A6 C5 Заблокировалась машина - как открыть?

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем mantana, 20 мар 2012.

  1. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Я уже похожий вопрос задавал, вроде говорят что болгарка в помощь! :uhoh:
     
  2. Rdidtnis

    Rdidtnis Участник форума

    26 май 2011
    406
    А6/С5 1.8т 02г.
    :rock:
    а еще варианты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Кто то обшивку ковырял. Хотя я думаю можно попробовать сняв сидухи, попробовать снять аккуратно, там на двух винтиках по бокам держится и в верх поднимается. Если получится искать схему и подавать питание на нужные проводки, т.к. замок на закрытой двери не реально снять, может какой рычажок дёрнуть.
     
  4. Rdidtnis

    Rdidtnis Участник форума

    26 май 2011
    406
    А6/С5 1.8т 02г.
    насколько я помню, там вроде бы шурупы завинчены по бокам, к ним не добраться без открытия двери.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vovapeno

    Vovapeno Участник форума

    7 мар 2013
    149
    A6/C5 2.8 99г.
    я когда менял замок водительской двери, тоже захлопнул дверь, и не изнутри и не снаружи не открыть, я снимал обшивку с центральной стойки, потом аккуратно вытаскивал резинку, и потом снимал обшивку, выходит очень туго, но у меня боковые винты не были вкручены, но если они и вкручены, обшивка разорвется в этом месте, это лучше чем болгарка, а потом уже рукой там дергаем за тяги, это было мной проделано на двух машинах, на передних дверях, и дело было не в детских замках, но попробовать стоит.
     
  6. алхонда

    алхонда Новичок

    3 фев 2015
    44
    A6/C5 2.5TDI 00г.
    Можно подключить VAG-COM заходишь в 35 блок (центральный замок) выбираешь (тест исполнителей) и прогоняешь тест в одном из пунктов открытие дверей следующий вроде идет закрытие ну и так далее все на память не помню. Дверь разблокируется и сможешь её открыть. Так же проверь в блоках измерений 001-передняя вод, 002-перед пасаж, 003-обе задних двери, состояние безопасности при закрытии авто (сейф или ноу сейф) также посмотри (лок или унлок) это сами замки. Зажигание можно не включать
     
  7. pomoslovo

    pomoslovo Новичок

    7 сен 2015
    24
    А6/С5 1.9 99г.
    Была похожая ситуация! Мы снимали пластик с центральной стойки и откручивали завесы двери. Открутили. Один держит дверь а второй откручивает саморез который держит обшивку. После, сняли обшивку двери(один саморез, который ближе к замку, не открутили,из-за этого чуть надорвали обшивку в месте крепления саморезом) и уже после снятия открыли замок
     
  8. Rdidtnis

    Rdidtnis Участник форума

    26 май 2011
    406
    А6/С5 1.8т 02г.
    Вчера дверь открылась сама по себе. Не думаем что было замерзание замка, так как у нас плюсовая температура. Видимо при движение по дорогам, замок как то расходился. Всем спасибо за советы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. игорь1970

    игорь1970 Новичок

    13 ноя 2015
    83
    АУДИ А6
    прошу помощь закрылась на центр.замок авто а ключи остались на сиденье заднем я сам попробовал открыть делал так - отодвинул угол передней двери на себя распорочкой и проволочкой зацепил ручку из нутри и попробывал открыть но к сожалению она она идёт на открытие штырёк сверху тоже приподнимается но дверь как была закрыта так и осталась . прошу помощи кто открывал подскажите
     
  10. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Если встала на центральный замок то проволочкой из нутри не открыть (немци все продумали). Только от тягивать рамку двери (со стеклом) и проволокой пытаться подцепить сам ключ с заднего дивана.
    Чтобы удобней проволокой манипулировать поставить при разжатие трубочку пустотелую между дверью и проёмом и через неё проволоку просовывать в салон и удобно и не покоцает резиновые уплотнители.
     
  11. игорь1970

    игорь1970 Новичок

    13 ноя 2015
    83
    АУДИ А6
    попробую завтра надо проволоку хорошую приобрести
     
  12. Kopernik

    Kopernik Живу я здесь

    20 июн 2010
    1.109
    Тюменская обл.
    Ауди А6С5 2.8 APR на палке
    Вроде называется режим SAFE
     
  13. caftan

    caftan Участник форума

    14 окт 2013
    201
    Москва
    Allroad 2.7 Bel Акпп была А6/С5 2,4 98г.мкпп
    Режим safe не всегда срабатывает или возможно его отключают. Попробуй отогнуть рамку и дернуть за внутреннюю ручку двери. Мне помогло.
     
  14. Kopernik

    Kopernik Живу я здесь

    20 июн 2010
    1.109
    Тюменская обл.
    Ауди А6С5 2.8 APR на палке
    Он же написал не помогло
     
  15. Kopernik

    Kopernik Живу я здесь

    20 июн 2010
    1.109
    Тюменская обл.
    Ауди А6С5 2.8 APR на палке
    Больше на Safe смахивает
     
  16. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.848
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Если на ключе есть что то ещё ( железное ) советую к проволочке магнит пристроить или в авто инструментах продают на телескопическом удлинителе .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. игорь1970

    игорь1970 Новичок

    13 ноя 2015
    83
    АУДИ А6
    друзья спасибо большое за ваши предложения! Я нашёл второй ключ и открыл урааа ----- дело было так кому интересно . Я к 8 марта своей половинке купил подарок заранее ну и заранее зная что она будет искать его ( такая у них работа))) ) решил спрятать его в машине но что бы она там его не искала спрятал второй комплект дома и забыл где прошло то пол года всё -таки . вот так я оплашал но хорошо что вспомнил и кстати прятал в нетрезвом таки виде)) . СПАСИБО ВСЕМ ЕЩЁ РАЗ
     
  18. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.848
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    У меня на случай "оставил ключ в салоне " сделана болванка без чипа и пластиковыми хомутами пристёгнута .... , возможны варианты .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ФОЗЗИ

    ФОЗЗИ Участник форума

    11 янв 2006
    105
    Кировская обл.
    Audi A6 C5 1.8T AEB 97г., тёмно-серый
    День Добрый формучане.
    Проблема: Сдохла сигналка,(Была поставлена не родная Хамелеон, родная давно уже умерла лет 10 назад) и провернулась личинка замка водительской двери(на багажнике личинка уже давно не работает) Реально как нибудь вскрыть без механики(без отгибания двери)?
     
  20. dimandos

    dimandos Новичок

    25 дек 2017
    50
    Иркутская обл.
    Audi A6, 2.4 cvt
    Отгибание двери вроде не критично, дверь не деформируется. Ну можно ещё стекло бить.