Заблокировалась водительская дверь(проблемы с электронным(???) замком)

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем KidoO, 10 фев 2014.

  1. KidoO

    KidoO Участник форума

    24 янв 2012
    107
    А6 AVANT 2.4BDW'06
    Работают все стеклоподъемники(включая водительскую дверь), кнопка блокировки/разблокировки дверей, кнопка блокировки опускания задних стекол.

    Не работает подсветка всей водительской двери, управление зеркалами обоих дверей, ну и собственно замок открывания водительской двери.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    мож чего с дверным блоком глюк ,,попробуй скинь аккум
     
  3. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    #23 sonic_a4, 11 фев 2014
    Последнее редактирование: 11 фев 2014
    с "нужными" проводами, действительно, все ок
    на приборке не показывает незакрытую дверь?
    как варианты:
    - шевелить личинку и пробовать открывать с пульта(тут лучше подскажет, Юра, что там с микриками, механическая связь какая с электрической)
    - скинуть разъемы зеркал, маловероятно, но вдруг, лучше неизвестные, по возможности, выбросить
     
  4. KidoO

    KidoO Участник форума

    24 янв 2012
    107
    А6 AVANT 2.4BDW'06
    На приборке все ок.
    Т.е. типо дверь закрыта и никаких ошибок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ROMAN 8E

    ROMAN 8E Завсегдатай

    8 сен 2012
    951
    А6 4F 4.2 BAT 05г.
    Было похожее на А4 8е, только не закрывалась (не блокировалась) водительская дверь, была ошибка нет связи с блоком управления, итог перетертый провод в гофре самый тонкий коричневого цвета.
    Могу посоветовать снять пластиковую накладку слева (где ручка открывания капота) и пошевелить провода, может что получится.
     
  6. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    ты знаешь я замок снимал,но его не разбирал
    давай подходить к вопросу логично если авто открыто а симптомы у двери водителя такие же как у закрытого авто,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    да хрен его знает попробуй постучи потреси,пошевели
    но ломать обшивку это не наш метод
    по фото очень тяжело ставить диагноз
     
  7. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
  8. bess

    bess Новичок

    27 ноя 2007
    13
    А6\4F 2.7 TDI 2005
    Я в свою очередь так и думал ,что тут одной теорией пахнет ,чтива много ,толку мало.
    Не будем про кузовщиков ,клиенты умники из интернета тоже не сахар ,хочется не только массы закрасить...

    и к остальным ,цитировавшим мой пост ,подождите делать свои глубокомысленные умозаключения ,если не можете помочь толковым советом ,дождемся развязки...
    уважаемый тс ,отпишите пожалуйста ,чем закончилась эпопея)
     
  9. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    #29 sonic_a4, 12 фев 2014
    Последнее редактирование: 12 фев 2014
    из всех советов осталось
    - отключение зеркал + скидывание клеммы АКБ
    а дальше экономическая составляющая, что дешевле дверь, обшивка, и прочее:(
     
  10. bess

    bess Новичок

    27 ноя 2007
    13
    А6\4F 2.7 TDI 2005
    вы недавно одну дверь разбирали ,а при мне их сотни разобрали (мастером смены работал) ,
    и повторю ,когда возникали подобные проблемы ,в 99% случаев причиной были переломанные ,или перетертые провода ,например у опель астра Н это вообще детская болезнь в задних дверях
    просто надо немного отвлечься от шнурковой панацеи ,тут волю дай ,народ и мотор через шнурок переберет)
     
  11. bess

    bess Новичок

    27 ноя 2007
    13
    А6\4F 2.7 TDI 2005
    не так все страшно с обшивкой ,она деформируется в разумных пределах без повреждений ,можно спокойно вывести ее и из за средней стойки и из за торпеды при закрытой двери ,главное не бояться ,хотя в такой ситуации или пан или пропал)
     
  12. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    #32 sonic_a4, 12 фев 2014
    Последнее редактирование: 12 фев 2014
    Вы тратите столько сил и времени на отстаивании своей точки зрения, а сколько Вы потратили сил и времени на изучение электросхем водительской двери Audi A6 C6??:)
     
  13. bess

    bess Новичок

    27 ноя 2007
    13
    А6\4F 2.7 TDI 2005
    #33 bess, 12 фев 2014
    Последнее редактирование: 12 фев 2014
    я всего лишь отвечаю на сообщения мне адресованные (зря наверное) :)
    и моя точка зрения тоже может быть ошибочной ,но
    схемы не специалисту ни о чем не скажут ,я вообще про снятие обшивки писал
    в конкретном случае и на данном этапе (до вскрытия двери) не вижу смысл тратить время на изучение электросхем ,я и так знаю как и что там работает и какой дельный совет можете дать Вы ,после покуривания схем?
    вот когда после вскрытия пробежка по видимым возможным причинам (разъемы ,провода ,механизм замка и т.д.) на наличие зелени и механических повреждений )ничего не даст ,тогда можно и электросхемами заняться) но почти уверен ,что до этого не дойдет

    можно конечно изучить эльзу и потом давать советы типа "воды туда распылить"
    все ,за сим замолкаю до оглашения приговора ,всем пис)
     
  14. fedor126

    fedor126 Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.809
    Москва
    4FC6 BPP 2008
    Млин! Ребята не ссорьтесь! Даже без покуривания схем, скажу что если в двери работает стеклоподъемник то проводка к двери в порядке там идет максимум 4 провода +\- и can и все... я уже писал идею попробовать таки "разтрясти" личинку ТС пробовал или это не рассматривается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. KidoO

    KidoO Участник форума

    24 янв 2012
    107
    А6 AVANT 2.4BDW'06
    Короче "тряска" личинки замка не помогает, т.к. он прокручивается.
    Если не понимаете что значит прокручивается, могу записать видео как это выглядит.

    Обшивку вытянуть с деформацией нереально!!!(пробовал)
    1ое - она заходит за центральную стойку и проходит через замок.
    2ое - она прикручена снизу саморезами, которые при закрытой двери недоступны.

    Отгибание обшивки на сколько это возможно не дает достаточного пространства чтобы хоть куда то дотянуться.

    Дверь я уже и долбил и тряс и че тока не делал с ней.


    P.s. я так понимаю при постановке на сигналку(штатную) внутри замка один из моторчиков убирает привод этого самого замка?
    Я могу как то принудительно подать на этот моторчик электричество, чтобы привод вернулся на место и я открыл дверь ручкой снаружи или изнутри?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    да не слушай ты его. он вообще не в теме как у ауди дверь устроена.

    в том-то и дело, что сняв (выломав) обшивку ты напрямую к замку не подлезешь. Там все равно придется карячиться через дырки в стороне....

    что-то типа того. только как я понял не просто привод убирается, а он еще и клинится. Как раз и думали что для разблокировки надо подать на мотор напряжение... но вот откуда его подать? до шлейфа в двери не добраться с закрытой дверью. а на жгут из-под панели.... дык ее тоже снять с закрытой дверью вроде как невозможно....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    #37 Xeus, 12 фев 2014
    Последнее редактирование: 12 фев 2014
    вот кстати разбор двери. там хорошо на 3:16 видно, что выломав обшивку к замку напрямую не попадешь. Поэтому либо дверь портить, либо колдовать с проводами, личинкой...
    ХЗ, может еще у кого есть мысли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    вот еще видео правда от А4, но проблема как у ТС 1 в 1 : http://www.youtube.com/watch?v=2LV62sEdY-s

    в коммента написано о микросвиче, который и является причиной проблемы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    На А6 С5 тоже народ мучился, правда открытие кардинальными способами. Тынц. Еще мысля пришла, может конечно дилетанская - если через шнурок Safe отключить, может поможет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    похоже правильно высказал мысль, во всяком случае к С5 относится... не думаю что в С6 что-то кардинально поменяли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...