форума

    14 май 2014
    204
    А6/С5 1.8Т 98г.
    Ясненько, но это замок вскрывать, я там не нашел нигде на двери где бы мог стоять датчик открытия, видимо в замке. Я хочу поставить под дверь шильдики с ауди, вечером прям дверь открыл а у тебя под ногами четыре кольца и ауди горит, КРУТОТЕНЬ))))) надо заняться. И стоит не дорого и меняется быстро.
     
  13. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    да , микрик стоит в самом замке , 4ерная коробо4ка с механизмом замка, лу4ше рамку со стеклом снять , 4тобы проше до него добраться , хотя по варварски если можно и не разбирая дверь сделать :) . стоит он не дорого , 50 евро на ебай. Поменяй целиком , колхоз как правило долго не работает :) (лично у меня :) )
     
  14. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Да, у тебя тоже микрики не работают, я вот тоже никак не доберусь до них
     
  15. armiawoolf

    armiawoolf Участник форума

    14 май 2014
    204
    А6/С5 1.8Т 98г.
    Спасибо за совет, надо заняться)))))))) Видел просто на а8 такую тему с подсветкой ног при посадке, очень эфектно!
     
  16. МПС

    МПС Завсегдатай

    18 июл 2011
    625
    Владимирская обл.
    А6/C51.8Т 02г AWT
    Если микрик не работает то машина не знает открыл ты дверь или нет
     
  17. Spencer

    Spencer Завсегдатай

    21 фев 2011
    529
    Москва
    А6 С5 1.8Т МКПП Седан
    Ну как поставил? Выложи фотки.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. green26

    green26 Новичок

    26 апр 2013
    30
    А6/4ВС5 1,9TDI 97г
    Всем здравствуйте. Поменял на водительской двери тросик от внутренней ручки (старый порвался) и подрегулировал наружную ручку (плохо открывала). Проверил - все открывает. Закрыл машину сигналкой а после открывания не могу саму дверь открыть. Флажок поднят тросик от внутренней ручки тянет (смотрел сверху да и механизм слышно) но дверь не открывается. Кто знает что может быть? и главное как открыть теперь дверь?
     
  19. miha177

    miha177 Участник форума

    29 май 2012
    484
    A6 AWX1.9 TDi 01г.
    #99 miha177, 12 июн 2014
    Последнее редактирование: 12 июн 2014
    1)Проверить на ошибки, сбросить ошибки или проще всего скинуть клемму аккумулятора мин на 15

    2)Вариант второй, закрыть открыть ключем через личинку но после 1 процедуры если уж не поможет, то ждем ответов старожил( обычно если дверь не открыть то и флажок закрыт должен быть.
     
  20. green26

    green26 Новичок

    26 апр 2013
    30
    А6/4ВС5 1,9TDI 97г
    через личинку не помогает. флажок выходит свободно а на дерганье ручки не реагирует как будто дверь закрыта. может с регулировкой тяги наружной ручки намудрил и слишком поднял ее?